ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS на «ТрансЛогистика СПб»: опыт и решения для автоматизации складов

Эксперты рассказали про кейс внедрения TopLog на РЦ «Юста Трипиэль» в Санкт-Петербурге и поделились видением будущего развития технологий в логистике.
ИТ-компания «Топлог» приняла участие в конференции «ТрансЛогистика Санкт-Петербург», которая собрала более 200 специалистов из ведущих транспортно-логистических компаний, производителей, грузовладельцев и IT-компаний. В рамках сессии "Цифровизация логистики и инновации" были представлены два выступления, посвящённых современным технологиям автоматизации складов с использованием системы управления складом TopLog WMS.

Опыт внедрения WMS на распределительном центре «Юста ТриПиЭль»

Директор по качеству компании «Юста ТриПиЭль» Александр Воробьев поделился кейсом внедрения системы TopLog WMS на складе компании в Санкт-Петербурге. Компания, являющаяся одним из крупнейших поставщиков кондитерских изделий и бакалеи на Северо-Западе России, полностью автоматизировала свои складские процессы с помощью решений от TopLog.

Воробьев подробно рассказал об этапах реализации проекта, о том, какие уроки были извлечены, и как правильно подойти к выбору WMS-системы, учитывая функциональные возможности, стоимость внедрения, а также квалификацию подрядчика.

Он отметил, что ключевыми задачами проекта были снятие технологических ограничений, унификация процессов, снижение зависимости от человеческого фактора и создание гибкой и масштабируемой инфраструктуры для управления складом.

Александр Воробьев также развеял распространённые мифы о простоте внедрения, что «WMS не требует обслуживания, настроек и доработок», а также о мгновенном результате после внедрения.

«Изменения требуют времени, и эффекта не стоит ожидать мгновенно. Прирост производительности операций становится заметен через 4 месяца, снижение себестоимости и количества ошибок — начиная с 3 месяца, а экономия на фонде оплаты труда линейного персонала достигается к 6 месяцу после внедрения. Также важную роль играют «умные» стратегии размещения товаров, которые позволяют сократить занимаемое место уже через 3 месяца работы системы», - рассказал А.Воробьев.

Актуальные тренды и развитие технологий TopLog WMS

Константин Гладков, генеральный директор «Топлог», выступил с презентацией «Автоматизация склада с TopLog WMS: лучшие практики, технологии и тренды». Он рассказал о стратегическом развитии WMS-системы в условиях импортозамещения и растущего спроса на технологическую независимость, отметил растущее использование открытых технологий на базе ОС Linux и СУБД Postgres, как важный фактор для повышения надёжности складских решений.

Также внимание было уделено моментам интеграции WMS с различными системами ERP, TMS, MES, YMS и оборудованием, таким как конвейеры, роботы и AGV. Гладков отметил, что среди современных трендов развития складской логистике стоит отметить увеличение ассортимента складов и скорости обработки грузов, новые требования по маркировке и адаптацию к дефициту кадров, что необходимо требует учитывать при задаче автоматизации.

Техническая экскурсия: TopLog WMS в реальных условиях

3 октября для участников конференции была организована выездная техническая экскурсия на складской терминал группы компаний «Юста». Участники смогли увидеть работу системы TopLog WMS в реальном времени и оценить, как происходит управление складскими операциями, регистрация водителей и использование терминалов сбора данных (ТСД).

Складской терминал ГК «Юста» с общей площадью 22 000 м² и автопарком из 96 грузовых машин является одним из крупнейших логистических комплексов в регионе. Экскурсия позволила гостям конференции наглядно убедиться в эффективности решений TopLog для автоматизации складских операций и оптимизации логистических процессов.

Российская ИТ-компания "Топлог" - разработчик и интегратор автоматизированных систем управления складом класса WMS.YMS. Работает на рынке автоматизации складской логистики с 2009 года. Реализовано более 200 проектов автоматизации для предприятий России и СНГ из различных отраслей. Среди клиентов - Почта России, Деловые линии, X5, Русагро, Сладкая жизнь, Faberlic, Komatsu и др. Программные решения реализованы на платформе 1С:Предприятие 8.3 и имеют открытый исходный код. Компания включена в Единый реестр российских программ, имеет сертификат соответствия национальному стандарту России (ГОСТ Р59282-2020).

https://toplogwms.ru

Контактное лицо: Олег Иванов (написать письмо автору)
Компания: Топлог (все новости этой организации)
Добавлен: 03:19, 29.10.2024
Количество просмотров: 185

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
145
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
143
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
143
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
145
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
146
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
145
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
147
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
144
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
144
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
173
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100