ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпоративному университету «ЛокоТех» исполнилось 5 лет

В октябре 5 лет с начала работы отпраздновал «Корпоративный университет Локомотивных Технологий». За время существования разработано 54 программы профессионального образования (ПО) и дополнительного профессионального образования (ДПО), а также 97 методических пособий.
Коллектив Корпоративного университета составляют 12 человек. Они отвечают за организацию учебного процесса, разработку программ и методических пособий, поиск и подготовку преподавателей. При этом 34 сотрудника «ЛокоТех-Сервис» преподают в Университете, 559 являются мастерами производственного обучения. Более 21,8 тысяч человек прошли обучение по программам ПО, более 4 тысяч – по программам ДПО
По словам руководителя направления «Корпоративный университет «ЛокоТех» Андрея Губанова, Корпоративный университет работает с 2019 года, в течение нескольких лет это направление возглавляла Ксения Солоусова. Результат работы команды – достижения, с которыми Университет встречает 5-летие. «Была получена лицензия на ведение образовательной деятельности, разработаны программы обучения, методические пособия и 3D-материалы, найдены и подготовлены преподаватели, оснащены учебные классы в депо, создана система дистанционного обучения (СДО). Наш коллектив гордится уникальной базой знаний и опыта, накопленной за эти годы», - отметил А.Губанов.
«Университет продолжит свое развитие, и наши планы сформированы исходя их потребностей компании. В 2025 году намерены получить лицензию на обучение по направлению «охрана труда, промышленная и пожарная безопасность». Мы также будем совершенствовать имеющиеся программы, участвовать в организации сетевых школ для подразделений «ЛокоТех-Сервис» и конкурсах профессионального мастерства. Наша задача – сохранять и транслировать лучшие практики сервисного обслуживания и ремонта локомотивов», - подчеркнул руководитель направления «Корпоративный университет «ЛокоТех».
Корпоративный университет «ЛокоТех» участвует в федеральном проекте «Содействие занятости», который направлен на обучение граждан новым навыкам и компетенциям.
Первая группа из 15 человек уже учится по программе «мастер производственного обучения». Длительность курса – 2,5 месяца, по итогам которых будет принято решение о дальнейших планах в рамках проекта.
Цель проекта «Корпоративный университет ЛокоТех» – создание эффективной модели развития профессиональной квалификации и навыков управления для любого работника группы компаний. Для этого создана образовательная организация, ремонтируются и оснащаются классы технического обучения в подразделениях, сформированы программы обучения, сняты и смонтированы видеокурсы, 3D-ролики, подготовлены методические пособия для технического обучения и повышения квалификации.
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тыс. человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 19:03, 08.11.2024
Количество просмотров: 84
Страна: Россия

Работники СЛД «Чита» приняли участие в подготовке паровоза «Лебедянка» к празднованию 80-летия Победы, ООО "ЛокоТех-Сервис" филиал "Забайкальский", 16:30, 06.05.2025, Россия
180
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в подготовке паровоза «Лебедянка» к празднованию 80-летия Победы. Этот легендарный паровоз, ставший символом железнодорожной эпохи, будет участвовать в ежегодном проекте «Ретропоезд».


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 16:29, 06.05.2025, Россия
37
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 16:29, 06.05.2025, Россия
34
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 16:29, 06.05.2025, Россия
35
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:00, 30.04.2025, Россия
505
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 22:54, 30.04.2025, Россия
500
-В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 22:51, 30.04.2025, Россия
495
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 22:51, 30.04.2025, Россия
503
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:47, 30.04.2025, Россия
307
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:25, 30.04.2025, Россия
50
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100