ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация «Метрология Энергосбережения» провела конференцию в рамках выставки "Акватерм 2025"

Ассоциация «Метрология Энергосбережения» провела конференцию на тему «Энерго- и ресурсосбережение – неотъемлемая часть эффективной экономики и социальной политики»
Ассоциации «Мособлтеплоэнерго» и «Метрология Энергосбережения» при поддержке НП «Российское теплоснабжение» 5 февраля 2025 года в рамках выставки «Aquatherm 2025» провели конференцию в отеле «Аквариум» по внедрению цифровых систем и приборов учёта для предприятий тепло- и водоснабжения.

В работе конференции приняли участие предприятия тепло- и водоснабжения, ведущие российские производители приборов учёта воды и тепловой энергии, а также представители органов власти.

Центральной темой обсуждения стало внедрение в работу ресурсоснабжающих предприятий высокотехнологичных цифровых приборов учёта, позволяющих автоматизировать снятие показаний с расходомеров в автоматическом режиме и передачу данных в расчётные центры РСО и УК для выставления счетов.

Открывая форум, Президент Ассоциации «Метрология Энергосбережения» Юрий Казанов отметил актуальность обсуждаемой темы тем, что внедрение автоматизации снятия показаний и их передача с приборов учёта позволят решить важные вопросы, в первую очередь, корректность (достоверность) показаний использования коммунальных ресурсов ХВС, ГВС и отопления потребителями, от которой, в конечном итоге, зависит финансовая стабильность предприятий тепло- и водоснабжения и направленность на ресурсосбережение, а также на снижение затрат потребителей на ОДН.

Перед участниками конференции выступили: Президент НП «Российское теплоснабжение» Виктор Семёнов, Председатель Совета Ассоциации «Метрология Энергосбережения» Сергей Ледовский, руководитель Научно-технического совета МинЖКХ Московской области Виталий Запрометов, представители Ассоциации председателей советов МКД Московской области и председатель профсоюза жизнеобеспечения Московской области Яков Вартанян.
Также перед собравшимися выступили эксперты компаний ООО «Водомер», ООО «Арго-Центр», АО «НПК ВИП» и ООО «Метросервис», занимающиеся внедрением цифровых приборов учёта для предприятий водоснабжения и тепловых сетей.

Участникам конференции была представлена информация о современных приборах учёта, имеющих высокотехнологичную начинку, позволяющую расширить функциональные возможности расходомеров в части автоматизации снятия показаний учёта, передачи данных и анализа потребления коммунальных ресурсов с использованием искусственного интеллекта.

Завершая форум, участники дискуссии отметили важность состоявшегося мероприятия, в рамках которого удалось обменяться мнениями по обсуждаемым вопросам и получить актуальную информацию по современным трендам развития отрасли.

Участниками встречи было принято решение направить предложения в Правительство РФ о рассмотрении возможности передачи ответственности за установку, обслуживание и поверку приборов учёта от потребителя к ресурсоснабжающим организациям по аналогии с уже принятыми решениями в электроэнергетике в 2020 году.

Контактное лицо: Молчанов Леонид (написать письмо автору)
Компания: ООО "Водомер" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:09, 26.02.2025
Количество просмотров: 216
Страна: Россия

Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
141
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
28
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
418
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
63
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
245
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
189
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
255
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
96
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
66
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
454
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100