ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Изделия разработки АО «ИВК» включены в Реестр радиоэлектронной продукции и Реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации

25 ноября 2024 г., Москва
Модуль процессорный «ПМ-2У» (ЛКНВ.467444.001) и плата-носитель COM-E6v2 (ЛКНВ.469535.001) разработки АО «ИВК» включены в Реестр радиоэлектронной продукции и Реестр промышленной продукции Минпромторга.

«Оборудование, построенное на основе процессорного модуля «ПМ-2У» и плате-носителе COM-E6v2 обеспечивают технологическую независимость, безопасность и эффективность критической информационной инфраструктуры, — отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК». — Реализация всех этапов жизненного цикла изделий: проектирование, конструирование, испытания и выпуск осуществлен на собственной конструкторско-производственной базе «ИВК», локализованной на территории Федерации. Технологический суверенитет нашей продукции подтвержден высокими баллами в Реестре радиоэлектронной продукции: модулю процессорному «ПМ-2У» присвоено 140 баллов, плате-носителю COM-E6v2 — 90 баллов.

Изделия АО «ИВК» позволяют применить гибкий модульный подход к созданию вычислительной техники общего и промышленного применения. Широкая вариативность типоразмеров модуля и платы, возможность встраивать различные интерфейсы ввода-вывода обеспечивают разработку изделий в короткие сроки».

Процессорный модуль «ПМ-2У» на архитектуре e2k («Эльбрус», версия 6) представляет собой «компьютер на модуле» промышленного назначения. Он предназначен для установки в плату-носитель, совместимую с системной шиной COM Express Type 6, которая выполняет функции ввода-вывода. Изделие обеспечивает обработку информации и взаимодействие с внешними устройствами посредством интерфейсов на плате-носителе.

Процессорный модуль, установленный в плату-носитель, может использоваться в составе встраиваемых и бортовых вычислителей, систем промышленной автоматизации, сбора и отображения информации, работающих в тяжелых условиях эксплуатации (вибраций, ударов, широкого диапазона рабочих и предельных температур).

Плата-носитель COM-E6v2
предназначена для применения в составе интеллектуальных вычислительных систем в качестве платы-носителя для встраиваемого процессорного модуля на основе процессоров «Эльбрус», «Байкал-М», х-86 и других.

Комплект в составе процессорного модуля «ПМ-2У» и платы-носителя COM-E6v2 позволяет оперативно создать готовое аппаратное решение с широкими функциональными возможностями и большим набором интерфейсов ввода-вывода. Такие платы предоставляют потребителю уникальные для своего типоразмера возможности по наращиванию функциональности изделия.

АО «ИВК» готов обеспечить производство процессорных модулей «ПМ-2У» и плат-носителей COM-E6v2 в объемах, необходимых заказчикам.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 07:16, 27.11.2024
Количество просмотров: 167
Страна: Россия

Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
238
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
254
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
241
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
46
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
43
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
48
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
221
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
59
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
59
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
54
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100