|
|
 |
|
|
 |
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными

Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными Компания BAUM-Inform , российский производитель систем хранения данных, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтверждают совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и сертифицированной ФСТЭК версии платформы виртуализации zVirt. Официальный сертификат совместимости продуктов компаний был получен по результатам проведенных испытаний.
В ходе тестирования специалисты компаний провели проверку работы сертифицированной ФСТЭК версии виртуализации zVirt в инфраструктуре с использованием систем хранения данных BAUM-Inform. Испытания проводились в соответствии с программой и методикой ПМИ, учитывающей практические нюансы работы СХД в виртуализированных средах.
Системы хранения данных BAUM-Inform предназначены для хранения и обработки больших объёмов данных и применяются в корпоративных ИТ-инфраструктурах различного масштаба. Решения обеспечивают высокую производительность, гибкость и отказоустойчивость хранения.
zVirt — защищенная платформа виртуализации серверов, дисков и сетей. Решение обладает крупнейшей инсталляционной базой в стране — более чем 13 600 хостов — и базой из более чем 430 заказчиков. Компаниям доступна редакция zVirt, сертифицированная по требованиям ФСТЭК. Наличие сертификации позволяет использовать решение в информационных системах с повышенными требованиями к защите информации, включая государственные информационные системы и объекты критической информационной инфраструктуры.
«Совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt позволяет использовать отечественные технологии хранения данных и виртуализации при построении защищенных ИТ-инфраструктур, соответствующих требованиям информационной безопасности», — отметил представитель ООО «БАУМ-Информ».
«СХД — один из самых критичных элементов комплексной ИТ-инфраструктуры, простои и потери данных для которого недопустимы. А виртуализация — центральный элемент ИТ-ландшафта. Гарантированная совместимость этих двух составляющих инфраструктуры крайне важна для заказчиков. После работы, проделанной нашими специалистами, мы с уверенностью можем подтвердить стабильную работу СХД Baum-Inform с вирутализацией zVirt», — добавил Александр Гавриленко, директор технического пресейла и партнерских интеграций Orion soft.
Эксперты BAUM-Inform и Orion soft отмечают, что подтверждение совместимости решений расширяет возможности использования отечественных технологий в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите информации и соответствию требованиям регуляторов.
О компании BAUM-Inform BAUM-Inform — российский производитель систем хранения данных. СХД BAUM-Inform — это высокопроизводительные и защищенные системы хранения данных большой емкости, обеспечивающие высокий уровень производительности, гибкости, масштабируемости и отказоустойчивости. В линейке компании BAUM-Inform представлены классические двухконтроллерные системы хранения данных. СХД линейки UNIFIED позволяют использовать как блочные, так и файловые протоколы доступа, что обеспечивает гибкость эксплуатации решений в инфраструктуре. Сайт компании: https://baum-inform.ru Email: info@baum-inform.ru
О компании Orion soft Orion soft создает защищенное и стабильное ПО для ИТ-инфраструктуры Enterprise-бизнеса. Продукты Orion soft помогают создать защищенную инфраструктуру под КИИ, автоматизировать и оптимизировать процессы, построить частное облако, запустить эффективные ML/AI-процессы. В экосистеме продуктов: - Защищенная платформа виртуализации zVirt - Платформа контейнеризации Nova Container Platform - Платформа управления виртуальной и облачной ИТ-инфраструктурой Cloudlink - Платформа виртуализации рабочих столов и приложений Termit - Система управления секретами StarVault - GitOps-платформа для разработки HyperDrive Сайт компании: https://www.orionsoft.ru/ Email: info@orionsoft.ru
Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: BAUM-Inform (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 06.04.2026
Количество просмотров: 43
Страна: Россия
| Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия |
47 |
| Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО». |
 |
| ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия |
28 |
| Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания. |
|
| UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия |
29 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения. |
|
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
343 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|