ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS на «ТрансЛогистика СПб»: опыт и решения для автоматизации складов

Эксперты рассказали про кейс внедрения TopLog на РЦ «Юста Трипиэль» в Санкт-Петербурге и поделились видением будущего развития технологий в логистике.
ИТ-компания «Топлог» приняла участие в конференции «ТрансЛогистика Санкт-Петербург», которая собрала более 200 специалистов из ведущих транспортно-логистических компаний, производителей, грузовладельцев и IT-компаний. В рамках сессии "Цифровизация логистики и инновации" были представлены два выступления, посвящённых современным технологиям автоматизации складов с использованием системы управления складом TopLog WMS.

Опыт внедрения WMS на распределительном центре «Юста ТриПиЭль»

Директор по качеству компании «Юста ТриПиЭль» Александр Воробьев поделился кейсом внедрения системы TopLog WMS на складе компании в Санкт-Петербурге. Компания, являющаяся одним из крупнейших поставщиков кондитерских изделий и бакалеи на Северо-Западе России, полностью автоматизировала свои складские процессы с помощью решений от TopLog.

Воробьев подробно рассказал об этапах реализации проекта, о том, какие уроки были извлечены, и как правильно подойти к выбору WMS-системы, учитывая функциональные возможности, стоимость внедрения, а также квалификацию подрядчика.

Он отметил, что ключевыми задачами проекта были снятие технологических ограничений, унификация процессов, снижение зависимости от человеческого фактора и создание гибкой и масштабируемой инфраструктуры для управления складом.

Александр Воробьев также развеял распространённые мифы о простоте внедрения, что «WMS не требует обслуживания, настроек и доработок», а также о мгновенном результате после внедрения.

«Изменения требуют времени, и эффекта не стоит ожидать мгновенно. Прирост производительности операций становится заметен через 4 месяца, снижение себестоимости и количества ошибок — начиная с 3 месяца, а экономия на фонде оплаты труда линейного персонала достигается к 6 месяцу после внедрения. Также важную роль играют «умные» стратегии размещения товаров, которые позволяют сократить занимаемое место уже через 3 месяца работы системы», - рассказал А.Воробьев.

Актуальные тренды и развитие технологий TopLog WMS

Константин Гладков, генеральный директор «Топлог», выступил с презентацией «Автоматизация склада с TopLog WMS: лучшие практики, технологии и тренды». Он рассказал о стратегическом развитии WMS-системы в условиях импортозамещения и растущего спроса на технологическую независимость, отметил растущее использование открытых технологий на базе ОС Linux и СУБД Postgres, как важный фактор для повышения надёжности складских решений.

Также внимание было уделено моментам интеграции WMS с различными системами ERP, TMS, MES, YMS и оборудованием, таким как конвейеры, роботы и AGV. Гладков отметил, что среди современных трендов развития складской логистике стоит отметить увеличение ассортимента складов и скорости обработки грузов, новые требования по маркировке и адаптацию к дефициту кадров, что необходимо требует учитывать при задаче автоматизации.

Техническая экскурсия: TopLog WMS в реальных условиях

3 октября для участников конференции была организована выездная техническая экскурсия на складской терминал группы компаний «Юста». Участники смогли увидеть работу системы TopLog WMS в реальном времени и оценить, как происходит управление складскими операциями, регистрация водителей и использование терминалов сбора данных (ТСД).

Складской терминал ГК «Юста» с общей площадью 22 000 м² и автопарком из 96 грузовых машин является одним из крупнейших логистических комплексов в регионе. Экскурсия позволила гостям конференции наглядно убедиться в эффективности решений TopLog для автоматизации складских операций и оптимизации логистических процессов.

Российская ИТ-компания "Топлог" - разработчик и интегратор автоматизированных систем управления складом класса WMS.YMS. Работает на рынке автоматизации складской логистики с 2009 года. Реализовано более 200 проектов автоматизации для предприятий России и СНГ из различных отраслей. Среди клиентов - Почта России, Деловые линии, X5, Русагро, Сладкая жизнь, Faberlic, Komatsu и др. Программные решения реализованы на платформе 1С:Предприятие 8.3 и имеют открытый исходный код. Компания включена в Единый реестр российских программ, имеет сертификат соответствия национальному стандарту России (ГОСТ Р59282-2020).

https://toplogwms.ru

Контактное лицо: Олег Иванов (написать письмо автору)
Компания: Топлог (все новости этой организации)
Добавлен: 03:19, 29.10.2024
Количество просмотров: 156

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
47
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
48
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
49
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
41
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
48
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
49
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
32
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
33
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
45
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100