 |
Влюблённое Средневековье: в RooX нарисовали валентинки с правилами кибербезопасности

Компания RooX, которая специализируется на системах управления доступом для корпоративного сектора, выпустила серию карточек ко Дню святого Валентина. В ней авторы напоминают о правилах безопасного поведения в Интернете на примере рыцарей и прекрасных дам.
За века, прошедшие со времен рыцарей, методы защиты эволюционировали: к физическим барьерам добавились цифровые. Но цель остается той же — защитить ценные активы от захватчиков, будь то враги у ворот или хакеры в сети.
«Aevii medii a hominibis saepe cum rebus romanticis coniunguntur. Sed imago equitis simul imago defensoris esse videtur. Arma vitam bellatoris servabant, rusticorum salvatio muri dederunt. Hodie protegimus pecunia operaque digitales. Amor atque salus omnibus vobiscum»*, — прокомментировал генеральный директор RooX АлексейХмельницкий.
*«Средневековье часто ассоциируется с романтикой. Однако образ рыцаря - это еще и образ защитника. Латы защищали жизнь господина, крепостная стена замка укрывала крестьян. Мы же в современных условиях защищаем цифровые ресурсы. Пусть любовь и безопасность пребудут со всеми вами».
Все 7 валентинок доступны по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/19b5vYGQQl5GCTBtou6Bvxd_QqcMi4NcF
Изображение
Справка
RooX (https://roox.ru/) — российская ИТ-компания с 13-летним опытом, разработчик собственного продукта — системы управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM. Компания имеет лицензию ФСТЭК на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации.
RooX UIDM (http://uidm.ru/) — российская система для управления аутентификацией и авторизацией из Реестра отечественного ПО Минцифры России. Система разработана для управления доступом сотрудников, клиентов и партнеров в веб, мобильные и десктопные приложения. Включает в себя IDM и IAM составляющие и отвечает требованиям безопасности ГОСТ, ЦБ РФ.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: RooX (все новости этой организации)
Добавлен: 10:47, 19.02.2025
Количество просмотров: 155
Страна: Россия
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026, |
198 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
|
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия |
192 |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
 |
|
 |