ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система электронных подписей для отечественной ОС: Litoria Desktop 2 теперь доступна для пользователей РЕД ОС 8

Litoria Desktop 2 обеспечит пользователям РЕД ОС 8 каноническое и удобное использование электронных подписей и шифрования. Решение соответствует требованиям российской нормативной правовой базы в области электронной подписи и криптографической защиты информации.
Компания «Газинформсервис» предлагает организациям программный комплекс Litoria Desktop 2, предназначенный для решения всего комплекса задач электронной подписи и шифрования, с ведением подробного аудита действий каждого пользователя, что упрощает разбор конфликтных ситуаций и анализ событий информационной безопасности. Продукт подтвердил совместимость с отечественной операционной системой РЕД ОС 8 от компании «РЕД СОФТ», которой уже пользуются многие российские организации с критической инфраструктурой. Совместное внедрение разработок «Газинформсервис» и «РЕД СОФТ» позволит организациям реализовать самую продвинутую функциональность при работе с электронной подписью и шифрованием под управлением сертифицированной отечественной ОС.
Litoria Desktop 2 максимально корректно обеспечивает на уровне пользователя поддержку инфраструктуры открытых ключей на основе отечественных СКЗИ. Это подтверждено сертификатом ФСБ и результатами тестирования на соответствие международным стандартам в области инфраструктуры открытых ключей (ITU-T X.509) в рамках международной системы тестов NIST Public Key Interoperability Test Suite (PKITS).
РЕД ОС 8 – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, разработанная компанией «РЕД СОФТ». В свежем релизе используется ядро Linux LTS-версии 6.6, что обеспечивает совместимость с современными поколениями процессоров, видеоускорителей и периферийного оборудования. Безопасность работы РЕД ОС обеспечивается средствами защиты информации от доверенных партнеров «РЕД СОФТ», встроенными инструментами мониторинга и реагирования на инциденты, присутствует сканер уязвимостей и средства безопасной разработки.
«Совместимость с отечественными операционными системами – это одно из важнейших требований к программному обеспечению, которые диктует рынок. И мы в компании «Газинформсервис» делаем всё, чтобы наши продукты соответствовали этим требованиям. В частности, сегодня с коллегами из «РЕД СОФТ» официально подтверждаем совместимость Litoria Desktop 2 и РЕД ОС 8», – отметил менеджер линейки продуктов Litoria Богдан Мишко.
«Наша компания активно сотрудничает с «Газинформсервисом» – разработчиком эффективных решений, которые помогают пользователям экосистемы «РЕД СОФТ» не только повысить безопасность работы, но и автоматизировать выполнение рутинных задач. Мы благодарим коллег из «Газинформсервиса» за плодотворное сотрудничество и, вне всяких сомнений, продолжим его развитие», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора «РЕД СОФТ».

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 20:05, 24.08.2024
Количество просмотров: 55
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
273
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
281
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
274
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
275
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100