ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» присоединились к донорскому движению

Принято считать, что один донор крови может спасти жизни трех человек. При этом донорство — не только доброе дело для других, но и способно принести физическую пользу самому сдающему биоматериал.
Неоднократные медицинские исследования подтверждают: у донора активизируется работа кроветворных органов, стимулирующая работу всего организма, в десятки раз снижаются риски атеросклероза, подагры, нарушений пищеварения и других болезней.
Накануне нефтегазодобывающим предприятием впервые был организован корпоративный День донора. Благотворительная акция была инициирована советом молодых специалистов Филиала и поддержана руководством и командой предприятия. Около двух десятков добровольцев из числа сотрудников откликнулись на предложение и организованно посетили окружную станцию переливания крови. Активными участниками Дня донора стали как молодые специалисты, так и руководители управлений и блоков. Некоторые из них и раньше добровольно сдавали кровь, остальные примеряли на себя почетную миссию доноров впервые.
Процедуре предшествовала обязательная беседа с терапевтом и проверка состояния здоровья – анализы на резус-фактор, уровень гемоглобина, свертываемость и другие показатели. Еще одно обязательное условие — углеводный перекус. А после процедуры любой работник может взять два дня выходных и даже получить символическое финансовое вознаграждение. Доноры, подходящие по всем параметрам, отправились сдавать кровь. Одна донация составляет до 450 мл.
Начальник отдела АСУТП Максим Озерин сдавал кровь впервые. Когда в Филиале стартовала уникальная инициатива — массовая сдача крови сотрудниками, он оказался среди первых, кто откликнулся.

«Думал, что ощущения будут неприятнее, но персонал очень хороший, врачи и медсестры очень внимательно относятся ко всем этапам сдачи крови. Сейчас чувствую себя прекрасно», — поделился Максим после процедуры. - Помогать другим – это просто и безопасно. принять участие в следующий раз – потому что это действительно важно!»
Инициатива компании стала для многих сотрудников тем самым толчком, которого не хватало для решительного шага. Максим признался, что раньше задумывался о донорстве, но откладывал — пока предприятие не организовало процесс и не поддержало желающих. Теперь он планирует сдавать кровь регулярно, особенно востребованную вторую положительную группу, и даже вступил в Telegram-чат, где публикуют актуальные запросы от нуждающихся.
Этот проект не просто помогает спасать жизни — он создаёт в коллективе атмосферу доверия и социальной ответственности. Когда корпоративные ценности выходят за рамки офисных стен и превращаются в реальные добрые дела, это дорогого стоит.
Добавим, что руководство компании всегда поддерживает предложения сотрудников совершать добрые дела и помогать тем, кто нуждается в помощи.
Стали уже традиционными мероприятия по высадке деревьев и благоустройству территорий и общественных пространств с участием сотрудников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти». Акции по сдаче крови также планируется сделать регулярными, в перспективе они станут неотъемлемой частью корпоративной культуры предприятия и компании.
«Надеюсь, что с каждым годом количество доноров в Ханты-мансийском филиале будет расти», - говорит председатель Совета молодых специалистов предприятия Максим Зайнулин. – Будем продолжать агитировать к участию всех коллег. Ценная особенность процедуры сдачи крови в том, что одним действием приносишь пользу и обществу, в первую очередь, и собственному здоровью, за счёт обновления организма».

Контактное лицо: Жук Юлия (написать письмо автору)
Компания: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 23.07.2025
Количество просмотров: 228
Страна: Россия

Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:25, 20.11.2025, Россия
82
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


«Инновации в горнодобывающей промышленностигорной отрасли: участие Группы «ЭВОБЛАСТ» в научной школе молодых ученых и специалистов, "Маркетинг от Тимченко", 22:58, 18.11.2025, Россия
218
Группа "ЭВОБЛАСТ" приняла участие в школе молодых ученых и специалистов.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 22:14, 18.11.2025, Россия
45
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Станцию скорой помощи в Магнитогорске оснастили комбинированным счетчиком холодной воды, Водомер, 22:08, 18.11.2025, Россия
41
В одном из зданий станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП» в г. Магнитогорске на сетях холодной воды установили комбинированный счетчик торговой марки Водомер ВСХНК-50/20.


Всемирный день молодёжи, "Векпром", 22:00, 18.11.2025, Россия
44
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:58, 18.11.2025, Россия
51
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:17, 18.11.2025, Россия
31
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:57, 12.11.2025, Россия
323
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Подмосковный завод «Швабе» встречает 90-летие с перспективными планами развития, Холдинг "Швабе", 21:55, 12.11.2025, Россия
322
Загорский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует 90-ю годовщину со дня своего основания. Пройдя большой путь развития, предприятие и сегодня остается одним из ведущих производителей различных оптических и других промышленных изделий.


Месторождение инноваций: решения Группы «ЭВОБЛАСТ» на выставке «РУДНИК. Урал 2025», "Маркетинг от Тимченко", 21:55, 12.11.2025,
340
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей отрасли и горнопромышленном форуме «Рудник-2025».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100