ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глобальное сотрудничество и коллаборация: в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение»

Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.

В числе первых спикеров, подтвердивших участие — генеральный директор Murad Buildings (Узбекистан) Ойбек Нурмухамедов, собственник девелоперской компании Altera (Германия) Эдуард Штумпф, директор по развитию сети апарт-отелей YE’S Антон Агапов и партнер, генеральный директор Commonwealth Partnership Uzbekistan [CMWP] Денис Соколов. Эксперты расскажут об особенностях девелопмента в разных странах: продуктовых трендах и рыночных трансформациях в Германии, реализации девелоперского цикла с упором на работу с подрядными организациями в Турции, проектах создания общественных пространств и благоустройства в Польше и многом другом. В программу войдут обзоры: сравнение рынков Саудовской Аравии и ОАЭ, а также совместный доклад компании Intrud и индийского партнера о найме рабочих из Индии. Соорганизаторами саммита выступают крупнейшие девелоперские компании Азербайджана — PASHA Real Estate Group и SEA BREEZE.

«Международный саммит «Движение» в Баку пройдет в формате плотного двухдневного нетворкинга и насыщенной деловой программы, благодаря которым участники смогут узнать, как диверсифицировать портфель своих проектов и спланировать первые шаги для выхода на новые рынки, познакомиться с первыми лицами крупных девелоперских компаний из разных стран, найти партнеров, лично посетить известные проекты от Pasha Real Estate Group и Sea Breeze на берегу Каспийского моря Эмина Агаларова, — рассказал основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин. — Конечно, это идеальный повод увидеть Баку — город, где проектировали архитекторы с мировым именем — Заха Хадид, Чапман Тейлор, Норман Фостер».

У девелоперов и инвесторов из России есть ряд веских причин внимательно присмотреться к сегменту недвижимости в Азербайджане. Во-первых, на фоне международных санкций для представителей российского бизнеса Азербайджан выступает как перспективный регион с мягким климатом и выгодными условиями для иностранных инвестиций. Во-вторых, из-за тяжелой ситуации на российском рынке недвижимости компании пересматривают свои стратегии развития, обращая внимание на новые регионы и страны. Также немаловажно, что Азербайджан — это дружественная страна, с которой у России долгая история взаимодействия — культурного, политического, экономического. Сейчас в республике работает более 1200 компаний с российским капиталом.

«Есть успешные примеры сотрудничества российских компаний в строительных и инвестиционных проектах в Азербайджане, — отметил главный исполнительный директор PASHA Real Estate Group Озгюр Гетер. — Совместные проекты оказывают положительное влияние на экономику, создавая рабочие места. Упор в таких проектах идет на обновление городской среды». По его мнению, устойчивый экономический рост Азербайджана, инвестиционная политика и удобное географическое положение — из Москвы, Дубая или Стамбула можно долететь за пару часов — делают страну настоящим магнитом для новых проектов в сфере недвижимости.

Стремительное развитие рынка недвижимости в Азербайджане отмечает и президент компании Agalarov Development и основатель Sea Breeze Resort Эмин Агаларов: «Ежегодный рост составляет 8%. Развитая инфраструктура и лояльные цены на недвижимость делают Азербайджан, Баку, привлекательными для инвесторов и создают благоприятный климат в этой сфере. В проекте Sea Breeze за последние несколько лет процент инвесторов из России вырос до 7%».

Мероприятие в Баку станет третьим международным саммитом «Движения». Напомним, первый прошел в 2023 году в Алматы, второй — минувшей весной в Дубае.

Контактное лицо: Ксения Башкирцева (написать письмо автору)
Компания: Компания «Движение» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:22, 08.12.2024
Количество просмотров: 348
Страна: Азербайджан

«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
530
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
342
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
49
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
41
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
338
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
44
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
45
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
286
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
77
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
69
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100