ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Isource – лучшая промышленная цифровая платформа

Isource одержала победу в номинации «Лучшая промышленная цифровая платформа» на XV ежегодной премии «Лучшие цифровые решения в нефтегазовой отрасли». Награда была присуждена за внедрение нейросетей в цифровые сервисы Effect и Inspector Isource.
Isource одержала победу в номинации «Лучшая промышленная цифровая платформа» на XV ежегодной премии «Лучшие цифровые решения в нефтегазовой отрасли». Церемония награждения состоялась 10 сентября в Москве в рамках X Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas.
Награда была присуждена за внедрение нейросетей в цифровые сервисы Effect и Inspector Isource.
Нейросети становятся неотъемлемой частью современных закупочных процессов, открывая но-вые возможности для повышения эффективности. Российские компании активно разрабатывают собственные решения на базе нейросетевых технологий, отвечая на растущие потребности рынка. Среди продуктов цифровой платформы Isource, где впервые были интегрированы нейросети, можно выделить Effect Isource и Inspector Isource.
Effect Isource позволяет значительно сократить время и трудозатраты при анализе рынка, а также расширить конкурентную среду. Благодаря использованию нейронных сетей поиск и анализ поставщиков в рамках одной закупки ускорился на 90%, что существенно сократило общую дли-тельность анализа рынка.
Решение Inspector Isource используется для проведения технического аудита при предквалификации поставщика – проверки надежности и оценки его технических возможностей. Нейронные сети автоматически определяют степень критичности выявленных нарушений на основе текста, введенного аудитором. Это обеспечивает максимально объективную оценку поставщика, повышает скорость и точность проверки. При традиционном подходе процесс оценки технических условий может занимать до месяца, в то время как Inspector Isource позволяет выполнить ту же задачу в среднем за один день.
«Получение премии — это значимое достижение, которое мотивирует совершенствоваться и предоставлять лучшие инструменты для управления качеством и закупками. Сейчас область управления качеством мало цифровизирована. Своими разработками и, в том числе, благодаря использованию нейросетей, мы повышаем объективность проверок, что в конченом счете сказывается на безопасности эксплуатации, а также финансовой составляющей закупки оборудования» - Яна Иванушкина, менеджер продукта Inspector Isource.
«Нейросети стали незаменимым инструментом для эффективной обработки больших данных. Это особенно актуально для крупных компаний, где остро стоит вопрос ускорения и повышения эффективности процессов ведения закупок, включая взаимодействие с поставщика-ми. Применение этой технологии позволило создать уникальный на рынке продукт Effect Isource, который не только ускоряет и упрощает процесс анализа рынка, но и кардинально меняет подход к поиску поставщиков. Обработка нейросетями больших массивов данных помогает расширить список потенциальных поставщиков, что в свою очередь, существенно по-вышает конкурентность закупочных процедур. В результате наблюдается сокращение сред-него срока проведения закупки и потенциальное снижение её стоимости для компании», – Елена Першина, руководитель линейки цифровых проектов Effect.

Контактное лицо: Наталия Тимохина (написать письмо автору)
Компания: Снабжение: тренды и векторы развития. В Москве прошел Isource Day-2 (все новости этой организации)
Добавлен: 04:21, 29.09.2024
Количество просмотров: 132

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
43
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
138
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
141
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
142
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
137
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100