|
 |
|
 |
Компания «Цикл» расширяет географию поставок: экспорт в Беларусь через Ozon
Компания «Цикл», один из крупнейших российских производителей садово-дачной техники и оборудования для сельского хозяйства, продолжает стратегическое расширение своей дистрибуционной сети. В рамках развития международного направления компания «Цикл» начала экспорт мультипродуктового ассортимента на склад маркетплейса Ozon в Республике Беларусь.
Новая логистика — ближе к покупателю Размещение продукции на складе Ozon в Беларуси позволяет существенно ускорить доставку товаров конечным клиентам, сократить логистические издержки и обеспечить высокий уровень сервиса. Это также даёт значительное улучшение логистических условий и для самой компании как сейлера — маркетплейс охотнее продвигает и продаёт товары, размещённые на своих складах, благодаря чему повышается оборачиваемость ассортимента и точность попадания в спрос.
В первую экспортную поставку вошли товары собственного производства — опрыскиватели, поливочные шланги, автоматические системы полива и другая продукция, которая уже зарекомендовала себя на российском рынке благодаря качеству, надёжности и длительному сроку службы. Белорусский рынок является перспективным направлением: в стране активно развиты садовые и личные подсобные хозяйства.
По разным оценкам, в Республике Беларусь насчитывается от 600 до 1200 миллионов садовых участков, что формирует стабильный спрос на садово-огородную технику и сопутствующие товары.
Наш приоритет — сделать качественные, надёжные товары максимально доступными покупателям. Запуск логистики через склад Ozon в Беларуси — не просто выход на новый рынок, это инвестиции в удобство клиента. Мы стремимся к тому, чтобы продукция “Цикл” была доступна именно тогда, когда она особенно востребована — в сезон активных садовых и строительных работ. Александр Буров, аналитик компании "Цикл".
Стратегическое развитие и международная экспансия Экспорт в Беларусь стал первым шагом масштабной стратегии компании «Цикл» по выходу на зарубежные рынки. Использование инфраструктуры маркетплейсов даёт возможность гибко масштабировать продажи и оперативно реагировать на потребительский спрос в сопредельных странах. Такой подход способствует не только повышению доступности продукции, но и снижению её конечной стоимости для покупателя. За счёт локализации продаж и сокращения логистического плеча компания прогнозирует рост доли продаж в белорусском кластере: с текущих 0,5% до 1,5% в течение ближайших сезонов.
Контактное лицо: Полина Рощина (написать письмо автору)
Компания: ЦИКЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:03, 26.06.2025
Количество просмотров: 50
Страна: Россия
InPost приобрел Sending, InPost, 11:51, 13.07.2025, другие страны |
43 |
Это приобретение позволит InPost интегрировать услуги Sending по доставке до двери с существующей сетью автоматизированных почтовых терминалов (APM) и пунктов выдачи и приема посылок (PUDO) по всей Испании. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|