ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT расширил линейку no-code решений платформой «Сакура PRO»

Группа компаний MONT подписала соглашение с резидентом «Сколково» компанией «ТЕХНОС-К», разработчиком российской no-code платформы «Сакура PRO». Решение упрощает процесс разработки, делая ее доступной обычным бизнес-пользователям без специальных навыков в программировании, а также обеспечивает растущие потребности бизнеса в автоматизации и оптимизации процессов.

В части разработки новых ИТ-решений для бизнеса компании часто сталкиваются со стандартным набором сложностей. Помимо трудностей при внедрении уже готового продукта в корпоративный контур конечные пользователи — специалисты и эксперты компании — не всегда полностью удовлетворены функциональностью и удобством разработанной для них платформы. Проблема зачастую возникает еще на этапе составления технического задания, которое формирует системный аналитик по установленному ГОСТу. Такой формализованный подход не всегда отражает запросы бизнес-заказчиков и приводит к негативному опыту взаимодействия с технологиями.

Возможности no-code платформы позволяют экспертам самостоятельно начать разработку нужного им решения, избежав длительных этапов формулирования техзадания и сторонней разработки.

No-code платформа «Сакура PRO» – инструмент для создания решений с функциональностью ETL-, MDM-, BI- или BPM-систем. Одним из преимуществ платформы является ее интуитивно понятный, простой конструктор с дружественным интерфейсом. Пользователь получает готовую систему корпоративного уровня, настраиваемую под конкретные требования и расширяемую до любого уровня. Полученные благодаря «Сакура PRO» no-code решения могут применяться в качестве информационной системы для работы с официальными формами, заявками и локальными нормативными актами, автоматизации рутинных задач, в том числе подготовки финансовых и аналитических отчетов.

«Сакура PRO» доступна для использования как малым бизнесом, так и крупными корпорациями. Платформа доказала свою универсальность и может применяться в различных отраслях для проектов любой сложности – на производстве, в торговле, управлении, финтех-разработках и многих других.

«Платформа “Сакура PRO” способствует повышению эффективности как оперативного, так и стратегического управления в организации. Метод No-code открывает перед командами новые возможности в цифровизации, которые раньше были доступны только через долгую и дорогостоящую разработку с участием профессиональных программистов. Наша платформа ускоряет выпуск MVP и оптимизирует затраты на цифровизацию», – комментирует директор по развитию бизнеса «Сакура PRO» Виктор Фогельсон.

«Zero-coding позволяет крупным компаниям направить силы ИТ-команд на более сложные задачи, а для малого бизнеса – это оптимальный способ оцифровать рутинные бизнес-процессы. “Сакура PRO” уже зарекомендовала себя как надежное и эффективное решение для бизнеса», – добавляет специалист по работе с новыми вендорами в MONT Александр Сахаров.

Справка
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьютеров программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: MONT (все новости этой организации)
Добавлен: 04:01, 30.08.2024
Количество просмотров: 142
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
541
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
704
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1066
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
714
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1082
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
722
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
738
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
716
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
718
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
724
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100