 |
В Москве состоялась ежегодная партнерская конференция Hisense

Компания представила итоги работы и поделилась планами 11 декабря компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, провела партнерскую конференцию, приуроченную к празднованию 55-летия. В мероприятии, прошедшем в деловом пространстве отеля «МонАрх Москва», приняли участие руководители компании и брендов, входящих в группу компаний Hisense – Gorenje и Toshiba TV, а также ведущие специалисты технологической и бизнес-сфер из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Гости встречи узнали о том, как Hisense развивается сегодня и чего планирует достичь в будущем.
«Наша встреча в декабре 2024 года по-особенному символична, – говорит Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense. – 55 лет разделяют современную глобальную корпорацию с мультибрендовым портфелем и небольшую радиофабрику в Циндао, основанную в 1969 году. Мы с гордостью оглядываемся назад, чтобы поделиться с клиентами и партнерами впечатляющими результатами, и с надеждой смотрим вперед, где нас ожидают новые вызовы и перспективы. Наша уверенность в успехе базируется на прочной комбинации традиционного и инновационного подходов, способности адаптироваться в ответ на изменения рынка и потребностей пользователей, неукоснительном соблюдении принципов деловой этики и высоких стандартов качества. Легко взлетать все выше и выше, когда за твоей спиной такие сильные крылья».
Деловую часть конференции открыли Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, Деян Ачимович, вице-президент по продажам бытовой техники в России и СНГ компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, Григорий Шалимов, коммерческий директор по направлению ТВ и аудиооборудования в России и СНГ компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense.
В мероприятии приняли участие ключевые специалисты компании, топ-менеджеры крупнейших розничных сетей, в том числе М.Видео, Эльдорадо, Технопарк, Ситилинк, Холодильник.ру, представители ИТ-отрасли и бизнес-сообщества, эксперты маркетплейсов, включая Ozon, Wildberries, Мегамаркет, Яндекс.Маркет, и онлайн-платформ, включая Okko, Wink, Кинопоиск, Иви. Отдельного внимания удостоились специальные гости конференции, прибывшие поздравить компанию Hisense с юбилеем, в число которых вошли актер, кинорежиссер, сценарист, заслуженный артист РФ Михаил Богдасаров; актриса, певица, заслуженная артистка РФ Ольга Кабо; актриса театра, кино и дубляжа Екатерина Климова; актер Сергей Комаров; актриса, певица, фотомодель и телеведущая Анастасия Макеева; шеф-повар, телеведущий и автор кулинарных мастер-классов Григорий Мосин; актриса Анна Невская; фигуристка Анастасия Гребенкина; актриса театра, кино и телевидения Алена Чехова.
Как известно, Hisense приобрела телевизионное подразделение Toshiba в 2017 году, словенский бренд бытовой техники Gorenje – в 2018 году. Экспозиция техники, представленная в рамках конференции, объединила флагманскую продукцию под тремя брендами – Hisense, Gorenje и Toshiba TV. Так, на выставке были продемонстрированы телевизоры, проекторы, саундбары, портативные колонки, крупная и малая бытовая техника, включающая, духовые шкафы, варочные панели, холодильники, стиральные и сушильные машины, пылесосы, микроволновые печи и т.д. Среди прочего участники конференции смогли ознакомиться с новым телевизором Hisense UXNQ с подсветкой Mini-LED X и с диагональю, равной 110 дюймам.
Бренд Gorenje отличают налаженные деловые контакты и длительное присутствие на российском рынке, причем во всех каналах продаж и во всех категориях крупной бытовой техники. В 2024 году ряд новинок от Gorenje стал доступен российским потребителям. Одной из них стал многофункциональный духовой шкаф Gorenje GO66E Pizza350C, который подходит не только для выпечки пиццы, фокаччи и других хлебобулочных изделий, но и для приготовления мяса, рыбы и овощей. Данная модель способна выпекать пиццу за 3 минуты 30 секунд при температуре 350°C. Кроме того, в Gorenje GO66E Pizza350C предусмотрены автоматические программы приготовления, режим запекания с помощью горячего воздуха AirFry, который не требует использования жира, функция PyroClean (пиролитическая очистка для эффективной борьбы с загрязнениями, а также возможность удаленного управления. Отметим, что новый духовой шкаф Gorenje стал частью экспозиции, развернутой в рамках партнерской конференции.
