ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отлаженная работа каждой детали - ведет локомотив к успеху

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках корпоративной премии «Локомотив компании» по итогам работы в 2023 году занял второе место среди всех филиалов компании.
В 2023 году программа ремонта была выполнена в полном объеме, не было допущено роста простоя локомотивов на плановых видах ремонта.
Значительный рост был достигнут по основным видам ремонта. Так, ремонт в объеме ТР-3 выполнен в полном объеме – 246 секций, ТР-2 – на 103% к плану, или на 20 секций больше, чем планировалось, ТР-1 выполнен на 103% – на 146 секций сверх установленного плана и на 372 секции больше факта 2022 года. Программа ремонта по циклу ТО-3 также была увеличена на 75 секций (105% к плану).
Всего к концу 2023 года выпущено из ремонта 93 328 секций локомотивов при плане 88 033 секции. На 2024 год планируется ремонт 100 410 секций локомотивов, что составляет 108% к показателям прошлого года.
Одним из ключевых показателей, свидетельствующих о стабильном повышении эффективности работы филиала, является повышение коэффициента готовности локомотивов к эксплуатации (КГЭ). Этот показатель, в первую очередь, говорит о том, как долго локомотив находится в ремонте по отношению ко времени его эксплуатации.
«В 2023 году у нас прослеживалась положительная динамика выполнения КГЭ. Этот показатель увеличивался от квартала к кварталу: 1 квартал - 0.912, второй – 0.917, третий – 0.919 и четвертый – 0.919. В результате среднегодовая отметка составила 0.917. Все это стало возможным, благодаря мероприятиям по повышению надежности, а также сокращению времени простоя по плановым и внеплановым видам ремонта. В целом филиалу удалось повысить показатель КГЭ с 0,904 в 2019 году до 0,917 к концу 2023 года. Рост составил 13 пунктов. Это стало возможным благодаря постоянной работе над улучшением внутренних процессов предприятия и развитию персонала», - отметил директор филиала «Красноярский» Вячеслав Абрамов.
Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области. В состав филиала входят 5 сервисных локомотивных депо: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск», «Боготол-Сибирский».
По итогам работы за 2023 год была определена тройка лидеров по производственным показателям среди СЛД филиала: 1 место заняло депо «Боготол-Сибирский», втрое – «Канск-Иланский», третье - «Ачинск».
Коллективы сервисных локомотивных депо филиала «Красноярск» ООО «ЛокоТех» решают задачи качественного технического обслуживания и обеспечения надёжной и эффективной работы тягового подвижного состава ОАО «РЖД».
Алгоритм, выработанный в условиях работы по ремонту локомотивов, позволяет сегодня успешно справляться с поставленными задачами.
Так, в СЛД «Боготол-Сибирский» производится средний ремонт электровозов ВЛ-80, что обеспечивает содержание заданного эксплуатируемого парка этой серии и бесперебойную работу на закрепленных участках обслуживания. В СЛД «Канск-Иланский» находится колесная мастерская, в которой специалисты производят переформирование колесных пар с заменой всех элементов. Силами мастерской СЛД закрываются потребности в ремонте колесных пар для всех серий локомотивов, находящихся в приписке Красноярской дирекции тяги.
Давно известный факт: успех работы предприятия определяется не только мощностью оборудования, качеством деталей, растущим объёмом производства, но и стабильной работой и профессионализмом коллектива.
Можно смело сказать, что каждый третий кандидат, пришедший на стажировку в филиал «Красноярский», трудоустраивается и строит карьеру на нашем предприятии. За трудовой единицей стоит профессионал своего дела, человек, готовый учиться, брать на себя ответственность, продвигаться по карьерной лестнице. И предприятия только способствует этому: на постоянной основе сотрудники повышают свои квалификационные навыки в «Школе мастеров» без отрыва от производства, и каждый год количество таких специалистов растет. Филиал активно взаимодействует с вузами и техникумами, что позволяет подготовить новые кадры для работы в СЛД филиала.
Также компания берет на работу людей без опыта, предоставляя работникам обучение, стажировки и персональных кураторов. В компании «ЛокоТех-Сервис» разработана система кадрового резерва, на базе которой идет подготовка перспективных сотрудников для последующего выдвижения на руководящие должности. И работники не подводят: так, в 2024 году победителем конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда» среди всех филиалов компании стал сотрудник филиала «Красноярский».
В настоящее время на предприятиях филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех» трудится порядка 2,9 тысяч работников. Наличие в филиале трудовых династий - сотрудников, добросовестно выполняющих свои обязанности в течение многих лет, - подтверждает качественную кадровую политику.

Контактное лицо: Ирина Акулова (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:50, 21.07.2024
Количество просмотров: 64
Страна: Россия

FORLAND завоёвывает рынок новыми программами поддержки продаж от АО «МБ РУС» и предлагает специальные условия на покупку грузовых автомобилей для городской логистики., АО «МБ РУС», 16:56, 20.02.2025,
53
Эксклюзивный дистрибьютор FORLAND в РФ, компания АО «МБ РУС», объявляет акцию на приобретение грузовиков на шасси Forland 3, Forland 8 и Forland 12.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 05:42, 20.02.2025, Россия
104
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечены наградами за достигнутые успехи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:41, 20.02.2025, Россия
71
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
41
Одним из важнейших направлений развития корпоративной культуры в СЛД «Сольвычегодск» считают волонтерскую деятельность.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в Слёте молодежи Сольвычегодского региона, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
38
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» на Слете молодежи Сольвычегодского региона, ЛокоТех, 05:33, 20.02.2025, Россия
29
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


СЛД «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует ЧС6 для «Авроры», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург» приступили к среднему ремонту (СР) электровоза ЧС6-028


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников». Программа рассчитана на два месяца и пройдет по программам: «Система обучения на производстве» и «Пять ключей эффективного наставника».


«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:58, 19.02.2025, Россия
118
В минувшем декабре «Байкал Сервис» увеличил объем генеральных грузов почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.


В СЛД «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда, ЛокоТех, 10:46, 19.02.2025, Россия
69
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено. Бойлерное оборудование производит подогрев воды для бытовых нужд работников: горячая вода поступает в душевые и санитарно-бытовые помещения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100