ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Синтелли» выпустила обновленную версию платформы на базе ИИ для органической и медицинской химии

Компания «Синтелли», входящая в ГК «Наносемантика» и использующая искусственный интеллект для увеличения скорости и эффективности исследований в области органической химии, обновила одноименную платформу для поиска, обработки и анализа химической информации.
Новая версия включает полнотекстовый поиск по литературе, структурам Маркуша, улучшенные модули генерации новых соединений и автоматического извлечения структурных формул из документов. Также внесен ряд изменений в интерфейс продукта, упрощающий его использование.

Платформа «Синтелли» может применяться в фармацевтической, косметической и химической промышленности, в сфере защиты интеллектуальной собственности, образования и регуляторной деятельности. Разработанный подход автоматического предсказания свойств химических соединений позволяет на несколько порядков сократить временные и денежные затраты при разработке новых лекарственных средств, других веществ и материалов.

Обновленная версия платформы (версия 2.1) содержит новые функции и дополнения, которые расширяют возможности поиска и прогнозирования химических соединений.

В базу данных «Синтелли» добавлено 160 млн литературных источников, а также 15 млн патентов. Ранее поиск можно было провести исключительно по структурам, теперь пользователь может найти также связанные с ними научные публикации и патенты, возможен комбинированный и полнотекстовый поиск, сортировка и фильтрация. Текстовые запросы можно вводить на русском и английском языках, что значительно упрощает нахождение необходимой информации среди множества источников.

Поиск по структурам Маркуша позволяет легко находить и анализировать сложные химические структуры. Данная функция особенно актуальна для патентного поиска, когда пользователю необходимо провести поиск по группе химических соединений. В обновленном модуле SynMap добавлена возможность оптимизации, а также дополнительные параметры для генерации новых соединений, что значительно повысило качество сгенерированного массива.

Одной из новых интеграций стал индикатор применимости моделей. Для каждого прогноза он предоставляет оценку его применимости к конкретной молекуле, что повышает надёжность профилирования новых соединений и позволяет принимать информированные решения по стратегическому планированию прикладных разработок в области органического синтеза, медицинской и фармацевтической химии.

Изменения затронули интерфейс, который стал более интуитивным, и общую навигацию: она стала более плавной. Теперь пользователи смогут получать уведомления о важных событиях на платформе и настраивать систему подсказок.

«Мы постоянно работаем над улучшением платформы, чтобы предоставить российским ученым качественный инструмент для поиска, обработки и анализа химической информации, не уступающий зарубежным аналогам. Работы по наполнению и совершенствованию базы данных продолжаются: в начале 2025 года мы планируем выпустить новый модуль поиска по химическим реакциям», ‒ прокомментировала Алина Мухамеджанова, генеральный директор компании «Синтелли».

О компании:

«Синтелли» – технологическая компания, использующая искусственный интеллект для увеличения скорости и эффективности исследований в области органической химии. ООО «Синтелли» основана в 2018 году. Члены команды специализируются на применении методов глубокого обучения для междисциплинарных научных задач.

В 2023 году компания получила грант Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ входит в группу ВЭБ.РФ) на доработку программного комплекса хемоинформатики для решения задач органической и медицинской химии. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

«Синтелли» входит в группу компаний «Наносемантика», которая является ведущим российским производителем решений и продуктов на основе нейросетей.

Контактное лицо: Ольга Кочеткова (написать письмо автору)
Компания: Синтелли (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 10.08.2024
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
31
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
286
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
158
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
31
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
240
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
31
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
217
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
161
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
298
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100