ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финтех-группа «СВОЙ» и Practico.ai запустили серию обучающих вебинаров по ИИ для соло-мам

Финтех-группа «СВОЙ» совместно с AI-студией полного цикла Practico.ai провели первый бесплатный обучающий вебинар в рамках масштабной долгосрочной программы по продвижению ИИ-грамотности. Целевая аудитория – соло-мамы, для которых оптимизация повседневных рутинных задач особенно важна. Партнерами проекта также выступили некоммерческие организации «Душа мамы» и «Большие перемены».
По оценке Practico.ai, доля родителей с высокой занятостью в общем спросе на обучающие программы по тематике ИИ в ближайшие два года может вырасти до 10%, текущее значение составляет около 3%. Драйвером роста этой аудитории могут выступить специализированный курсы со свободным доступом, подобные совместному проекту с группой «СВОЙ».

Лекторами вебинара выступили специалист по информационной безопасности финтех-группы «СВОЙ» - Алексей Аль-Уляфи и сооснователь школы Practico, эксперт в области искусственного интеллекта и автоматизации процессов с использованием нейросетей – Константин Пинчуковский.

В ходе вебинара участники узнали, как с помощью доступных ИИ-инструментов решать повседневные задачи без специальных навыков и дополнительных затрат. Эксперты разобрали базовые сценарии использования нейросетей: от составления юридических обращений и деловой переписки до помощи детям с учебой, планирования семейного бюджета и поиска возможностей для профессионального развития.
Отдельный блок был посвящён вопросам безопасности. Спикеры объяснили, как избежать распространённых ошибок при работе с ИИ, в том числе не передавать личные данные, использовать официальные сервисы вместо ботов-посредников и учитывать риск так называемых «галлюцинаций», когда нейросеть может выдавать неточную информацию.

Специалист по информационной безопасности финтех-группы «СВОЙ» - Алексей Аль-Уляфи:
«Образовательные проекты — это стратегическое социальное направление финтех-группы „СВОЙ“. Мы видим свою миссию не только в разработке передовых технологических решений, но и в формировании культуры их безопасного и осознанного использования, особенно среди социально уязвимых категорий граждан.
Именно поэтому группа запускает специальную серию бесплатных образовательных мероприятий, посвященных внедрению искусственного интеллекта в повседневную жизнь. Основной акцент мы делаем на практическую финансовую грамотность: как ИИ помогает планировать бюджет, распознавать мошеннические схемы, управлять сбережениями и принимать взвешенные инвестиционные решения. Кроме того, участники узнают о кибербезопасности, цифровых правах и этичном использовании нейросетей.
Сегодня на рынке практически отсутствуют адаптированные программы по ИИ для пенсионеров, людей с невысоким уровнем дохода и других социально чувствительных групп. Наши инициативы носят точечный, высоковостребованный характер и призваны сократить цифровое неравенство. Мы уверены: чем доступнее знания, тем устойчивее финансовое благополучие каждого человека».

Сооснователь школы Practico - Константин Пинчуковский.

«Выделенных программ по ИИ для социально уязвимых категорий на российском рынке пока нет — ни у Practico.ai, ни у конкурентов. При этом именно для этих аудиторий практическое владение ИИ даёт непропорционально высокий эффект: удалённый формат, короткий цикл освоения, прямой выход на задачи, которые уже оплачиваются рынком (контент, документы, автоматизация, ассистирование). Навык портативный — не привязан к работодателю, локации или графику. Полагаю, что масштабирование программ, подобных бесплатной обучающей программе «СВОЙ», позволит обучить применению нейросетей в повседневной жизни тысячи одиноких родителей, для которых эти знания могут стать повседневной поддержкой на работе и в быту

Сооснователь центра «Душа мамы» Анастасия Арсеничева

Искусственный интеллект уже абсолютно точно стал частью окружающего нас и наших детей мира. Мы верим, что курс поможет мамам с пониманием того, как работает ИИ, для чего он может быть полезен и какие опасности создает. В семьях, где мама - единственный взрослый, это обучение особенно важно. Курс даст в том числе возможность поддержать диалог, быть в курсе того, что интересует ребенка, уметь помочь ему и обеспечить цифровую безопасность. Опыт показывает, что родители часто откладывают "на потом" задачи, где необходимо разобраться в новых программах и информации. Емкий и удобный курс в кругу подруг, знакомых и "коллег по родительству" - отличная возможность освоить то, до чего пока не доходили руки.

