|
|
 |
|
|
 |
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил детский сад ЖК Will Towers архитектурной премией
Детский сад жилого комплекса Will Towers признан победителем Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение детского сада». В торжественной обстановке Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии в области градостроительства лучшим городским архитекторам. Генеральным проектировщиком здания выступает «Московский научно-исследовательский и проектный институт объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения “Моспроект-4”».
Детское дошкольное учреждение, представляющее собой трехэтажное здание на 150 детей, разместится на территории жилого комплекса Will Towers. Общая площадь здания составит 3361,42 кв. м.
На первом этаже разместятся комната охраны с диспетчерским пультом, медицинский и процедурный кабинеты, групповые комнаты с зоной спальни для малышей от 3 до 4 лет и от 4 до 5 лет, буфет. На втором этаже для детей предусмотрен многофункциональный зал для развивающих занятий с возможностью зонирования, музыкальный зал, физкультурный зал для проведения активных игр и занятий с детьми, групповые комнаты для детей от 5 до 6 лет, буфет. На третьем этаже – групповые комнаты для детей от 6 до 7 лет, буфет. Современный детский сад в ЖК Will Towers обеспечит максимальные возможности для гармоничного развития детей, при этом создаст комфортную домашнюю обстановку для игр и общения.
Архитектурная концепция здания выполнена в единой стилистике и гармонично вписана в окружающую застройку комплекса. Наружная отделка фасада выполняется из тонкослойной высококачественной штукатурки, стеклосетки, ПВХ-профилей с последующим нанесением защитно-декоративного покрытия и кассет из перфорированного алюминиевого листа с полимерным покрытием. Оконные конструкции обрамлены декоративными элементами кассетного типа из оцинкованной стали с полимерным покрытием в насыщенно-оранжевой и солнечно-желтой колористике. Искусные ламели прямоугольного сечения с выносом от плоскости стены также выполнены из оцинкованной стали с полимерным покрытием и с заглушками на торцах. Применяемое витражное остекление наполнит помещения обилием воздуха и естественного освещения.
В рамках проекта благоустройства территории детского сада планируется обустроить 6 групповых и 1 спортивную площадку, установить теневые навесы и малые архитектурные формы. Проектом предусмотрено концептуальное озеленение собственной социальной инфраструктуры.
Контактное лицо: Ливанова Виктория (написать письмо автору)
Компания: Центр-Инвест (все новости этой организации)
Добавлен: 01:57, 21.07.2024
Количество просмотров: 146
Страна: Россия
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия |
43 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
|
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия |
632 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
|
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия |
799 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|