ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар «Адаптация текстовых и наглядных материалов учреждений культуры для посетителей с разными формами инвалидности»

На семинар приглашены руководители учреждений, специалисты музеев, выставочных залов, культурных центров, библиотек и других учреждений культуры, занимающиеся инклюзией, руководители инклюзивных творческих лабораторий и студий, в том числе взаимодействующих с посетителями с разными формами инвалидности.

Во время семинара участники узнают:
— об особенностях подготовки и адаптации текстов для перевода на русский жестовый язык для глухих посетителей,
— об основных принципах тифлокомментирования в работе с незрячей и слабовидящей аудиторией,
— о ясном языке как инструменте адаптации текста для людей, имеющих ментальные особенности, в учреждении культуры,
— о нюансах подготовки наглядных материалов, этикетажа и пр. для посетителей, имеющих разные формы инвалидности.

В рамках семинара планируется выступление нескольких спикеров, имеющих опыт работы:
— с незрячими и слабовидящими,
— с глухими и слабослышащими,
— с имеющими ментальные особенности гостями культурных институций.

По итогам семинара все слушатели получат Сертификаты об участии (в электронном виде).

Контактное лицо: Юлия Кирова (написать письмо автору)
Компания: Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 04.03.2025
Количество просмотров: 253
Страна: Россия

Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, Праздник вкуса, 23:23, 14.04.2026, Россия
387
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


ПрограмБанк приглашает на вебинар: Когда Excel уже не справляется: сквозной контроль расходов от бюджета до оплаты, Компания ПрограмБанк, 00:18, 14.04.2026, Россия
160
Для руководителей планово-финансовых подразделений, финансовых директоров, для специалистов по бюджетированию и управленческой отчетности, а также профильных ИТ-специалистов.


Вебинар для дизайнеров от Аскона "Хоумстейджинг: декор, который зарабатывает деньги", Архдиалог, 21:11, 08.04.2026, Россия
378
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме хоумстейджинга. Разберем, в чем подход декоратора отличается от подхода хоумстейджера и как, меняя мышление, зарабатывать на подготовке объектов к продаже.


GMCS представила кейс автоматизации финансового управления в ритейле на базе платформы «Форсайт. Бюджетирование и консолидация», GMCS, 15:39, 03.04.2026, Россия
68
26 марта в московском отеле «Метрополь» состоялся бизнес-завтрак, организованный GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция»).


Digital4food проведет встречу по 1С:ERP для АПК и FMCG, Digital4food, 21:55, 16.03.2026, Россия
411
25 марта комьюнити по цифровизации АПК Digital4food проведет онлайн-встречу о том, как получить бизнес-эффект от уже внедренной 1С:ERP без дополнительных крупных вложений.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
82
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


Мастерская ITKey, ITKey, 21:15, 16.03.2026, Россия
67
Практический ИИ в компании: RAG-агент и управление коммуникациями


Вебинар для дизайнеров от Аскона "ТОП-7 трендов здорового сна, повышающих чек комплектации", Архдиалог, 21:47, 11.03.2026, Россия
161
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме развития и совершенствования сна в дизайне. Поговорим про инсайды от опытного дизайнера интерьера: от смарт кроватей до анатомического комфорта и кастомизации.


НумаТех и Галэкс показали виртуализацию на действующих предприятиях, Галэкс, 23:02, 05.03.2026, Россия
620
Галэкс совместно с «НумаТех» провёл серию референс-визитов на предприятия, успешно внедрившие и использующие в работе отечественное ПО для виртуализации Numa vServer.


Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? Рассказала команда GMONIT, GMONIT, 11:33, 22.02.2026, Россия
92
12 февраля прошел технический вебинар «Каждая минута стоит денег: как GMONIT помогает предотвращать потери», где эксперты обсудили, как сократить время расследования инцидентов, работать без десятков дашбордов и ускорить устранение ошибок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100