Справка:
Финтех-группа «СВОЙ» реализует проекты в области цифровых финансов и технологий и развивает образовательные инициативы, направленные на повышение доступности современных инструментов для широкой аудитории.

Practico.ai – AI-студия полного цикла. Предоставляет комплексные услуги в области искусственного интеллекта — от стратегического AI-консалтинга до проектирования, разработки и внедрения кастомных AI-решений.Студия также предлагает корпоративное и потоковое обучение, ориентированное на практическое применение AI в реальных бизнес-процессах

Некоммерческий Центр "Душа Мамы" предоставляет бесплатную поддержку беременным, мамам, а также женщинам, столкнувшимся с потерей ребенка. Поддержка психологов, равных консультантов и информационная помощь предоставляется конфиденциально онлайн. Для обращения за помощью достаточно заполнить заявку на сайте душамамы.рф

Контактное лицо: Михайлова Алена (написать письмо автору)
Компания: Финтех-группа «СВОЙ» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:41, 05.05.2026
Количество просмотров: 18
Страна: Россия

В Москве прошел семинар «Битрикс24 как инструмент оптимизации затрат в строительстве», Первый Бит, 21:40, 05.05.2026, Россия
27
Компания «Первый Бит» провела семинар, посвященный автоматизации строительного бизнеса с помощью платформы «Битрикс24».


Помощник командующего Приволжским ордена Жукова округом Росгвардии по взаимодействию со СМИ стал участником всероссийского учебно-методического сбора пресс-служб Росгвардии, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области, 21:15, 05.05.2026, Россия
17
Столица Татарстана, город Казань, собрала руководителей пресс-служб округов войск национальной гвардии Российской Федерации на значимый учебно-методический сбор. Мероприятие, посвященное актуальным вопросам информационного сопровождения служебно-боевой деятельности ведомства, стало площадкой для обмена передовым опытом и выработки новых стратегий в условиях современных вызовов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, Праздник вкуса, 23:23, 14.04.2026, Россия
399
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


ПрограмБанк приглашает на вебинар: Когда Excel уже не справляется: сквозной контроль расходов от бюджета до оплаты, Компания ПрограмБанк, 00:18, 14.04.2026, Россия
169
Для руководителей планово-финансовых подразделений, финансовых директоров, для специалистов по бюджетированию и управленческой отчетности, а также профильных ИТ-специалистов.


Вебинар для дизайнеров от Аскона "Хоумстейджинг: декор, который зарабатывает деньги", Архдиалог, 21:11, 08.04.2026, Россия
385
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме хоумстейджинга. Разберем, в чем подход декоратора отличается от подхода хоумстейджера и как, меняя мышление, зарабатывать на подготовке объектов к продаже.


GMCS представила кейс автоматизации финансового управления в ритейле на базе платформы «Форсайт. Бюджетирование и консолидация», GMCS, 15:39, 03.04.2026, Россия
73
26 марта в московском отеле «Метрополь» состоялся бизнес-завтрак, организованный GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция»).


Digital4food проведет встречу по 1С:ERP для АПК и FMCG, Digital4food, 21:55, 16.03.2026, Россия
416
25 марта комьюнити по цифровизации АПК Digital4food проведет онлайн-встречу о том, как получить бизнес-эффект от уже внедренной 1С:ERP без дополнительных крупных вложений.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
87
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


Мастерская ITKey, ITKey, 21:15, 16.03.2026, Россия
71
Практический ИИ в компании: RAG-агент и управление коммуникациями


Вебинар для дизайнеров от Аскона "ТОП-7 трендов здорового сна, повышающих чек комплектации", Архдиалог, 21:47, 11.03.2026, Россия
164
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме развития и совершенствования сна в дизайне. Поговорим про инсайды от опытного дизайнера интерьера: от смарт кроватей до анатомического комфорта и кастомизации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100