ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глобальное сотрудничество и коллаборация: в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение»

Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.

В числе первых спикеров, подтвердивших участие — генеральный директор Murad Buildings (Узбекистан) Ойбек Нурмухамедов, собственник девелоперской компании Altera (Германия) Эдуард Штумпф, директор по развитию сети апарт-отелей YE’S Антон Агапов и партнер, генеральный директор Commonwealth Partnership Uzbekistan [CMWP] Денис Соколов. Эксперты расскажут об особенностях девелопмента в разных странах: продуктовых трендах и рыночных трансформациях в Германии, реализации девелоперского цикла с упором на работу с подрядными организациями в Турции, проектах создания общественных пространств и благоустройства в Польше и многом другом. В программу войдут обзоры: сравнение рынков Саудовской Аравии и ОАЭ, а также совместный доклад компании Intrud и индийского партнера о найме рабочих из Индии. Соорганизаторами саммита выступают крупнейшие девелоперские компании Азербайджана — PASHA Real Estate Group и SEA BREEZE.

«Международный саммит «Движение» в Баку пройдет в формате плотного двухдневного нетворкинга и насыщенной деловой программы, благодаря которым участники смогут узнать, как диверсифицировать портфель своих проектов и спланировать первые шаги для выхода на новые рынки, познакомиться с первыми лицами крупных девелоперских компаний из разных стран, найти партнеров, лично посетить известные проекты от Pasha Real Estate Group и Sea Breeze на берегу Каспийского моря Эмина Агаларова, — рассказал основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин. — Конечно, это идеальный повод увидеть Баку — город, где проектировали архитекторы с мировым именем — Заха Хадид, Чапман Тейлор, Норман Фостер».

У девелоперов и инвесторов из России есть ряд веских причин внимательно присмотреться к сегменту недвижимости в Азербайджане. Во-первых, на фоне международных санкций для представителей российского бизнеса Азербайджан выступает как перспективный регион с мягким климатом и выгодными условиями для иностранных инвестиций. Во-вторых, из-за тяжелой ситуации на российском рынке недвижимости компании пересматривают свои стратегии развития, обращая внимание на новые регионы и страны. Также немаловажно, что Азербайджан — это дружественная страна, с которой у России долгая история взаимодействия — культурного, политического, экономического. Сейчас в республике работает более 1200 компаний с российским капиталом.

«Есть успешные примеры сотрудничества российских компаний в строительных и инвестиционных проектах в Азербайджане, — отметил главный исполнительный директор PASHA Real Estate Group Озгюр Гетер. — Совместные проекты оказывают положительное влияние на экономику, создавая рабочие места. Упор в таких проектах идет на обновление городской среды». По его мнению, устойчивый экономический рост Азербайджана, инвестиционная политика и удобное географическое положение — из Москвы, Дубая или Стамбула можно долететь за пару часов — делают страну настоящим магнитом для новых проектов в сфере недвижимости.

Стремительное развитие рынка недвижимости в Азербайджане отмечает и президент компании Agalarov Development и основатель Sea Breeze Resort Эмин Агаларов: «Ежегодный рост составляет 8%. Развитая инфраструктура и лояльные цены на недвижимость делают Азербайджан, Баку, привлекательными для инвесторов и создают благоприятный климат в этой сфере. В проекте Sea Breeze за последние несколько лет процент инвесторов из России вырос до 7%».

Мероприятие в Баку станет третьим международным саммитом «Движения». Напомним, первый прошел в 2023 году в Алматы, второй — минувшей весной в Дубае.

Контактное лицо: Ксения Башкирцева (написать письмо автору)
Компания: Компания «Движение» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:22, 08.12.2024
Количество просмотров: 336
Страна: Азербайджан

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
562
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
77
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
161
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
63
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
62
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
76
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
85
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
64
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
80
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
293
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100