ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» вносит вклад в развитие профессиональных навыков молодых специалистов машиностроительной отрасли Урала

На Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжила работу конференция «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025». Молодые специалисты и студенты вузов изучили тенденции развития цифровых технологий на промышленных предприятиях, а также освоили современные подходы к улучшению взаимодействия в команде.

«Главное преимущество конференции заключается в ее формате. Участники не только получают новые знания от экспертов, но и закрепляют их на практике. Кроме того, программа разделена на тематические блоки, каждый из которых посвящен определенной теме. Это позволяет детально изучить предмет и улучшить профессиональные навыки», – подчеркнул генеральный директор УОМЗ, заместитель председателя Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолий Слудных.

Конференция проходила два дня. В первый день участники обсудили цифровые решения в машиностроительном производстве.

Профессор кафедры шахматного искусства и компьютерной математики Уральского государственного экономического университета, доктор технических наук Виктор Часовских в лекции об экономике данных и искусственном интеллекте рассмотрел изменения, которые происходят в среде ИИ, и рассказал о перспективах на будущее.

Вместе с тем директор департамента по развитию информационных ресурсов УОМЗ Алексей Выставкин поделился с участниками тем, как современные технологии уже сегодня помогают промышленности. Среди преимуществ цифровизации он назвал сокращение производственного цикла и цикла разработки новых изделий, увеличение производительности, а также снижение количества издержек и многое другое.

Второй день конференции был посвящен управлению человеческими ресурсами. Перед участниками выступила доцент кафедры экономики труда и управления персоналом Уральского государственного экономического университета Анастасия Пеша. Она акцентировала внимание на важности осознанного управления коллективом и подчеркнула, что залогом успешной работы команды и достижения высоких результатов является грамотное руководство.

Помимо лекций программа двух дней включала также другие форматы взаимодействия. Например, в ходе практикума «Ситуационное лидерство» и тренинга «Эффективные взаимодействия в коллективе: практики и инструменты управления» молодые специалисты и студенты изучили методы взаимодействия в команде, которые улучшают коммуникацию и координацию рабочих процессов.

Участниками двух треков конференции стали представители Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Машиностроительного завода имени М. И. Калинина, Уральского приборостроительного завода, Научно-исследовательского института «Вектор», Уральского проектно-конструкторского бюро «Деталь», корпорации ВСМПО-АВИСМА, Уралтрансмаш, Уральского электромеханического завода, Каменск-Уральского литейного завода, а также Уральского государственного экономического университета и Уральского федерального университета.

Региональная конференция «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025» – постоянно действующая дискуссионная площадка для молодых специалистов организаций машиностроительного комплекса Свердловской области и студентов профильных вузов. Стартовала она в сентябре на УОМЗ.

Свою работу конференция продолжит до апреля 2025 года. Проект реализует Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов.

Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг «Швабе» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:35, 19.11.2024
Количество просмотров: 448
Страна: Россия

Команда RedLab выступила с докладом на HR API 2025, RedLab, 20:18, 08.06.2025, Россия
31
30–31 мая в Санкт-Петербурге состоялась практическая конференция для специалистов в области управления персоналом.


B2B Marketing Forum 2025, InterForum, 20:00, 08.06.2025, Россия
38
IX Ежегодный Всероссийский форум по маркетингу в сфере B2B пройдет в Москве 27 - 28 ноября 2025 года


В объективе — форумы: как попасть в медиаредакцию форумов Росмолодёжи, ФГАУ «Форумная дирекция», 16:29, 07.06.2025, Россия
92
Стартовал Всероссийский конкурс «Медиаредакция форумов Росмолодёжи». Команда из 30 медийщиков из каждого федерального округа будет освещать события нового форумного сезона. Участники войдут в делегации и получат шанс выиграть выиграть памятные подарки. Подать заявку на участие можно до 13 июня. А уже 20 июня на сайте myrosmol.ru будут опубликованы результаты.


Искусственный интеллект в исследованиях и новые форматы научной коммуникации: открыта регистрация на форум «Полюс», ФГАУ «Форумная дирекция», 16:28, 07.06.2025, Россия
90
Открылась регистрация на Всероссийский форум молодых учёных «Полюс» платформы Росмолодёжь.Форумы. Он пройдёт в Архангельске с 30 сентября по 3 октября и объединит молодых учёных из всех регионов России. Регистрация продлится до 31 июля. Событие реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 08:32, 05.06.2025, Россия
41
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


ГК Финрул представляет свои решения на ЦИПР-2025, ГК Финрул, 08:33, 05.06.2025,
98
Делегация группы компаний Финрул принимает участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России – 2025» (ЦИПР), одном из крупнейших мероприятий в сфере цифровой экономики в стране


Юбилейная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:24, 02.06.2025, Россия
255
Юбилейная десятая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (далее ЦИПР) будет проходить со 2 по 5 июня на Нижегородской ярмарке.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 12:52, 02.06.2025,
56
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


Свыше 10 000 предпринимателей освоили технологии цифровой трансформации на конференции «Цифромация.РФ 05.15.2025», Цифромация.рф, 12:36, 02.06.2025, Россия
40
Завершилась масштабная онлайн-конференция «Цифромация.РФ 05.15.2025», объединившая рекордное количество участников — более 10 000 представителей малого и среднего бизнеса из всех регионов России. Мероприятие было посвящено внедрению практических инструментов цифровой трансформации в условиях экономической турбулентности.


UX/UI 2025, InterForum, 08:38, 02.06.2025, Россия
82
Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта пройдет в Москве 13 - 14 ноября 2025 года


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100