В 2024 году в продажу поступили разработанные, спроектированные и произведенные в Европе стиральные машины Gorenje WPNEI94A1SWIFI/C и Gorenje WPNEI84A1SWIFI/BC, удобные в управлении, в том числе через приложение ConnectLife, и оснащенные передовыми технологиями для оптимального ухода за одеждой. Новые сушильные машины с тепловым насосом Gorenje DPNE92GNLWIFI/C и Gorenje DPNE82GNLWIFI/BC обладают сенсорным управлением, широким выбором программ и функцией отложенного старта.
Осенью уходящего года был осуществлен благотворительный проект, в рамках которого в 25 российских школах были установлены кухни,, оборудованные техникой Gorenje. Проект инициировала мебельная фабрика «Мария», бренд Gorenje выступил в качестве партнера..
Посетители экспозиции смогли оценить широкий ассортимент продуктов Gorenje, например, стиральную машину Gorenje WNS1X4A3AWIFI/C, стиральную машину с сушкой Gorenje WD2PA854ADW/C, сушильные машины с тепловым насосом Gorenje D2HNE82/C и Gorenje DNS92SWIFI/C. Среди холодильников следует отметить представленные на выставке модели: многодверный холодильник Gorenje NRM917E8X4WF, Gorenje Side-by-Side NRR9185EAXL, Gorenie NRK6202AXL4 и Gorenje NRKI519141.
Платформа для умного дома ConnectLife, установленная в большинстве устройств Hisense и Gorenje, продолжает развиваться и совершенствоваться. Она объединяет технику в единую экосистему. С помощью одноименного приложения, доступного в App Store, Google Play и HUAWEI AppGalery, пользователи могут дистанционно управлять бытовыми приборами и следить за их состоянием.
Свой юбилей компания Hisense встретила рядом достижений, в числе которых – удвоение выручки Hisense за рубежом с 2019 года, а также превышение отметки в 12,2 млрд долларов США для годового дохода Hisense за рубежом и отметки в 28,7 млрд долларов США по объему продаж группы компаний Hisense по итогам 2023 финансового года. На сегодня Hisense занимает первое место в мире по продажам телевизоров с диагональю 100 дюймов, второе место – по доле телевизоров в общемировом объеме поставок (13,6%) с 2022 по первый квартал 2024 года и по доле автономных холодильников на рынке Китая, третье место – среди китайских производителей по экспорту холодильного оборудования.
В 2024 году Hisense представила ряд новых продуктов на российском рынке. Ассортимент продукции пополнился линейкой мониторов Hisense, включая экраны для гейминга – Hisense G5F-PRO, G6K-PRO, G6H и G7H; саундбарами Hisense HS3100 и HS5100; телевизорами Hisense E7NQ, E7NQ PRO и Hisense U8NQ; многодверными холодильниками Hisense RQ768N4GBE с вакуумной зоной свежести и RQ760N4IF1 со встроенным смарт-экраном; умными стиральными и сушильными машинами Hisense WF7S1247BW и DH7S107BW; аэрогрилем Hisense HAF2900D; микроволновыми печами Hisense H20MOXP1, H20MOBSD1HG, H25MOBS1HC и т. д.
В рамках развития спортивного маркетинга Hisense реализовала кампанию «Ставшие легендой» («BEYOND GLORY» UEFA EURO 2024™). Прославленные вратари Мануэль Нойер и Икер Касильяс стали амбассадорами Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™. Также компания заключила партнерское соглашение с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) и стала официальным спонсором нового клубного чемпионата мира (FIFA Club World Cup 2025™).
Лазерный мини-проектор Hisense C1 удостоился нескольких наград в 2024 году, а именно получил знак Best Buy («Лучшая покупка») от редакции первого в Рунете портала о технике, музыке, кино и технологиях Hi-Fi.ru, знак Innovation&Design («Инновации и дизайн») от первого независимого российского онлайн-издания «3ДНьюс», награду Original Design от информационно-аналитического сайта IXBT.com. Как ожидается, уже в начале 2025 года в России поступят в продажу модели из премиальной линейки мини-проекторов Hisense C2. Ряд престижных наград получили телевизоры, коммерческие дисплеи и мониторы Hisense, в том числе EISA Awards 2024–2025.
