ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги 2024 года СЛД «Курск»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» выполняется текущий ремонт и техническое обслуживание магистральных и маневровых локомотивов серий ТЭ10, ТЭ25КМ, ЧМЭ3, 2М62, ТЭМ18 и техническое обслуживание ТО-2 пассажирских локомотивов серии ТЭП70.
Начальник СЛД «Курск» Андрей Шауро подвел итоги 2024 года и обозначил планы предприятия на 2025 год.

Один из основных показателей работы депо - выполнение программы ремонта. По этому показателю мы выполнили план более чем на 100%: по циклу ТР-2 отремонтировано 10 секций при плане 10, в объеме ТР-1 выполнен ремонт 98 секций при плане 94. Кроме того, за год выполнено техническое обслуживание 331 секции по циклу ТО-3 при плане 321 (103% к плану) и 6716 секций в объёме ТО-2 при плане 6213 (108%). Также был выполнен ремонт 642 тяговых электродвигателя, 107 якорей электродвигателей и 38 тяговых генераторов различных модификаций для нужд сервисных депо Московской железной дороги.

Кадровые достижения
В 2024 году в депо реализован план по развитию персонала. В Корпоративном университете «ЛокоТех» было обучено 112 человек по различным направлениям, что позволяет поддерживать высокий уровень квалификации специалистов на предприятии.
С 1 октября 2024 года в СЛД «Курск» увеличены на 15% часовые тарифные ставки работникам основного и вспомогательного производства. Теперь средняя заработная плата в депо составляет более 75 тысяч рублей, что соответствует среднему уровню заработной платы по региону. Размер зональной надбавки составил 50%.
Один из сотрудников депо отмечен высокой профессиональной наградой: мастер участка производства Сергей Леонидович Ларичкин получил знак «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет» ОАО «РЖД».

Корпоративная социальная ответственность
В депо «Курск» сформировалась активная команда волонтеров, которая в течение 2024 года организовала 6 благотворительных акций, направленных на привлечение внимание к проблемам экологии и поддержку детей-сирот.
Сотрудники депо сдали в пункт приема вторсырья «ЭкоДом» г.Курска более 18 кг пластиковых крышек и аккумуляторных батареек, а все вырученные средства от акции направили на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в преддверии Нового года сотрудники депо исполнили более 50 желаний детей из Курского областного дома ребенка.

Профориентационная деятельность
Ежегодно СЛД «Курск» принимает участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на знакомство школьников, студентов и их родителей с работой корпораций и организаций, действующих в регионе.
За 2024 год депо посетило более 250 студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Курск.
Такие мероприятия не остаются безрезультатными: благодаря профориентационным мероприятиям в 2024 году на производственную практику в СЛД «Курск» пришло 186 студентов, что на 18% больше, чем в 2023 году.

Планы на 2025 год
В 2025 году на производственных площадях участка по ремонту электрических машин запланировано освоение капитального ремонта якорей главных генераторов ГП-311Б с заменой обмотки и дальнейшее развитие участка по среднему ремонту тяговых генераторов;
В течение следующего года ожидается поставка технологического оборудования (испытательная станция) для создания участка по ремонту вспомогательных электрических машин тепловозов серии 2ТЭ25КМ и серии ТЭМ18ДМ.
Также будет выполнена модернизация пескосушильного отделения и экипировочных устройств сухого песка для тепловозов в сервисном отделении Курбакинская (входит в состав СЛД «Курск»).

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 02:33, 29.12.2024
Количество просмотров: 78
Страна: Россия

В Омске ведомственная охрана Минтранса России получила положительную оценку организации защиты объекта транспортной инфраструктуры, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 09:31, 15.07.2025,
143
Омский Центр ОВД филиала "Аэронавигация Западной Сибири" завершил полугодовую оценку работы Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России. Меры по защите аэродромного диспетчерского центра признаны эффективными.


InPost приобрел Sending, InPost, 11:51, 13.07.2025, другие страны
47
Это приобретение позволит InPost интегрировать услуги Sending по доставке до двери с существующей сетью автоматизированных почтовых терминалов (APM) и пунктов выдачи и приема посылок (PUDO) по всей Испании.


Команда под кураторством техника сервисного локомотивного депо Сольвычегодск стала победителем дорожного этапа конкурса «Время молодых. Работники», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:24, 12.07.2025, Россия
83
В рамках конкурса команды от всех регионов Северной железной дороги представили проекты по социальным, профсоюзным темам и развитию медиапространства РОСПРОФЖЕЛ.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:53, 12.07.2025,
38
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


DPD второй год подряд становится лидером рейтинга транспортных компаний России, DPD, 16:50, 12.07.2025, Россия
40
DPD снова на первом месте с наибольшей — 32% — долей выгодных тарифов.


В сервисном локомотивном депо «Иваново» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» автоматизируют рабочие процессы, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:13, 07.07.2025, Россия
401
В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» в депо Иваново установлен стенд для проверки датчиков температуры и давления.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 22:11, 07.07.2025, Россия
49
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


Депо «Вологда» отметило благодарственными письмами выпускников техникума, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:07, 07.07.2025, Россия
51
Сервисное локомотивное депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» поздравило выпускников Вологодского индустриально-транспортного техникума


Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:09, 03.07.2025, Россия
364
Железнодорожные спортивные игры состоялись 28 июня в Ярославле, в них приняли участие команды из Иванова, Рыбинска, Ростова, Ярославля, а также молодёжная сборная.


Changan Automobile представила ключевые технологические разработки и стратегические инициативы на MWC Shanghai 2025, Changan Automobile, 16:09, 03.07.2025,
370
Changan Automobile стала единственным автопроизводителем на MWC Shanghai 2025, показав новые электромобили, ИИ-систему AIEV и революционную твердотельную батарею Golden Shield с пробегом до 1500 км.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100