 |
МегаФон улучшил качество связи на федеральной трассе «Р-23» в Псковской области
Десятки тысяч автомобилистов и пассажиров, проезжающие по дороге федерального значения «Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель», а также жители населенных пунктов смогут оценить качество связи и устойчивость сигнала мобильного интернета в своих смартфонах после модернизации телеком-инфраструктуры. Инженеры МегаФон раздвинули границы покрытия сети четвертого поколения на 20 %.
МегаФон перевел уже работающие базовые станции в низкочастотном слое на технологию 4G, что позволило расширить зону покрытия на 20% и получить достаточную емкость сети для обслуживания абонентов. Работы велись на инфраструктурных объектах, расположенных рядом с участками трассы возле населенных пунктов Феофилова пустынь, Лудони, Ременниково, Гультяи, Ширнево и городами Опочка, Остров, Пустошка и Невель. В результате мобильный сигнал стал устойчивее и повысилось качество соединения.
«Наличие качественного мобильного интернета на федеральных автомагистралях - это уже не просто удобство, а насущная необходимость для современных водителей. Это позволяет оставаться на связи в пути, получать актуальную информацию о дорожной обстановке, прокладывать оптимальные маршруты в режиме реального времени. Подключение к интернету открывает доступ к широкому спектру полезных сервисов — от голосовых помощников до потоковых развлекательных платформ, что помогает сделать долгие поездки более комфортными и безопасными. Также высокоскоростной мобильный интернет становится незаменимым для дистанционного контроля и управления корпоративным автопарком. В целом, уверенное интернет-покрытие федеральных трасс можно назвать важнейшей инфраструктурной основой для развития современной мобильности как на потребительском, так и на бизнес-уровне», — отметил директор МегаФона в Псковской области Александр Долгих.
Федеральная дорога «Р-23» соединяет три региона — Санкт-Петербург, Ленинградскую и Псковскую области. Это одно из самых загруженных направлений на подъезде к северной столице: по участку на границе Ленинградской и Псковской областей в среднем проезжает более 10 тысяч автомобилей в сутки, почти половину трафика составляют фуры, которые перевозят грузы из России в Белоруссию и обратно. По данным аналитиков МегаФона, обычно летом количество россиян, отправляющихся по трассе «Р-23» на 16% превышает весенние показатели и на 27 % — зимние. Наибольшее количество поездок фиксируется в июле и августе.
В этом году на участке чаще других проезжали москвичи и петербуржцы, они составили около 35% от трафика путешественников из других областей. Помимо жителей Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова по трассе Р-23 чаще других путешествуют автолюбители из Смоленска, Брянска и Твери.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 04:40, 14.10.2024
Количество просмотров: 114
Страна: Россия
| «Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия |
138 |
| Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях. |
|
| TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия |
131 |
| Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным. |
|
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия |
105 |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
 |
|
 |