 |
Клуб инвесторов Москвы обсудил правила установки датчиков шума и камер наблюдения на стройках
Крупнейшие застройщики, входящие в Клуб инвесторов Москвы, провели встречу с представителями столичного Правительства и обсудили новые правила установки камер видеонаблюдения и датчиков шума на строительных площадках.
В рабочей встрече, которая проходила в Ситуационном центре города Москвы, приняли участие министр Правительства Москвы, начальник Главконтроля Евгений Данчиков, председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский, а также представители компаний Capital Group, «Донстрой», ГК «ГАЛС-Девелопмент», «РГ-Девелопмент», «МР-Групп», КОРТРОС, «АЕОН», «МонАрх», Pioneer, ГК ФСК, «Прайм Лайф», COLDY, «Группа ЛСР» и ряда других застройщиков.
Постановление Правительства Москвы №47-ПП обязывает застройщиков устанавливать камеры наблюдения и другие средства объективного контроля на своих площадках, а также подключать их к Единому центру хранения данных (ЕЦХД).
Владислав Преображенский подчеркнул, что установка камер и датчиков на стройках – это не просто инструмент контроля, а важный элемент системы безопасности, управления и оптимизации процессов.
«Мониторинг строительных площадок фактически в онлайн-режиме позволяет держать ситуацию под контролем: предотвращать возможные нарушения, несчастные случаи, повышать дисциплину рабочих, а также обеспечивать прозрачность на всех этапах строительства», - отметил Владислав Преображенский.
Утвержденный порядок предусматривает установку камер, которые позволяют следить за строящимся объектом, местами складирования стройматериалов, размещением бытового городка, местами доступа на строительную площадку рабочих и строительной техники. Также постановление определяет места установки датчиков шума.
Контактное лицо: Ливанова Виктория (написать письмо автору)
Компания: Клуб инвесторов Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 13:40, 05.04.2025
Количество просмотров: 160
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия |
69 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
|
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия |
241 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
|
|
 |