|
|
 |
|
|
 |
Сотрудники «Союза Маринс Групп» посетили музей-заповедник «Болдино» – родовое имение А.С. Пушкина
18 октября сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» побывали в селе Большое Болдино – одном из самых знаменитых пушкинских мест России. Здесь находится родовая усадьба поэта и сохранился господский дом семьи Пушкиных. В 2024 году отмечается 225 лет со дня рождения великого поэта. Музей-заповедник в селе Большое Болдино в юбилейный год открылся после масштабной реконструкции. В своём болдинском имении Александр Сергеевич Пушкин побывал только три раза – осенью 1830, 1833 и 1834 годов. По стечению обстоятельств первый приезд Пушкина в Болдино затянулся на три месяца, и этот период стал одним из самых плодотворных в творчестве поэта. Здесь он написал более шестидесяти произведений, в том числе знаменитые сказки и цикл рассказов «Повести Белкина». По мнению специалистов, в мире больше нет аналогов подобного «литературного» места. Осенью здесь особенно красиво: вся усадьба утопает в красных, жёлтых и зелёных красках. Вот такую вдохновляющую и сказочную атмосферу ощутили на себе участники поездки.
Коллективу нижегородцев удалось побывать в господском доме, построенном в начале XIX века, пройтись по горбатому мостику во флигель (вотчинную контору), прогуляться по центральной части парка, увидеть каскад прудов и сохранившиеся с пушкинской поры деревья, беседки, старые аллеи, а также усадебные постройки, где представлены интерьеры и предметы, рассказывающие о быте болдинской усадьбы.
– Усадьба «Болдино» поражает своими осенними красками, – поделился впечатлениями от поездки директор по инвестициям «Союза Маринс Групп» Сергей Юрлов. – Именно в это время года здесь творил Александр Сергеевич Пушкин, вдохновляясь природой, атмосферой спокойствия и умиротворения. Мы находимся в месте, где рождались литературные шедевры, где были написаны известные и любимые многими поколениями произведения поэта. Нам удалось в полной мере погрузиться в окружавшую поэта атмосферу сельского быта и природной красоты.
Следующей точкой маршрута стало село Львовка, расположенное неподалёку от Большого Болдина. Здесь в барском доме, принадлежавшем старшему сыну поэта Александру Александровичу Пушкину, открыт музей литературных героев «Повестей Белкина». Среди берёзовых и липовых аллей стоит деревянная церковь во имя Александра Невского, а также церковно-приходская школа, построенная при участии А.А. Пушкина.
– Я приезжаю в «Болдино» уже четвёртый раз и постоянно замечаю изменения и обновления, –отметил директор по связям с общественностью «Маринс Групп» ‒ Н. Новгород и торговых центров «Союза Маринс Групп» Дмитрий Сергеевич Свалов. – Сегодня мы с коллегами проживаем новую эпоху этого места, потому что в юбилейный год после реконструкции музей-заповедник стал более интерактивным и удобным для знакомства с жизнью и творчеством великого поэта. Произведения Александра Сергеевича Пушкина составляют культурный код каждого жителя нашей страны.
Познавательные экскурсии – это традиция корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Коллективы предприятий в разных регионах посещают музеи, памятники и другие места, связанные с историческими и культурными событиями страны. В компании проводятся творческие встречи, посвящённые юбилеям великих русских классиков, которые стали символом своего времени и достоянием страны.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Park Hotel (написать письмо автору)
Компания: Marins Park Hotel (все новости этой организации)
Добавлен: 04:45, 04.11.2024
Количество просмотров: 89
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия |
210 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
| В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия |
659 |
| 27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства. |
|
| Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия |
163 |
| 13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере. |
|
| «Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия |
167 |
| 6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|