ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Региональном конкурсе на знание органической продукции на базе АГАУ примут участие школьники из 18 районов и городов Алтайского края

В Алтайском государственном аграрном университете завершился прием заявок на участие в Региональном конкурсе среди обучающихся общеобразовательных учреждений на темы, связанные с производством и потреблением органической продукции.
Проект конкурса в регионе реализуется Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Алтайским краевым детским экологическим центром при информационной поддержке Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова.
Как сообщила куратор конкурса директор Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае, к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова заявки подали 26 педагогов из 25 школ, 15 районов и муниципальных округов, а также городов Славгород, Камень-на-Оби и Барнаул.
«Мы очень рады, что педагоги Алтайского края проявили искренний интерес к Региональному конкурсу среди школьников на знание органической продукции и способов ее производства, а также решили принять участие в реализации дополнительной общеразвивающей образовательной программы “Основы органического потребления: еда будущего – органическая или синтетическая”», - отметила Ольга Черепанова.
Содержание образовательной программы «Основы органического потребления: еда будущего – органическая или синтетическая» разработано Фондом «Органика» для расширения у детей знаний об органических продуктах и способах их производства. Для педагогов, которые будут проводить занятия с детьми по данной программе, Фондом безвозмездно предоставляется полный комплект методических материалов, насыщенных интерактивными элементами, мультимедиа контентом с поурочным планом всех занятий.
Ольга Черепанова напомнила, что получения комплекта материалов до необходимо до 10 июля 2024 г. заполнить от каждой школы (либо учреждения допобразования) заявку, подписанную руководителем (заместителем руководителя) учебного заведения. Скан заявки присылать через форму https://clck.ru/3B5kDL. В качестве контактного лица в форме заявки указывается педагог-наставник, принимающий участие в реализации ДООП.
В июне (дата уточняется) Фонд «Органика» проведет он-лайн встречу со всеми педагогами из регионов, где они смогут задать вопросы и получить ответы по программе и конкурсу.
Реализация программы начнется с середины сентября и продлится до декабря.
Официальный набор детей для участия в программе: с 1 по 10 сентября 2024.
По итогам обучения по данной программе проводится Региональный конкурс среди обучающихся на знание органической продукции и способов ее производства. Конкурс проводится в форме проектов (для школьников 5-7 классов) и эссе (для 8-9 классов).

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:26, 11.06.2024
Количество просмотров: 246
Страна: Россия

Ученый Пермского Политеха рассказал, почему чай матча может усугублять анемию и другие проблемы со здоровьем, ПНИПУ, 22:38, 08.09.2025, Россия
174
По данным исследований, чай матча считается фаворитом у людей, которые заботятся о своем здоровье: он является источником антиоксидантов и витаминов. Однако напиток может быть вреден: например, для тех, кто испытывает дефицит железа. Ученый Пермского Политеха рассказал о негативных последствиях злоупотребления.


Ученые Пермского Политеха рассказали, как боль в суставах связана с погодой, ПНИПУ, 22:32, 08.09.2025, Россия
172
По данным ВОЗ, каждый 10 россиянин страдает от проблем с суставами. Причем, многие испытывают обострение симптомов в холодную и дождливую погоду. Эксперты Пермского Политеха объяснили, почему это не миф, кто больше всего подвержен метеочувствительности, какой спорт поможет решить проблему и почему даже дети могут реагировать на магнитные бури.


Ученые Пермского Политеха рассказали, почему популярные сейчас кроксы могут быть опасны, ПНИПУ, 22:20, 08.09.2025, Россия
32
Кроксы стали универсальным атрибутом городской моды для всех возрастов. Однако за кажущейся безобидностью скрываются серьезные риски. Исследователи Пермского Политеха предупреждают: популярные сабо могут быть опасны для здоровья.


Ученые Пермского Политеха создали технологию для бесперебойной видеопередачи в условиях плохого интернета, ПНИПУ, 16:10, 05.09.2025, Россия
331
Ученые Пермского Политеха разработали новый метод передачи видео, который позволяет системам машинного зрения стабильно работать даже при прерывающемся и медленном интернет-соединении. Методика показала эффективность на 28–32% выше по сравнению с существующими решениями.


Ученая Пермского Политеха рассказала, насколько вероятно новое снижение ключевой ставки, ПНИПУ, 15:57, 05.09.2025, Россия
119
Центробанк может продолжить цикл смягчения денежно-кредитной политики. Ожидается, что на заседании 12 сентября ключевая ставка будет вновь снижена. Ученая Пермского Политеха рассказала, как это решение отразится на населении и бизнесе.


Чеснок на шее не поможет: ученый Пермского Политеха рассказал, почему дети постоянно болеют в садике, ПНИПУ, 15:42, 05.09.2025, Россия
44
С приходом осени родители отдают детей в садик. Но после нескольких болезней подряд кажется, что проще забрать его оттуда и сидеть дома. Ученый ПНИПУ рассказал, почему так делать нельзя, как подготовить иммунитет и психику ребенка к садику, почему нельзя специально заражать детей ветрянкой и чем опасен чеснок.


Ученые Пермского Политеха рассказали, что стоит за трендом «шрекинга» в отношениях, ПНИПУ, 22:42, 03.09.2025, Россия
199
Зумеры распространяют новый тренд под названием «шрекинг». Это социокультурный феномен, когда человек выбирает романтического партнера, которого он считает менее привлекательным по внешности или другим критериям. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему это явление набирает популярность, и может осложнять семейные отношения.


Ученые Пермского Политеха на 100% очистили от токсичного азота сточные воды с помощью дрожжей, ПНИПУ, 22:38, 03.09.2025, Россия
200
Ученые Пермского Политеха разработали полностью безотходную технологию производства струвита, которая позволяет избавляться от его остатков с помощью дрожжей. Методика позволяет удалять 100% аммонийного азота и 96,7% фосфора, то есть сохранять воду абсолютно чистой.


Ученые Пермского Политеха рассказали, можно ли обращаться к ИИ за психологической помощью, ПНИПУ, 16:41, 02.09.2025, Россия
177
Сегодня все больше людей предпочитают делиться сокровенными переживаниями не с живым специалистом, а с ИИ. Особенно распространено такое явление среди молодежи, которая привыкла решать любые вопросы через технологии. Почему ИИ-психологи набирают популярность и насколько это безопасно – рассказали ученые ПНИПУ.


Пермские ученые провели испытания непредохранительных взрывчатых веществ в условиях пластов опасных по газу на калийных рудниках, ПНИПУ, 16:40, 02.09.2025, Россия
175
Сельское хозяйство зависит от минеральных удобрений из калийных солей. Однако их добыча опасна: 23,6% аварий в шахтах происходят из-за взрывов метана. Существующие предохранительные составы малоэффективны. Ученые ПНИПУ, УрО РАН и ВостНИИ провели испытания по возможности применения непредохранительных взрывчатых веществ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100