ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT и Crosstech Solutions Group начали сотрудничество в сфере кибербезопасности

Группа компаний MONT и разработчик решений для информационной безопасности (ИБ) Crosstech Solutions Group заключили дистрибьютерское соглашение. В рамках партнерства MONT будет продвигать решения Crosstech Solutions Group, что обеспечит партнерам доступ к проверенным продуктам для защиты от внутренних киберугроз и позволит решить вопрос импортозамещения в области ИТ.

Crosstech Solutions Group — ведущий разработчик решений для мониторинга, контроля и защиты от внутренних угроз, учитывающий специфические потребности каждой организации. Все продукты компании внесены в реестр российского ПО и рекомендованы для замещения иностранных аналогов на российских предприятиях.

Команда вендора обладает широкой экспертизой и понимает потребности рынка в сегменте защиты данных и корпоративных систем. В соответствии с ними Crosstech Solutions Group разработали широкую продуктовую линейку решений для предотвращения утечек информации, в том числе по причинам ненамеренного разглашения информации сотрудниками.

Среди флагманских продуктов разработчика – платформа Jay Data, которая предоставляет инструменты для маскировки конфиденциальной информации в базе данных, позволяя снижать риски утечек данных и защищать их от несанкционированного доступа. Решение автоматизирует процесс поиска чувствительной информации и ее сокрытия, а также позволяет подготавливать данные, максимально приближенные к реальным, для передачи отделам разработки, тестирования и аналитики.

Линейка DataGrain направлена на безопасное управление данными. DataGrain ESO фокусируется на сборе, унификации и обработке информации. Это позволяет компаниям эффективно управлять данными и делать их доступными для анализа и использования внутри организации. DataGrain RUMA, в свою очередь, обеспечивает безопасность, используя UEBA (User and Entity Behavior Analytics) для анализа поведения пользователей и объектов. Система выявляет аномальные действия, которые могут указывать на угрозы безопасности, в том числе, инсайдерские атаки, и минимизирует риски нарушений.

Наконец, Docs Security Suite (DSS) закрывает потребности бизнеса в области маркирования, шифрования и уникализации документов. Платформа разграничивает доступ сотрудников к конфиденциальным данным и предотвращает случаи компрометации документов.

«Сотрудничество с MONT поможет Crosstech Solutions Group укрепить свои позиции на рынке и расширить количество пользователей отечественных технологий для защиты конфиденциальных данных в корпоративной сфере. Наша совместная работа позволит российским организациям повысить надежность своих внутренних систем безопасности и обеспечить их безопасное применение в условиях ограниченного доступа к зарубежным технологиям, а также повышенных рисков кибератак на российский бизнес», – комментирует Александр Галдобин, руководитель отдела по работе с вендорами ИБ MONT.

«Продукты Crosstech Solutions Group созданы для того, чтобы обеспечивать всесторонний контроль и защиту от внутренних угроз с учетом специфики каждой организации. Соглашение с MONT позволит сделать наши решения по безопасности, которые помогут предотвратить утечки данных, еще доступнее для российских компаний», — добавила Дарья Ковалева, руководитель направления по развитию бизнеса Crosstech Solutions Group.

Справка
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьютеров программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: MONT (все новости этой организации)
Добавлен: 02:36, 19.11.2024
Количество просмотров: 668
Страна: Россия

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
140
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
143
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
135
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
141
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
135
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
146
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
38
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
98
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
41
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100