ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RBI открыла продажи второй очереди проекта «Струны»

Группа RBI вывела на рынок вторую очередь квартала «Струны» на ул. Шостаковича, близ станции метро «Проспект Просвещения». Всего в проекте две очереди на восемь жилых корпусов и 1 137 квартир. Территории первой и второй очередей соединит мост, перекинутый над общедоступным городским бульваром с кафе, пекарнями и ресторанами.

Высота четырех корпусов второй очереди составит от 15 до 23 этажей. В них запланировано 569 квартир. В квартирографии проекта «Струны» представлены как классические, так и «евро»-планировки: от однокомнатных квартир, площадью от 34,5 кв. метров, до видовых квартир «5E» на верхних этажах с четырьмя спальнями и кухнями-гостиными, площадью 122 кв. метра. Ряд квартир имеет собственные уличные террасы. При этом количество квартир-студий ограничено всего двумя – на весь комплекс из 1 137 квартир. Цены на однокомнатные квартиры во второй очереди начинаются от 8,8 млн рублей (при ипотеке или 100-процентной оплате, все квартиры передаются с белой отделкой).

«В каждой очереди будут разные приватные дворы на уровне второго этажа. Обычно, чтобы перейти из одного такого пространства в другое, нужно спуститься на первый этаж. Это неудобно, поэтому мы решили соединить поднятые на стилобат дворы двух разных очередей пешеходным мостом «кольцевой» формы. Важным элементом моста станет взрослый дуб – его развитая крона создаст комфортную тень, под которой можно расслабиться на зонах отдыха. Сейчас дерево ждет окончания строительства в питомнике», – рассказывает вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин.

Помимо кольцевого моста-рампы с дубом, еще одной достопримечательностью «Струн» станет природный арт-объект – звучащий от прикосновения человека «Гром-камень», который сейчас создают специалисты в области звукозаписи и нейросетей, инженеры петербургской студии Splaces. Он расположится на площади перед одной из входных групп. Частью квартала «Струны» станет также общедоступный городской парк площадью 1,3 га, а всего в проекте будет высажено около 9 тыс. деревьев и кустарников, создан ландшафт в северном карельском стиле.

В инфраструктуру проекта также войдет муниципальный детский сад на 140 мест. Для автомобилистов в проекте предусмотрен паркинг с лифтом на 288 машиномест. Также на территории предусмотрен многоэтажный паркинг на 415 машиномест. Под парадные входные группы каждой из двух очередей выделены отдельные здания. В них расположатся зоны ожидания для гостей, постаматы, кофе-поинты. Из главной входной группы можно будет попасть в музыкальный клуб-гостиную, доступную для всех жильцов, с караоке и концертным роялем.

Контактное лицо: Юлия Божко (написать письмо автору)
Компания: RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 04:29, 07.12.2024
Количество просмотров: 196
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
325
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
46
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
61
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100