ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Праздник Крещения Господня встретили в Нижнем Новгороде

Уже много лет подряд коллективы нижегородских предприятий компании «Союз Маринс Групп» проводят светлый праздник Крещения Господня вместе.
Сотрудники торговых центров «ЦУМ», «Мебельный Базар», торгово-развлекательного комплекса «НЕБО», компании «Металлоптторг», конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» и других предприятий компании собираются на загородной базе отдыха на реке Линде, чтобы встретить один из двенадцати главных православных праздников.

Традиционно добрый друг и наставник сотрудников «Союза Маринс Групп» иерей Александр Калаганов провёл подготовительную беседу для собравшихся. Рассказал об истории и традициях праздника, о также ответил на вопросы присутствующих. В этом году темы вопросов были совершенно разные ‒ от правил соблюдения поста до возросшего интереса к славянским традициям. Затем состоялся водосвятный молебен, после чего каждый смог набрать с собой святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в Крещение целебные свойства и сохраняет их весь год.

‒ Радостное настроение сегодня и ощущение подъёма жизненных сил. Мы просим у Господа освятить нас ‒ наши души и тела, и чувствуем, что душевные силы в нас действительно обновляются, ‒ говорит преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Александр Калаганов. ‒ Когда я приезжаю к коллективу «Союза Маринс Групп», то всегда попадаю в семейную, добрую, тёплую обстановку. Здесь, за городом, по-особенному ощущается тишина и близость к природе, и когда мы сегодня вместе молились, я старался, чтобы каждое слово было понятно присутствующим. В завершение молебна даже выглянуло солнце. Это ещё больше одухотворило! Ещё раз всех поздравляю со светлым праздником Крещения Господня!

В этот день традиционно многие окунулись в воды крещенской купели, которые также были освящены. Кто-то отважился искупаться в проруби впервые, а некоторые поддерживают такую традиция уже многие годы.

‒ Я с 2012 года встречаю праздник Крещения здесь, на берегу реки Линды, с коллективом нашей компании, ‒ рассказал Алексей Владиславович Графов, генеральный директор ТЦ «Мебельный Базар». ‒ Очень душевно сегодня пообщались с батюшкой, вместе помолились, а ещё и окунулись в крещенскую купель ‒ такую благодать ощущаю сейчас, будто заново родился.

‒ Такой прекрасный праздник сегодня! ‒ поделилась эмоциями Лилия Васильевна Аюпова, горничная «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». ‒ Я впервые сегодня здесь, и хочу сказать, что у нас была невероятно тёплая встреча, мне очень понравилось. Я верю, что в этот день уходят болезни, а общая молитва способна защитить от бед и помочь установлению мира. Спасибо Богу за этот день.

‒ Спасибо нашей компании за такую возможность каждый год встречать праздник Крещения Господня в кругу коллег ‒ близких по духу людей, за организацию беседы с батюшкой, подготовку купели. Уже три года подряд я приезжаю сюда и каждый раз ощущаю Божию благодать, ‒ сказал Денис Николаевич Щербаков, директор по информационным технологиям компании «Металлоптторг».

Не только в Нижнем Новгороде, но и в других регионах присутствия «Союза Маринс Групп» сотрудники предприятий компании встречают праздник Крещения вместе ‒ ездят на экскурсии в храмы, проводят встречи со священнослужителями и окунаются в освящённые воды крещенских купелей.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group (написать письмо автору)
Компания: Marins Group (все новости этой организации)
Добавлен: 03:34, 29.01.2025
Количество просмотров: 1732
Страна: Россия

Новости автомобильной индустрии: за чем имеет смысл следить, Пресс-служба, 20:34, 30.05.2026, Россия
57
27 мая 2026 года специалисты компании Автомир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Презентация книги «Мои секреты создания ароматов» французского парфюмера Николя де Барри, Творческая студия «Я творю», 23:08, 30.05.2026, Россия
56
В честь выхода книги парфюмер и руководитель школы парфюмерии «Я творю» Елена Даргель проведет встречу 3 июня в 15:00 в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия смогут узнать больше о творческом пути автора, а также познакомиться с некоторыми парфюмерными ингредиентами.


15-й ресторан сети Грузинские Каникулы в ТРЦ «КРАСКИ», Грузинские Каникулы, 23:03, 30.05.2026, Россия
45
20 мая 2026 года «Грузинские Каникулы» в Некрасовке: сеть открыла 15-й ресторан в ТРЦ "Краски"


В Минобороны России подвели итоги отопительного сезона и поставили задачи на предстоящий период, Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, 22:29, 30.05.2026, Россия
64
21-22 мая 2026 года в штабе материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны генерал-полковника Александра Санчика подвели итоги отопительного периода 2025/26 года и определили задачи на предстоящий.


ЖКС № 16 (г.Оренбург) провели гидравлические испытания труб теплоснабжения, ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:20, 30.05.2026,
45
Жилищно-коммунальная служба № 16 (г. Оренбург) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Центральному военному округу) в соответствии с планом-графиком подготовки к отопительному периоду 2026–2027 годов проводит гидравлические испытания систем отопления объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 21:34, 30.05.2026, Россия
63
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


Подготовка к отопительному периоду 2026–2027 гг.: ФГБУ ЦЖКУ ЦВО обеспечивает надёжность теплоснабжения военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Миобороны России по ЦВО, 21:01, 27.05.2026,
264
ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ЦВО приступило к комплексному циклу мероприятий по подготовке объектов инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2026–2027 годов.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:50, 27.05.2026, Россия
203
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


УФПС Челябинской области возглавила Анна Куликова, Почта России, 20:37, 27.05.2026, Россия
61
На должность директора регионального филиала назначена Анна Куликова. В зону её ответственности вошли Челябинская, Тюменская, Курганская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.


Синехии (спайки) половых органов: когда нужна помощь врача, Пресс-служба, 20:21, 21.05.2026, Россия
80
19 мая 2026 года специалисты клиники СМ-Доктор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100