ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений

Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».
Команда агрегатора туров «Турвизор» представила техническое решение задачи гарантированной доставки уведомлений об изменении цен. Новая механика позволяет пользователям подписаться на отслеживание стоимости отобранных туров и получать оповещения через несколько каналов одновременно, включая резервный.

В основе решения лежит событийная модель взаимодействия с базой данных витрины. При фиксации изменения цены в объекте «Избранного» система инициирует рассылку через подключенные клиентские интерфейсы. Пользователь может выбрать канал получения уведомлений — Telegram-бота или официальный бот на платформе «Макс».

«Мы спроектировали эту функцию как отказоустойчивый микросервис оповещений. Ключевая задача — минимизировать временной лаг между изменением цены и получением сигнала конечным пользователем, а также нивелировать риски, связанные с нестабильностью какого-либо одного канала связи», — пояснили в продукте.

Сценарий для пользователя реализован в парадигме минимального количества действий: сервис «Избранное» → активация триггера «Следить за ценой» → выбор мессенджера для получения алертов. По данным внутренней аналитики компании, внедрение моментальных оповещений повышает конверсию в бронирование среди сегмента «сомневающихся» пользователей, откладывающих покупку в ожидании просадки стоимости.

Технологический стек:

Событийно-ориентированная архитектура оповещений;
Интеграция с API Telegram и платформы «Макс»;
Асинхронная обработка запросов из базы объектов «Избранного».

Контактное лицо: Оломпиева Валерия Эдуардовна (написать письмо автору)
Компания: ООО "ТУРВИЗОР.РУ" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:20, 03.08.2026
Количество просмотров: 226

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
52
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
51
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
51
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
60
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
78
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
51
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
49
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
52
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
52
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100