|
 |
|
 |
Застройщиков необходимо исключить из регулирования ЦБ РФ в части предоставлении рассрочек по оплате ДДУ за пределами срока ввода объекта в эксплуатацию
Об этом Владислав Преображенский, исполнительный директор КИМ, заявил на конференции, посвященной поиску альтернативных инструментов финансирования жилищного строительства. Мероприятие прошло в Уфе в рамках «Международной Недели Бизнеса-2024». Организатором конференции выступила Ассоциация застройщиков Республики Башкортостан.
В работе конференции приняли участие и.о. Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, Депутаты Государственной Думы России Сергей Колунов, Павел Качкаев, управляющий директор уральского регионального центра АО «Банк ДОМ.РФ» Олег Филиппов, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального Банка Российской Федерации Марат Кашапов, представители ведомств и министерств, курирующих строительную отрасль, застройщики региона.
Эксперты обсудили, что происходит на рынке жилья, достижение национальных целей, новый нацпроект «Инфраструктура для жизни», инструменты льготного финансирования, антикризисные меры, программу жилищного сбережения, которая реализуется в Башкортостане уже 10 лет.
Исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский сообщил, что для экономики критически важно включить застройщиков в число юридических лиц, не подпадающих под регулирование Центрального Банка РФ при принятии поправок о предоставлении рассрочки по оплате договоров долевого участия участникам долевого строительства за пределами срока ввода объекта в эксплуатацию.
- Необходимо нормативно урегулировать автоматический перевод счетов эскроу из банка в банк при рефинансировании проектного финансирования застройщиками, - резюмировал Владислав Преображенский.
По итогам мероприятия было принято решение о необходимости продолжения диалога между государственными органами, финансовыми институтами и застройщиками для выработки эффективных решений, способствующих развитию жилищного строительства в республике и стране в целом. Участники конференции выразили надежду на то, что предложенные инициативы будут услышаны и найдут поддержку на уровне федеральных властей.
Контактное лицо: Ливанова Виктория (написать письмо автору)
Компания: Клуб инвесторов Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 04:17, 11.12.2024
Количество просмотров: 78
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия |
53 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
613 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|