ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси

Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь. Продукты вендора удовлетворяют законодательным критериям, а также выполняют технические стандарты и готовы для работы с государственными и корпоративными заказчиками любого уровня.

Выход CICADA8 на рынок Беларуси происходит в партнерстве с провайдером экосистемных продуктов «МТС Белинвест», который выступает дистрибьютором на территории Беларуси. Его эксперты будут поддерживать взаимодействие с партнерами и заказчиками, организовывать работы по внедрению решений и сопровождению проектов. Благодаря инфраструктуре партнера и его опыту работы на локальном рынке компании и организации страны получат доступ к продуктам и лучшим практикам в области кибербезопасности.

Экосистема CICADA8 ориентирована на крупный бизнес с высоким уровнем цифровизации и учитывает ограничения отраслей с повышенными требованиями к безопасности, включая медицину, телеком и другие критически важные сегменты экономики.

Платформа CICADA8 ETM (External Threat Management) предназначена для непрерывного мониторинга внешнего ИТ-периметра компании. Решение позволяет в динамике отслеживать активы организации, выявлять уязвимости, ошибки конфигурации, небезопасные сервисы и потенциальные утечки чувствительных данных. Платформа работает по принципу внешнего наблюдателя и анализирует инфраструктуру так, как ее видят потенциальные злоумышленники на этапе предварительной разведки – без установки агентов и предоставления специальных доступов.

CICADA8 VM (Vulnerability Management) – платформа для выявления и инвентаризации внутренних активах компании, от внешних точек входа до ключевых бизнес-узлов. CICADA8 VM обнаруживает и предлагает компенсирующие меры для найденных уязвимостей, а также проверяет факт устранения недостатков сервисов. Платформа позволяет гибко выстраивать процесс управления уязвимостями и контролировать время жизни уязвимостей по внутренним SLA в компании.

CICADA8 CyberRating – платформа Third-Party Risk Management для оценки рисков контрагентов и дочерних организаций без нагрузки на их инфраструктуру. Решение анализирует недостатки сервисов и приложений для выявления потенциальных точек входа в инфраструктуру. Система проверяет веб-сайты и сервисы на наличие важных мер безопасности, а также позволяет отслеживать известные уязвимости, недостатки конфигурации и нарушения рекомендованных практик информационной безопасности.

Помимо сертификата НСПС, решения CICADA8 также успешно прошли регистрацию в системе ТСОУЗ, что подтверждает их соответствие установленным техническим требованиям и стандартам Республики Беларусь и общего рынка Таможенного союза.

«Выход на новый для CICADA8 рынок Беларуси логичным образом сопровождаем получением всех необходимых лицензий и сертификатов, которые расширяют возможности применения наших решений в ключевых отраслях экономики Республики Беларусь. Мы видим, что в стране существует высокий спрос на инструменты непрерывного контроля киберрисков и готовы предложить рынку технологически зрелые решения», — прокомментировала Елена Непочатова, коммерческий директор CICADA8.

«Для нас важно, что заказчики в Беларуси получают доступ не только к технологиям, но и к полноценной экспертизе внедрения. В партнерстве с CICADA8 мы предложим комплексный подход: от оценки рисков до построения процессов управления уязвимостями», — прокомментировал Дмитрий Ходас, Генеральный директор «МТС Белинвест».

В ближайшее время компании будут развивать присутствие на рынке Беларуси: проводить совместные клиентские мероприятия, участвовать в ключевых отраслевых конференциях по информационной безопасности и представлять экспертные доклады по управлению киберрисками и защите внешнего периметра.

О компаниях:
CICADA8 – компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени. Направления компании включают продукты и услуги по наступательной безопасности, анализу защищенности, расследованию инцидентов, анализу компрометации инфраструктуры и консалтингу.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CICADA8 (все новости этой организации)
Добавлен: 16:16, 03.08.2026
Количество просмотров: 205
Страна: Россия

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
71
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
77
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
71
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
72
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
72
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
69
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
25
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
70
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
69
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100