 |
Карту пчеловодческих хозяйств Свердловской области составили эксперты РСХБ
Карту пчеловодческих хозяйств Свердловской области составили эксперты РСХБ По данным экспертизы Свердловского Россельхозбанка и Свердловского филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики» наибольшее количество пчеловодческих хозяйств находится в Красноуфимском, Талицком, Ачитском, Байкаловском и Туринском районах, - сообщает пресс-служба финансовой организации.
Всего в Свердловской области зарегистрировано 11 919 пчелосемей, подавляющая часть которых содержится в личных хозяйствах населения. В перечень внесены 874 хозяйства, из низ 860 - это личные подсобные хозяйства.
Реестр пчеловодов разработан Минсельхозом России в 2020 году. В Свердловской области первый реестр пчеловодческих хозяйств опубликован на сайте профильного министерства в мае 2020 года. На начало 2021 года в реестр было внесено только 165 хозяйств и 2138 пчелосемей. Несмотря на то, что климат Свердловской области считается не совсем подходящим для пчел, показатели по производству меда в регионе соответствуют средним данным по России.
В этом году пчеловоды Свердловской области планируют организовать большой фестиваль меда, в рамках которого представить жителям разнообразие вкуса этого полезного продукта.
Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 30.06.2025
Количество просмотров: 95
Страна: Россия
| Лизинг становится инструментом роста бизнеса на этапе восстановления экономики, СГБ-лизинг, 22:19, 11.08.2026, |
33 |
| Российский рынок проявляет признаки восстановления. В первом полугодии выросли продажи новых легковых автомобилей, КАМАЗ вернулся к полной рабочей неделе благодаря увеличению портфеля заказов, а эксперты отмечают устойчиво высокий спрос на лизинговое финансирование со стороны бизнеса.
По словам руководства «СГБ-лизинг», все эти события являются частью одного процесса. |
|
| В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:33, 06.08.2026, |
42 |
| К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре. |
 |
|
 |