ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Бастион» и Аэрофлот будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

В рамках сотрудничества предусмотрено проведение совместных мероприятий по развитию отечественных технологий в области кибербезопасности.
В рамках ЦИПР компания по информационной безопасности «Бастион» и авиакомпания «Аэрофлот» подписали соглашение о сотрудничестве в части проведения совместных мероприятий по развитию отечественных технологий в области кибербезопасности. Также «Бастион» заключил соглашение с ИТ-компанией АФЛТ-Системс (входит в Группу «Аэрофлот»), которое предусматривает совместную реализацию инициатив и проектов, направленных на повышение уровня кибербезопасности отраслевых решений в транспортно-логистической сфере.
В рамках сотрудничества предусмотрено создание востребованных ИТ-решений и тестирование существующих российских продуктов в сфере кибербезопасности для применения их на транспорте. Кроме того, компании планируют проводить регулярные мероприятия по обмену опытом, взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку.
«Подписание соглашения — значительный шаг для укрепления цифровой устойчивости Аэрофлота. Цифровая трансформация компании продолжается, и информационная безопасность играет в ней ключевую роль. Цель нашего сотрудничества — повысить уровень защиты данных клиентов и партнеров, а также обеспечить бесперебойную и безопасную работу всех систем. Мы стремимся к самым высоким стандартам кибербезопасности, а совместная работа с «Бастион» позволит нам укрепить статус надежного звена в глобальной транспортной сети», – поделился Антон Мацкевич, заместитель генерального директора по информационным технологиям и информационной безопасности ПАО «Аэрофлот».
«Сегодня особенно остро стоит вопрос цифровой независимости транспортно-логистической сферы. Мы как никто понимаем, что безопасность полетов начинается с защищенной ИТ-инфраструктуры. Совместно с «Бастион» мы планируем развить отечественные технологии в области кибербезопасности и поддерживать их на высоком уровне. Вместе мы стремимся создать надежную, суверенную цифровую среду для транспортно-логистической отрасли», – отметил Денис Попов, генеральный директор «АФЛТ-Системс».

«В условиях глобальной цифровизации и нарастающих ИБ-угроз сотрудничество с крупнейшей авиакомпанией приобретает ключевое значение для укрепления технологического суверенитета отечественной авиации. Партнерство с «Аэрофлотом» и «АФЛТ-Системс» — важный для нас этап, который позволяет не только принять участие в исследованиях и пилотных тестированиях ПО, но и оставить свой след в истории формирования кибербезопасности транспортной отрасли. Уверен, что синергия нашего опыта, экспертизы ИКС Холдинга и инновационных решений станет значимым вкладом для повышения киберустойчивости на национальном и международном уровнях», – рассказал Федор Севастьянов, генеральный директор «Бастион».

Контактное лицо: Алиса Лазовская, руководитель группы маркетинга и коммуникаций «Бастион» (написать письмо автору)
Компания: «Бастион» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:32, 07.06.2025
Количество просмотров: 40
Страна: Россия

ЦИТ Мурманской области и «Систематика» займутся развитием комплексной и информационной безопасности в регионе, Систематика, 21:02, 08.06.2025, Россия
85
В конце мая состоялось подписание партнерского соглашения в сфере развития информационных технологий и обеспечения информационной безопасности Мурманской области.


Система Utrace HUB адаптирована под задачи маркировки растворимых завариваемых напитков, Utrace, 21:01, 08.06.2025, Россия
91
Utrace, разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, обновил свой флагманский продукт уровня L4 Utrace HUB. С его помощью поставщики и производители кофе, чая, какао и некоторых других товаров смогут передавать сведения о маркировке такой продукции в ГИС МТ «Честный Знак».


«АЛМИ Партнер», «Спринтерра» и Мининский университет объединяют усилия для развития e-Learning, ALMI Partner, 20:56, 08.06.2025, Россия
31
«АЛМИ Партнер», «Спринтерра» и Мининский университет на конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде подписали трехстороннее соглашение о партнерстве.


JetChat от MONT: готовое White Label-решение для корпоративной связи, MONT, 21:01, 08.06.2025, Россия
87
Группа компаний MONT и разработчик корпоративного мессенджера JetChat подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого JetChat включён в продуктовый портфель MONT и будет продвигаться на рынке по White Label модели.


AVATR представил первое масштабное обновление операционной системы в России, CHANGAN, 21:01, 08.06.2025, Россия
94
С июня 2025 года электрокроссовер AVATR 11 получает крупное обновление операционной системы — AVATR OS 1.1.0. Улучшения коснулись работы CarPlay и Android Auto, качества связи и стабильности мобильного приложения. Обновление устанавливается автоматически и учитывает особенности эксплуатации в России.


Директор Спб ФИЦ РАН Андрей Ронжин: «Роботизированные системы и технологии искусственного интеллекта скоро войдут во все сферы АПК!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:54, 08.06.2025, Россия
31
Директор Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра Российской академии наук, д.т.н., профессор РАН Андрей Ронжин в интервью рассказал о том, какие решения для отечественного АПК предлагают участники V международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025». Мероприятие прошло 3-6 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета.


Частные облака от Linx Cloud вошли в топ-5 рейтинга по версии "Компьютерры", Linx, 20:52, 08.06.2025, Россия
17
Аналитики "Компьютерры" провели исследование рынка частных облаков, оценив продукты различных облачных провайдеров


Российские ИТ-компании заключили стратегическое соглашение, ALMI Partner, 20:18, 08.06.2025, Россия
30
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве.


Navicon расширяет портфель импортонезависимых решений за счет партнерства с разработчиком FESB, Navicon, 20:01, 08.06.2025, Россия
39
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с разработчиком интеграционной платформы FESB (Factor-ESB) — компанией «Неолант Тенакс».


Глава Минцифры Максут Шадаев отметил активное развитие и продвижение «АльтерОС» и «АльтерОфис» на рынке, ALMI Partner, 20:01, 08.06.2025, Россия
44
На конференции ЦИПР-2025 министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что регулятор будет активно поддерживать отечественные программные решения различными мерами протекционизма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100