Согласно отчету консалтинговой компании Futuresource Consulting, ОС VIDAA, разработанная Hisense, продемонстрировала самый высокий рост в мире в 2023 году, равный 23% в годовом исчислении. В 2024 году компания заявила о доступности приложения VK Видео на ОС VIDAA, которое пополнило широкий набор онлайн-сервисов.
В 2024 году Hisense начала сотрудничество с Xbox, принадлежащей корпорации Microsoft, мировому лидеру в области информационных технологий, в рамках программы Designed for Xbox. Помимо этого, Hisense стала официальным партнером игры Black Myth: Wukong от китайского разработчика Game Science.
Важным стало объявление о старте массового производства 150-дюймовых лазерных телевизоров Hisense в рамках конференции «Свет будущего 2024», которая состоялась осенью в г. Циндао (Китай).
В 2024 году в Россию осуществлялись лимитированные поставки продукции известного бренда Toshiba TV. К слову, бренд представил на российском рынке новые серии телевизоров – Toshiba C350ME и Toshiba V35ME с незаурядными техническими характеристиками и дизайном в стиле философии «утонченной красоты», а также саундбары Toshiba TS3120A и Toshiba TS5120A, которые оптимально с ними взаимодействуют. На выставке в рамках конференции был продемонстрирован телевизор Toshiba Z670NE с диагональю 100 дюймов. Его отличают пиковая яркость до 1000 нит, частота обновления до 144 Гц и комплекс технологий для совершенствования изображения и звука, включая AI 4K Upscaling, Intelligent Auto View Pro, Al Picture Optimizer, REGZA Power Audio Pro и т. д. Также вниманию гостей был предложен саундбар новый Toshiba TS5120A. Устройство воспроизводит звук мощностью до 180 Вт с эффектом погружения благодаря системе 5.1.2 с 9 динамиками и оптимизирует его в зависимости от типа контента, используя возможности ИИ. Отметим, что в Японии бренд Toshiba TV – №1 по продажам за 2022, 2023 и 2024 годы.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Hisense (все новости этой организации)
Добавлен: 03:07, 23.12.2024
Количество просмотров: 351
Страна: Россия
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:45, 09.12.2025, |
225 |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» — встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
 |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:24, 09.12.2025, |
44 |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
 |
| Эксперт из Чили: «У российской игровой индустрии большой экспортный потенциал», Московская международная неделя видеоигр, 21:16, 08.12.2025, Россия |
44 |
| Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр. |
|
| Организаторы турниров рассказали о развитии киберспорта в России, Московская международная неделя видеоигр, 21:15, 08.12.2025, Россия |
43 |
| Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр. |
|
| Эксперт объяснил отношение разработчиков к внутриигровым событиям, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия |
43 |
| Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр. |
|
| Разработчик игр рассказал о заблуждениях про экономику ИИ, Московская международная неделя видеоигр, 21:11, 08.12.2025, Россия |
47 |
| Использование искусственного интеллекта в производстве игрового контента помогает ускорить рутинные задачи, но не способно заменить творческие роли — об этом заявил директор студии DreamCraft Лаймутис Соколов на сессии «Будущее разработок: как искусственный интеллект меняет создание контента» в рамках Московской международной недели видеоигр. |
|
| Эксперт по цифровой трансформации оценил креативную инфраструктуру Москвы, Московская международная неделя видеоигр, 21:09, 08.12.2025, Россия |
45 |
| За последние годы Москва сильно изменилась в сфере креативных индустрий и игровой тематики. Но чтобы стать городом номер один не только в России, но и в мире, предстоит сделать многое. Такое мнение выразил сооснователь Группы компаний VRT Константин Негачев в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр. |
|
| Эксперт раскрыл нюансы адаптации новых сотрудников в игровой индустрии, Московская международная неделя видеоигр, 21:08, 08.12.2025, Россия |
44 |
| Совладелец студии «Винторог» и академический руководитель программы «Разработка цифровых продуктов» в ВШЭ Денис Поздняков заявил, что полноценное встраивание специалиста в игровую команду занимает от шести месяцев до двух лет. Это он подчеркнул во время выступления на сессии «Профессии геймдева 2025» первой Московской международной недели видеоигр. |
|
|
 |