ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт Энергетических Систем и Лаборатория ПРОСТОР расширяют возможности обмена технологической информацией между субъектами ОРЭМ и СО ЕЭС на базе платформы ПРОСТОР

Платформа ПРОСТОР позволяет реализовывать более широкий спектр информационно-аналитических задач в рамках обмена технологическими данными с СО ЕЭС в системе СОТИАССО (автоматизированная система обмена технологической информацией с Системным оператором), а также быстрее и эффективнее реализовать программу импортозамещения.
Москва, 11.07.2024.
СОТИАССО или система обмена технологической информацией с Автоматизированной системой Системного оператора предназначена для измерения параметров электрооборудования главной схемы электростанции, сбора телемеханической информации и передачи её в диспетчерские пункты филиалов СО ЕЭС.
Платформа ПРОСТОР позволяет соблюдать всё более усложняющиеся требования регулятора в рамках измерений, мониторинга и передачи технологических данных, в том числе, связанные с защитой передачи информации по каналам телемеханики. С 01.01.2024г. обновлены Технические требования к генерирующему оборудованию участников оптового рынка, согласно которым время обновления указанной телеинформации не должно превышать 1 секунду.

Кроме соблюдения технических требований, платформа обеспечивает надежное решение более широкого спектра задач, например, информационно-аналитических для применения внутри станции, таких как, автоматический анализ участия энергообъектов в общем первичном регулировании частоты (ОПРЧ), анализ и оптимизация режимов, ведение режима по активной мощности и напряжению, учет и анализ собственных нужд и др. в рамках единой программной платформы.

Традиционно процесс передачи данных в СО ЕЭС строился на программируемых логических контроллерах, многие из которых нуждаются в замене в рамках программы импортозамещения. Решение Лаборатории ПРОСТОР для передачи технологической информации в СО ЕЭС строится на промышленных серверах и не привязано к конкретному производителю оборудования. ИЭС и Лаборатория ПРОСТОР обеспечивают поставки необходимого оборудования, обладают экспертизой и сертифицированными инженерами для решения этого круга задач клиентов.

«Мы ставим своей основной задачей оказывать дальнейшую поддержку обмена данными СОТИАССО, предлагать новый функционал платформы ПРОСТОР, обеспечивать эффективность и бесперебойность работы объектов электроэнергетики», - комментирует Михаил Леонидович Королев, генеральный директор ИЭС и основатель Лаборатории ПРОСТОР.

ООО «ИНСТИТУТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ» - ведущий поставщик инновационных программных и аппаратных комплексов в области управления энергосистемами, а также в области развития систем автоматического управления энергоблоками и микрогридами.
Основанный в 2002 году ООО «ИНСТИТУТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ» реализовал более 200 проектов на объектах электроэнергетики России, содействуя трансформации классических промышленных предприятий в прозрачно и оптимально управляемые компании. Среди клиентов, которые нам доверяют как крупные холдинги: ПАО «РусГидро», Юнипро, ИнтерРАО так и независимые генераторы: Шахтинская ГТЭС, ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» и др.
Программные решения компании, входящие в единый реестр отечественного ПО, повышают безопасность стратегических объектов, производительность, эффективность работы при помощи инновационных технологий цифровизации и более чем двадцатилетней экспертизы в электроэнергетике.

Подробнее о решениях компании
https://enersys.ru/
https://prostorlab.com/

Контактное лицо: Екатерина Андреевна Дмитрович (написать письмо автору)
Компания: PROSTOR Lab (все новости этой организации)
Добавлен: 03:23, 21.07.2024
Количество просмотров: 98
Страна: Россия

Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
83
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
48
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
81
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
84
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
85
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
69
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:13, 17.10.2025, Россия
45
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:11, 17.10.2025, Россия
40
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия
40
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:10, 17.10.2025, Россия
42
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100