ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 построит импортонезависимое облако в дата-центрах «Росатома»

CorpSoft24 – оператор цифровой экосистемы для бизнеса – заключил партнерское соглашение с АО «АТОМДАТА» на размещение в дата-центре Москва-2 собственной ИТ-инфраструктуры. На этой базе CorpSoft24 планирует реализовать облачный сегмент, собранный полностью из отечественных технических решений: серверов, СХД, систем виртуализации, инфраструктурного ПО.

Компаниям госсектора и КИИ необходимы инфраструктурные решения, соответствующие жестким требованиям регуляторов с точки зрения импортозамещения и информационной безопасности. Поэтому целью партнерства CorpSoft24 и «АТОМДАТА» стало не только расширение текущей инфраструктуры облачного провайдера, но и удовлетворение запросов заказчиков: предоставление надежных импортонезависимых облачных решений.

В CorpSoft24 рассказали, что в данный момент компания занимается закупкой и поставкой аппаратных и программных решений российских производителей для размещения в дата-центре Москва-2. На первом этапе сотрудничества планируется, что доля облачной инфраструктуры CorpSoft24, размещенной на базе дата-центра Москва-2, составит около 10% от общего объема ЦОДа.

«Мы планомерно увеличиваем надежность и устойчивость нашей инфраструктуры, а также расширяем ее объем с помощью партнерских площадок. На наш взгляд, ЦОДы «Росатома» отлично подходят для наших задач. Здесь мы развернем импортозамещенный кластер, полностью состоящий из отечественных компонентов, так называемое Рособлако. Для этого уже приобретены сервера российских вендоров, идет закупка остальных компонентов, в частности продуктов «Группы Астра»», – отмечает Денис Афанасьев, руководитель облачного направления CorpSoft24.

По его прогнозу, увеличение спроса на гибридные и частные облака повышенной степени защищенности, а также на инфраструктуру на базе импортозамещенных решений – станет одной из основных точек роста для компании в 2025 году.

«Москва-2 – это первый и единственный на настоящий момент дата-центр в России с наивысшим подтвержденным уровнем надежности TIER-IV. Для поставщиков облачных услуг непрерывность сервисов – это главный приоритет. Размещение облачной инфраструктуры в дата-центре такого уровня надежности гарантировано решает эти задачи», - подчеркнул Сергей Лысенко, генеральный директор АО «АТОМДАТА».

Справка
Группа компаний «Атомдата» – центр компетенций госкорпорации «Росатом» по развитию сети геораспределенных и катастрофоустойчивых ЦОД, предоставлению инфраструктурных и облачных сервисов, цифровых продуктов и системной интеграции.У «Росатома» пять дата-центров уровней TIER-III и TIER-IV, расположенных в Москве, Петербурге, Иннополисе и Тверской области (г. Удомля). По итогам 2024 года Росатом вошел в топ-3 поставщиков инфраструктуры ЦОД России. В составе Группы компаний, АО «АТОМДАТА» является поставщиком инфраструктурных и облачных сервисов геораспределенной сети ЦОД Росатома.

Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 04:12, 17.01.2025
Количество просмотров: 207
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
621
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
615
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
611
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
625
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
616
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
628
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
637
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
621
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
620
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
619
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100