ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT расширил линейку no-code решений платформой «Сакура PRO»

Группа компаний MONT подписала соглашение с резидентом «Сколково» компанией «ТЕХНОС-К», разработчиком российской no-code платформы «Сакура PRO». Решение упрощает процесс разработки, делая ее доступной обычным бизнес-пользователям без специальных навыков в программировании, а также обеспечивает растущие потребности бизнеса в автоматизации и оптимизации процессов.

В части разработки новых ИТ-решений для бизнеса компании часто сталкиваются со стандартным набором сложностей. Помимо трудностей при внедрении уже готового продукта в корпоративный контур конечные пользователи — специалисты и эксперты компании — не всегда полностью удовлетворены функциональностью и удобством разработанной для них платформы. Проблема зачастую возникает еще на этапе составления технического задания, которое формирует системный аналитик по установленному ГОСТу. Такой формализованный подход не всегда отражает запросы бизнес-заказчиков и приводит к негативному опыту взаимодействия с технологиями.

Возможности no-code платформы позволяют экспертам самостоятельно начать разработку нужного им решения, избежав длительных этапов формулирования техзадания и сторонней разработки.

No-code платформа «Сакура PRO» – инструмент для создания решений с функциональностью ETL-, MDM-, BI- или BPM-систем. Одним из преимуществ платформы является ее интуитивно понятный, простой конструктор с дружественным интерфейсом. Пользователь получает готовую систему корпоративного уровня, настраиваемую под конкретные требования и расширяемую до любого уровня. Полученные благодаря «Сакура PRO» no-code решения могут применяться в качестве информационной системы для работы с официальными формами, заявками и локальными нормативными актами, автоматизации рутинных задач, в том числе подготовки финансовых и аналитических отчетов.

«Сакура PRO» доступна для использования как малым бизнесом, так и крупными корпорациями. Платформа доказала свою универсальность и может применяться в различных отраслях для проектов любой сложности – на производстве, в торговле, управлении, финтех-разработках и многих других.

«Платформа “Сакура PRO” способствует повышению эффективности как оперативного, так и стратегического управления в организации. Метод No-code открывает перед командами новые возможности в цифровизации, которые раньше были доступны только через долгую и дорогостоящую разработку с участием профессиональных программистов. Наша платформа ускоряет выпуск MVP и оптимизирует затраты на цифровизацию», – комментирует директор по развитию бизнеса «Сакура PRO» Виктор Фогельсон.

«Zero-coding позволяет крупным компаниям направить силы ИТ-команд на более сложные задачи, а для малого бизнеса – это оптимальный способ оцифровать рутинные бизнес-процессы. “Сакура PRO” уже зарекомендовала себя как надежное и эффективное решение для бизнеса», – добавляет специалист по работе с новыми вендорами в MONT Александр Сахаров.

Справка
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьютеров программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: MONT (все новости этой организации)
Добавлен: 04:01, 30.08.2024
Количество просмотров: 158
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
469
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
379
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
384
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
381
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
398
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
394
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
384
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
381
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
396
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
401
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100