ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DCLogic: программная платформа «Кандата» повысит эффективность работы отечественных предприятий до 15%

Ведущий российский системный интегратор DCLogic с опытом разработки собственных продуктовых решений выводит на рынок платформу «Кандата». Внедрение нового ИТ-решения позволит отечественным промышленным предприятиям повысить эффективность работы до 15%. Это может отразиться на увеличении срока эксплуатации техники, сокращении простоев и росте объемов производства.

ИТ-продукт «Кандата» представляет собой программную платформу для цифровизации технологических и бизнес-процессов горнодобывающих предприятий, а также управления парком техники в подземных шахтах и рудниках. Данная платформа диспетчеризации обеспечивает снижение простоев и увеличение производительности техники на 10-15%, а также позволяет увеличить объемы добычи руды на 6-9%.

«Кандата» была полностью разработана в России и построена на импортозамещенной архитектуре. Она не зависит от западных поставщиков и использует как open-source технологии, так и собственные разработки DCLogic. Продукт прошел регистрацию в реестре российского программного обеспечения и доступен для использования, в том числе и на объектах КИИ.

Платформа состоит из нескольких функциональных модулей, каждый из которых решает конкретные задачи на производстве.
Например, модуль управления грузопотоком отслеживает процесс транспортировки грузов, обеспечивая контроль за перемещением горной массы. Модуль управления буровзрывными работами помогает в создании новых горных выработок, при очистных работах, а также формирует паспорта буровзрывных работ и контролирует их выполнение.

Также в состав системы входит модуль отчетности и аналитики, который собирает данные о работе техники и формирует отчеты по ключевым показателям. Это позволяет отслеживать рабочее время техники, фиксировать продолжительность и причины простоев, учитывать выполненные объемы работ, проводить план-факторный анализ, а также рассчитывать различные технико-эксплуатационные показатели (ТЭП), такие, как коэффициенты использования оборудования (КИО), технической готовности (КТГ), соблюдения направленности (КСН) и многие другие. Эти показатели дают возможность наглядно оценить эффективность работы парка техники, отдельных машин, производственных участков, служб, а также конкретных машинистов или операторов.

Модуль оперативного планирования помогает производить краткосрочное планирование по результатам производственной смены с целью соблюдения направленности работ и достижения плановых показателей производительности, что в свою очередь позволяет сделать более достижимыми среднесрочные производственные планы (месячные, квартальные и годовые).

Модуль управления качеством выполняет задачи контроля качества руды и управления очередностью ее добычи и распределением на разных этапах, начиная с планирования работ и заканчивая отгрузкой. В итоге это позволяет получить стабильный и прогнозируемый показатель качества руды.

Одной из ключевых функций платформы является сбор телеметрии с техники. Встроенные в машины бортовые компьютеры отслеживают показатели работы в реальном времени: количество выполненных рабочих циклов, объем бурения и другие важные данные. Они также оснащаются различными системами контроля, в том числе системами взвешивания для контроля объемов добытой и транспортируемой руды.

Модуль телеметрии собирает данные о фактической работе техники, а также дополнительные показатели, такие как давление в шинах и уровень топлива. Это позволяет компаниям контролировать эффективность использования техники и своевременно планировать техническое обслуживание.

Платформа и ее функционал могут быть адаптированы под нужды конкретного предприятия.

По словам Павла Корякина, директора департамента промышленной автоматизации DCLogic: «Новое ИТ-решение обеспечивает прежде всего эффективное управление производственными процессами — от планирования задач на всех этапах производства до их реализации. При разработке продукта мы стремились создать условия, позволяющие предприятиям обеспечить бесперебойную работу оборудования. Внедрение решения также позволит улучшить качество и эффективность управления процессами, позволит сделать их более прозрачными, прогнозируемыми, а также снизит производственные риски и, в целом, повысит цифровую зрелость предприятия».

«Российские промышленные предприятия ставят в приоритет получение прямого экономического эффекта от цифровой трансформации. Разрабатывая платформу «Кандата», мы учитывали потребности клиентов в снижении производственных затрат и увеличении объемов производства при минимальных капитальных вложениях», — добавил Андрей Стеблевский директор по развитию бизнеса DCLogic.

Евгений Шелестюк, генеральный директор компании DCLogic, отметил, что при разработке нового продукта внимание было сосредоточено на потребностях российских промышленных предприятий. Он также подчеркнул: «Все компании должны постоянно улучшать свои бизнес-процессы, чтобы повысить общую эффективность работы. "Кандата" — это инструмент, который поможет компаниям безболезненно перейти на отечественные решения в условиях быстро меняющегося рынка. Внедрение нового продукта поможет предприятиям легче адаптироваться к современным вызовам и повысить производительность».

Справка о компании:
DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений.

Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика.

Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников.

Координата — программно-аппаратная система позиционирования и связи для промышленных предприятий.

ПО INFRABASE — программная платформа для автоматизации, планирования мощностей, учёта и управления ИТ-инфраструктурой с широким функционалом для ИТ и ИБ специалистов.

Аккредитованная ИТ-компания.
Входит в ТОП-100 ИТ-компаний России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: DCLogic (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 06.10.2024
Количество просмотров: 111
Страна: Россия

Игорь Сиротин, ГИГАНТ: как внедрение умного чата помогает улучшить клиентский опыт, ГИГАНТ, 20:46, 19.10.2025, Россия
91
Руководитель направления интернет-маркетинга компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” дал комментарий изданию “компьютерра” о том, зачем компаниям нужен умный чат и как его внедрение помогает улучшить клиентский опыт.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
300
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
57
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
299
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
255
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
255
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
196
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:13, 17.10.2025, Россия
52
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:11, 17.10.2025, Россия
46
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия
47
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100