ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Juniper Networks подписал с ОАО «Связьинвест» и «Энвижн Груп» меморандум о взаимопонимании с целью формирования новой информационной инфраструктуры России

Москва – Саннивале (США), 02 июля 2010 г. Мировой лидер в разработке, производстве и поставке высокопроизводительного телекоммуникационного оборудования для операторов связи и корпораций компания Juniper Networks подписала меморандум о взаимопонимании с крупнейшей российской телекоммуникационной группой ОАО «Связьинвест» и интеллектуальным интегратором компанией «Энвижн Груп» (NVision Group).

Подписание меморандума отвечает задачам реализации государственной стратегии по построению в России «информационного общества», составной частью которой является формирование благоприятных условий для инвестиций в образовательные программы, научно-исследовательские работы и организацию совместного производства с мировыми разработчиками телекоммуникационного оборудования.

Важным положением меморандума является намерение создать в России Центр НИОКР для поддержки разработки программного обеспечения на платформах Junos и развития передовых телекоммуникационных технологий. Для его реализации Juniper Networks планирует сотрудничать с российскими компаниями, образовательными учреждениями и другими организациями. Совместно с ОАО «Связьинвест» и «Энвижн Груп» Juniper Networks будет рассматривать вопросы привлечения инвестиций в российские компании, развивающие телекоммуникационные технологии.

По условиям меморандума компания Juniper Networks рассмотрит возможность организации контрактного производства своей продукции на территории Российской Федерации. Также компания Juniper Networks планирует организовать в российских технических университетах курсы обучения по теме «новая сетевая инфраструктура», для чего компания проведет подготовку преподавательского состава. Что касается студентов, то после сдачи квалификационных экзаменов они смогут получить сертификат Juniper Networks, который будет учитываться при приеме на работу. С целью обсуждения тенденций развития сетей связи стороны договорились проводить на регулярной основе в России конференции Juniper Networks.

При реализации стратегии своего развития ОАО «Связьинвест» ориентируется на поддержку российских производителей, для чего создает благоприятные условия для интенсивного внедрения в России инновационных технологий, содействует формированию современных образовательных программ. В этом контексте ОАО «Связьинвест» развивает партнерские отношения с ведущими компаниями в сфере информационных и телекоммуникационных технологий. Подписание меморандума с Juniper Networks стало для ОАО «Связьинвест» логическим шагом на пути реализации государственных задач.

Интеллектуальный интегратор компания «Энвижн Груп» сотрудничает с Juniper Networks с 2006 г. и является сегодня его ключевым партнером в России. По итогам работы в 2009 г. Juniper Networks признала «Энвижн Груп» самым крупным региональным партнером компании Juniper Networks в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA). Накопленный опыт, глубокая экспертиза специалистов «Энвижн Груп» по всей линейке оборудования Juniper Networks, а также активная деятельность компании по формированию тенденций развития российского ИКТ-рынка, внедрению комплексных ИТ-решений на основе объединения достижений лидеров мирового рынка и отечественной инженерной науки позволили «Энвижн Груп» принять участие в соглашении.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заметил, что подписание меморандума с мировым производителем телекоммуникационного оборудования о намерениях открыть в России научно-исследовательские центры и производственные площадки является подтверждением того, что в российской ИКТ-отрасли созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций и развития «интеллектуального капитала». По его словам, намерения Juniper Networks подчеркивают стратегическую ценность российского рынка для компании. «Такой подход очень важен, так как позволяет овладеть современными технологиями разработки и производства высокотехнологичного оборудования, усилить образовательный потенциал инженеров, что в итоге ускорит процессы построения «информационного общества», - подчеркнул министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

«Оборудование компании Juniper Networks нашло свое применение во многих наших проектах и хорошо себя зарекомендовало по своим техническим и эксплуатационным характеристикам. Благодаря локализации производства и планирующемуся созданию в России научно-технического центра, у нас появятся дополнительные возможности по дальнейшему развертыванию в нашей стране современной информационной инфраструктуры», - отметил генеральный директор ОАО «Связьинвест» Евгений Юрченко.

«Российская информационно-телекоммуникационная отрасль является одной из самых бурно развивающихся в мире. Ежегодный рост объема и сложность реализованных совместных проектов с российскими операторами связи позволяет нам рассматривать российский рынок как очень перспективный. Подписание меморандума позволит усилить позиции Juniper Networks на российском рынке благодаря более тесному сотрудничеству с заказчиками и партнерами», - сказал заместитель председателя правления, технический директор и основатель Juniper Networks Прадип Синдху.

«Оборудование Juniper Networks обладает рядом уникальных характеристик, что определило его использование в наших проектах, к самым крупным из которых можно отнести построение сетей для ведущих российских операторов связи – ОАО «Ростелеком», ОАО «Северо-Западный телеком», ОАО «Центральный телеграф» и другие. Гибкое и многофункциональное оборудование Juniper Networks позволяет в кратчайшие сроки решать поставленные перед нашими заказчиками задачи. Подписание меморандума позволяет нам принять участие в процессах разработки и производства телекоммуникационного оборудования, что позволит более широкого применять оборудование российского производства и решать более сложные технические задачи», – объяснил генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин.

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп», интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений (все новости этой организации)
Добавлен: 02:15, 04.07.2010
Количество просмотров: 705

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
62
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
56
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
56
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
59
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
58
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
55
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
60
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
55
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
53
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100