ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовый сектор Дальнего Востока внедряет PT NGFW совместно с MONT и «Акцент»

Крупнейший на Дальнем Востоке ИТ-интегратор «Акцент» при поддержке группы компаний MONT поставил заказчику первый на территории Дальневосточного федерального округа PT NGFW – российский межсетевой экран нового поколения для высоконагруженных систем. Решение было интегрировано в цифровой контур дальневосточной компании, одного из лидеров финансового рынка региона.

PT NGFW — это первый российский межсетевой экран нового поколения, отличающийся высокой производительностью и стабильностью. Этот инструмент предназначен для усиления сетевой безопасности путем харденинга маршрутов и минимизации рисков нежелательных событий. Межсетевой экран определяет более 4500 приложений и подприложений, включая популярные российские сервисы, такие как «1С», «Госуслуги», «Яндекс», «VK» и «Битрикс». Благодаря собственным декодерам и парсерам межсетевой экран распознает не только само приложение, но и действия пользователя внутри него. Он интегрируется с популярными системами каталогов (например, Microsoft Active Directory) и позволяет строить политики безопасности, используя связку «пользователь или группа пользователей – приложение» с учетом пользователей и групп.

Сегодня PT NGFW единственный на рынке имеет сертификат ФСТЭК на соответствие «Требованиям к МЭ NGFW» и соответствует четвертому уровню доверия по безопасности информации для многофункциональных межсетевых экранов.

Выбор в пользу этого решения был сделан благодаря сотрудничеству с системным интегратором «Акцент». Компания обладает многолетним опытом работы в сфере IT-инфраструктуры и способна предложить своим клиентам самые современные и эффективные решения.

«Для нас было важно найти продукт, соответствующий строгим стандартам безопасности, необходимым для работы в финансовом секторе. Межсетевые экраны представляют собой ключевой компонент системы безопасности, а PT NGFW на сегодняшний день является продуктом нового поколения на отечественном рынке. Мы предложили компании решение от крупнейшего российского производителя Positive Technologies, которое удовлетворило текущие потребности организации», — прокомментировала Марина Багаева, руководитель направления информационной безопасности компании «Акцент».

Проект реализован в аппаратном исполнении с подключением всех доступных модулей и предоставлением расширенной премиальной технической поддержки.

«Проекты в финансовом секторе всегда требуют предельной точности и надежности на каждом этапе. Наша задача заключалась в том, чтобы позволить партнерам сосредоточиться на поставке и технической реализации. Мы рады быть частью инициатив, направленных на повышение кибербезопасности и устойчивости критически важной инфраструктуры в регионах», — прокомментировала Елена Янковская, директор макрорегиона Дальний Восток MONT.

Проект является примером успешного сотрудничества между финансовым сектором и IT-индустрией и демонстрирует важность постоянного обновления и совершенствования защитных мер в условиях постоянно меняющегося ландшафта угроз.

Справка
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьютеров программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: MONT (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 14.05.2025
Количество просмотров: 185
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
338
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
344
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
422
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
405
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
462
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
292
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
466
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100