ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятия филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели предварительные итоги работы в 2024 году.

Управленческая конференция под председательством директора филиала «Северный» Андрея Дружкова состоялась в Ярославле. В рамках встречи руководители направлений и начальники сервисных локомотивных депо проанализировали динамику выполнения качественных показателей и предложили меры по совершенствованию производственных процессов.
Одним из ключевых событий 2024 года стало освоение СЛД «Сольвычегодск» ремонта грузовых магистральных локомотивов серии 2ТЭ25КМ в объеме ТР-2, силами предприятия выполнен ремонт 22 секции. Получение соответствующего сертификата потребовало дополнительное обучение производственного персонала и формирование гарантийного склада ТМЦ. Однако, как отметил начальник СЛД «Сольвычегодск» Алексей Старковский, габариты освоенной серии локомотива требуют реконструкции инфраструктуры депо либо строительства отдельного здания.
Вопросам среднего ремонта локомотивов 2ТЭ116УД уделил внимание начальник сервисного локомотивного депо «Иваново» Сергей Черемохин. Данная серия тепловозов значительно отличается от локомотивов грузового движения других серий, так как у них более мощный дизель GEVO12. Предприятием проведена значительная работа по замещению импортных деталей запчастями отечественного производства, освоен ремонт водяных насосов GEVO12 на базе СЛД. Программа среднего ремонта в сравнении с 2023 годом увеличена на две секции, восстановлен тепловоз, находящийся на простое с 2021 года.
В ходе докладов начальники сервисных локомотивных депо филиала «Северный» отметили важность реализации проектов бережливого производства. Предложения организации рабочего места слесаря озвучены руководителями СЛД «Сольвычегодск» и «Иваново». Силами сервисного участка «Воркута» СЛД «Печора» проведены демонтаж и изготовление бойлерного оборудования. Начальник СЛД «Вологда» Владимир Карабанов рассказал о проекте по повторной заточке твёрдосплавных пластин для обработки колесных пар, экономический эффект от реализации которого составит более 1,5 млн. руб.
Заместители директора филиала дали оценку работе предприятий по курируемым направлениям деятельности. Особое внимание было уделено анализу причин длительного простоя локомотивов на плановых и неплановых видах ремонта. Большинство фактов связано с низкими темпами замены технологического оборудования, неритмичностью поставки запчастей, а также нарастающим объёмом сверхцикловых работ. Средний возраст локомотивного парка, находящегося на обслуживании предприятий филиала «Северный», составляет 35 лет. Руководителями подразделений высказана необходимость подтверждения выполняемых работ сверхустановленного плана и отражения их в автоматизированных системах с последующим предъявлением Заказчику.
В ходе обсуждений участники совещания отметили, что основные обязательства по удовлетворению потребностей Северной железной дороги в локомотивной тяге выполнены. Прослеживается положительная динамика. В частности, благодаря реализации мероприятий по повышению надёжности тягового электродвигателя достигнуто снижение количества перекаток колесно-моторных блоков, что сократило время простоев локомотивов на сервисном обслуживании. Количество неплановых ремонтов в сравнении с показателями 2023 года снижено на 11%. На 5,8% увеличен годовой пробег локомотивов в часовой работе. Количество отказов 1, 2, 3 категории снижено к уровню 2023 года на 9,8%. Успешно проведена работа по обеспечению подразделений филиала квалифицированными кадрами: план обучения персонала выполнен на 142%. Разряды производственных рабочих соответствуют разрядности выполняемых работ.
«Курс работы филиала «Северный» остается прежним: качественное содержание локомотивов в эксплуатационном парке, снижение времени простоя локомотивов в ремонте и повышение их технической надежности, - заключил Андрей Дружков. - Достигнуть поставленных целей поможет реализация выработанных мероприятий и грамотное использование имеющихся ресурсов».

Контактное лицо: Евгения Чекалова (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:06, 29.12.2024
Количество просмотров: 49
Страна: Россия

FORLAND завоёвывает рынок новыми программами поддержки продаж от АО «МБ РУС» и предлагает специальные условия на покупку грузовых автомобилей для городской логистики., АО «МБ РУС», 16:56, 20.02.2025,
53
Эксклюзивный дистрибьютор FORLAND в РФ, компания АО «МБ РУС», объявляет акцию на приобретение грузовиков на шасси Forland 3, Forland 8 и Forland 12.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 05:42, 20.02.2025, Россия
104
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечены наградами за достигнутые успехи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:41, 20.02.2025, Россия
71
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
41
Одним из важнейших направлений развития корпоративной культуры в СЛД «Сольвычегодск» считают волонтерскую деятельность.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в Слёте молодежи Сольвычегодского региона, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
38
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» на Слете молодежи Сольвычегодского региона, ЛокоТех, 05:33, 20.02.2025, Россия
29
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


СЛД «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует ЧС6 для «Авроры», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург» приступили к среднему ремонту (СР) электровоза ЧС6-028


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников». Программа рассчитана на два месяца и пройдет по программам: «Система обучения на производстве» и «Пять ключей эффективного наставника».


«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:58, 19.02.2025, Россия
118
В минувшем декабре «Байкал Сервис» увеличил объем генеральных грузов почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.


В СЛД «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда, ЛокоТех, 10:46, 19.02.2025, Россия
69
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено. Бойлерное оборудование производит подогрев воды для бытовых нужд работников: горячая вода поступает в душевые и санитарно-бытовые помещения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100