ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-бизнес перешел на летний режим работы

Информационно-деловой канал @ASTERA представляет результаты исследований в рамках проекта "Рейтинг ИТ-брендов" за июнь 2010 года - http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2010&month=6.

Снижение потребительского спроса в летний период требует от игроков рынка новых подходов к работе и еще большей активности, которая теперь направлена уже на сохранение объемов бизнеса. Вместе с тем, благодаря своей работе некоторым участникам июньского рейтинга предложения удалось не только удержать свои позиции, но и существенно улучшить результаты.

В июне первую строчку рейтинга предложения вновь заняла корпорация Билла Гейтса. Летний сезон Microsoft открыла анонсом продаж нового пакета программ Office 2010, которому рыночные эксперты уже обещают большие перспективы в будущем. А вот по продажам Windows 7 у компании есть уже ощутимые результаты. Согласно официальной статистике Microsoft, количество проданных лицензий новой операционной системы к июню составило 150 млн шт. Вместе с тем, несмотря на собственный успех и активную работу, в том числе и на российском рынке, компания не забывает и о своих конкурентах, прежде всего Apple и Google.

По итогам июньского рейтинга предложения компания Apple вернулась на второе место. Тройку лидеров на этот раз замыкает Intel.

Следующие три производителя в июне сохранили за собой позиции, достигнутые ими в майском рейтинге. Четвертую строчку рейтинга, как и в прошлом месяце, занимает компания Samsung. Корейский производитель не намерен оставаться в стороне от новой тенденции и готовит к выпуску несколько моделей планшетов на базе ОС Google Android. Занимающая пятую строчку HP в прошлом месяце выпустила новые управленческие решения, которые позволят повысить оперативность и ускорить отдачу от инвестиций в приложения. В самой компании полным ходом идут внутренние преобразования, в результате которых HP планирует сэкономить до 700 млн долл.

Для компании Cisco, расположившейся на шестой строчке, июнь оказался богат на события, одним из которых стало объявление о предстоящем выпуске планшета для корпоративных заказчиков.

Восьмое место рейтинга предложения занимает компания MERLION. Она вошла в первую десятку рейтинга, улучшив свой предыдущий результат на 25 пунктов. Эта компания одной из первых на российском рынке сообщила о начале продаж Microsoft Office 2010. В июне MERLION получила награду от компании Lenovo, а также одержала победу в конкурсе на лучшие электронные образовательные программы.

Еще более стремительный рост внутри рейтинга предложения привел на девятую строчку Toshiba. В течение прошлого месяца компания преодолела 30 пунктов. Toshiba добилась высоких результатов во многих направлениях своей деятельности, в том числе на рынке мобильных ПК. Очередная задача вендора связана с укреплением своих позиций на рынке мобильных телефонов.

Июньский рейтинг предложения покинуло шесть компаний, но появились и новые имена. В четверку новичков в июне вошли Kingston, Lenovo, MERLION и Toshiba.
В рейтинге спроса второй месяц подряд лидирует компания Cisco. Второе место июньского рейтинга заняла Nokia, поднявшись на 16 позиций по сравнению с прошлым месяцем. Третье место поделили дебютанты Top20 рейтинга спроса - компании MGE и Palm. На четвертом месте также новый участник рейтинга - компания Chaintech. Компания "ЛАНИТ" впервые попала в двадцатку, заняв сразу пятое место.

На шестой позиции рейтинга находится компания MERLION, набравшая за июнь восемь пунктов. Следующая за ней ASUS по итогам месяца прибавила пять позиций. Sony на этот раз занимает восьмое место. На девятой строчке вновь дебютант - "Сетевая Лаборатория". Десятку рейтинга закрывают новый участник рейтинга Motorola и компания Western Digital, занимавшая в прошлом месяце также десятую строчку.

Рейтинг ИТ-брендов в июне 2010 года
http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2010&month=6

Контактное лицо: Маргарита Керманн (написать письмо автору)
Компания: Информационно-деловой канал @ASTERA (все новости этой организации)
Добавлен: 02:04, 08.07.2010
Количество просмотров: 862

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
169
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
238
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
149
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
117
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
128
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
147
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
120
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
112
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
195
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100