ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ торжественно открыли новый тренажерный зал

Сегодня, 17 сентября, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие тренажерного зала, созданного на средства субсидии Министерства науки и высшего образования РФ
В марте 2024 г. Алтайский ГАУ стал победителем Смотра-конкурса Министерства науки и высшего образования РФ на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которого университет, единственный из вузов региона, получил субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры. На эти средства было решено реконструировать тренажерный зал в общежитии №4 АГАУ.
В помещении площадью 124 кв. м прошел комплексный ремонт, установлено более 40 единиц современного тренировочного оборудования.
При этом 17 тренажеров из старого зала были передали в зону проведения СВО на артемовское направление, в распоряжение бойцов одной из дивизий ВДВ. Бойцы-десантники уже прислали благодарность в адрес вуза за оборудование, которое в минуты отдыха от боя помогает им поддерживать хорошую физическую форму.
Сегодня в церемонии торжественного открытия новой спортивной площадки приняли участие ректор Николай Колпаков, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Наталья Кувшинова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Барнаула Петр Кобзаренко, студенты и преподаватели вуза, представители СМИ.
«Мы долго думали, как подойти к реализации проекта, чтобы он максимально покрывал потребности студентов и преподавателей университета в занятиях на уровне спортивной секции, и в регулярных занятиях физкультурой в рамках учебного процесса. Консультировались с авторитетными спортивными экспертами. И вот сегодня мы представляем результат! Желаю всем здоровья, активной жизни! Наша общая задача – чтобы АПК России получил в скором будущем крепких, энергичных молодых специалистов!», - обратился к спортсменам ректор Николай Колпаков.
Большую помощь в разработке концепции заявки на грант МНВО РФ оказала сенатор Наталья Кувшинова, которая на торжественной церемонии обратилась с приветственным словом к студентам и преподавателям АГАУ: «Аграрный университет славится сильными, надежными, профессиональными молодыми людьми! АГАУ стал единственным вузом Алтайского края и Республики Алтай, кто выиграл в этой серии грантов Министерства науки и высшего образования. Это подтверждает, что вы, ребята, можете многое, став частью команды города, команды региона! Стремитесь к совершенству!»
После торжественной церемонии состоялась открытая тренировка спортсменов-бодибилдеров Алтайского ГАУ. Почетные гости осмотрели новый инвентарь и даже сами попробовали поработать с ним.
Курировать работу обновленного тренажерного зала будет преподаватель кафедры физвоспитания АГАУ, выступающий спортсмен, призер региональных соревнований по бодибилдингу, член Федерации бодибилдинга Алтайского края Олеся Донцова: «В первую очередь здесь будут заниматься студенты Алтайского ГАУ. Затем мы планируем разработать программу занятий для всех желающих горожан, чтобы привлечь к занятиям спортом как можно большее число людей. В зале много современных тренажеров. На мой взгляд, самый интересный из них – “глют-машина”. Отрабатывает отведение ноги назад. Электронный циферблат показывает количество повторений и время, затраченное на один подход. Очень удобно!»
В зале кроме парней, уверенно выполнявших жим штанги, были и девушки.
Студентка 2 курса Факультета природообустройства Регина Завидова уже полтора года ежедневно занимается бодибилдингом и выступает на соревнованиях в категории «фитнес-бикини». «Мне лет с 16-ти нравилось смотреть соревнования по бодибилдингу и хотелось быть такой же как те девушки-спортсменки! Мои подруги, мягко говоря, не одобряют мои занятия. Им хочется выйти погулять, посидеть в кафе… А у меня – спортивный режим, график тренировок, особое спортивное питание! Учебе это, кстати, не вредит, так как тренировки вечером!», - говорит Регина.
Девушка также отметила, что в обновленном зале появились тренажеры, которые позволят лучше прорабатывать определенные мышцы.
В новом, 2025-ом году, планируется сделать доступным зал для всех горожан. Общежитие №4 находится в самом центре Барнаула и посещение современного тренажерного зала было бы удобным для жителей сразу нескольких микрорайонов столица Алтайского края.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:50, 30.09.2024
Количество просмотров: 137
Страна: Россия

Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026,
221
26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины.


Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
366
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
55
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
62
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
86
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
409
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
60
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
65
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
375
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
655
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100