ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

FIGURA расширяет портфель решений с фокусом на развитие ИИ

FIGURA объявляет о запуске отдельного направления по развитию бизнеса ИИ. Компания сосредоточена на производстве аппаратной платформы для задач искусственного интеллекта. Бренд FIGURA образован путем выделения вендорского направления из бизнеса «Фигура АйТи».

Более 10 лет компания «Фигура АйТи» помогает клиентам снижать вероятность рисков, распределять ресурсы, повышать безопасность инфраструктуры. Накопленный опыт и выстроенные отношения с технологическими партнерами, а также понимание потребностей рынка нашли отражение в запуске с 2024 года собственного продуктового направления, предназначенного для решения задач с использованием искусственного интеллекта.

В портфель решений FIGURA, адаптированных под актуальные потребности российских заказчиков, вошли серверы разного уровня, системы хранения данных, системы резервного копирования, клиентское оборудование и программно-аппаратные комплексы.

Полномасштабный выход на рынок продуктовой линейки FIGURA начался в 2025 году, при этом запуск нового направления бизнеса уже позволил компании завершить прошлый год с почти двукратным увеличением выручки.

Для того чтобы потенциальные клиенты могли протестировать возможности продуктов компании, FIGURA открыла собственный демонстрационный зал в Москве.

«Уход западных производителей и бурный рост направления ИИ открыл новые возможности для бизнеса. Благодаря нашему внушительному опыту и альянсам с технологическими партнерами, мы запустили собственный бренд FIGURA. Среди наших партнеров разработчики аппаратного и программного обеспечения, компонентов и микроэлектроники, совместно c которыми мы создаем актуальные и конкурентные решения. Решения FIGURA реализуются через двухуровневую систему продаж — дистрибьюторов и партнерскую сеть. Дальнейшее развитие партнерской экосистемы — один из наших приоритетов», — комментирует Вячеслав Власов, директор по продажам компании FIGURA.

«За 10 лет нам удалось собрать высококвалифицированную команду специалистов, в том числе с опытом работы в международных ИТ-компаниях. Наш опыт позволяет справляться с любыми профессиональными вызовами и задачами повышенной сложности. За последние годы мы значительно выросли — как по количеству сотрудников, так и по накопленной инженерной экспертизе, что позволило нам выйти на стратегически важную территорию решений для ИИ, которая становится мощным драйвером развития в самых разных сферах бизнеса», — рассказывает Александра Андросова, генеральный директор компании FIGURA.



Справка о компании:
FIGURA – производитель ИТ-оборудования и комплексных решений. Портфель компании составляют серверы, системы хранения данных, системы резервного копирования, клиентские устройства и программно-аппаратные комплексы. Одним из фокусных направлений компании FIGURA является производство аппаратной платформы для задач искусственного интеллекта.
Решения FIGURA помогают крупным компаниям проводить цифровую трансформацию бизнеса, повышать эффективность и устойчивость процессов, и интеллектуальных сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: FIGURA (все новости этой организации)
Добавлен: 09:41, 19.02.2025
Количество просмотров: 129
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
516
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
527
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
516
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
520
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
519
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
518
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
531
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
532
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
532
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
532
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100