|
|
 |
|
|
 |
«М2М телематика Рязань» установила уникальное информационное табло в Рязани
«М2М телематика Рязань» - региональный диспетчерский центр ГК «М2М телематика», открыла Комплексный Маршрутный Указатель (КМУ) движения городского пассажирского транспорта, предназначенный для online информирования пассажиров о фактическом графике движения муниципального пассажирского транспорта и времени его прибытия. Первое информационное табло КМУ установлено в центре Рязани на остановке общественного транспорта «Дом художника».
Комплексный Маршрутный Указатель использует данные, предоставляемые системой мониторинга городского транспорта на базе ГЛОНАСС/GPS, и способен с точностью до одной минуты прогнозировать и выводить на информационные табло время прибытия транспорта на остановку с учетом скорости движения пассажирского транспорта, остановок на светофорах, «пробок» и т.д.
При подключении дополнительного оборудования, КМУ также способен осуществлять видеомониторинг территорий, прилегающих к остановке, обеспечивать громкоговорящую связь между ожидающими пассажирами и диспетчером Информационного центра или специальных служб, что позволяет использовать КМУ для распространения не только транспортной информации, но и сообщений МЧС, МВД, ГИБДД. Услуги информационного табло (пилотный проект, осуществленный на средства «М2М телематика Рязань») полностью бесплатны для жителей Рязани. В ближайшее время к первому информационному табло планируется добавить еще четыре. Проект уже имеет успех и аналогичные информаторы планируется разместить на оживленных остановках общественного транспорта города Рязани.
Единственный в России прогнозируемый Комплексный Маршрутный Указатель разработан в ГК «М2М телематика» и внедрен в рамках создания Региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса Рязанской области на базе технологий ГЛОНАСС/GPS. В ходе проекта на муниципальном транспорте, маршрутных такси и коммерческих автобусах Рязани устанавливаются системы транспортной навигации и мониторинга на базе ГЛОНАСС/GPS.
Сейчас ГЛОНАСС-оборудование установлено на 501 единице техники – таким образом, муниципальный транспорт оснащен на 80%, коммерческий - на 30%, к сентябрю этого года система ГЛОНАСС будет контролировать весь муниципальный транспорт. В 2011 году ГЛОНАСС-оборудованием планируется оснастить более 1000 единиц коммерческого транспорта Рязани и Рязанской области.
Также в рамках данного проекта ГК «М2М телематика» разработала и поддерживает ряд интернет-сервисов, информирующих рязанцев о пробках на дорогах города и о местоположении пассажирского транспорта. В частности, на сайте www.probki62.ru можно посмотреть «пробки» на карте, а на сайте www.bus62.ru в режиме реального времени (с задержкой в 1 минуту) можно отслеживать передвижение по городу маршрутных такси, троллейбусов и автобусов. Это уникальный для России сервис, позволяющий не только отслеживать, но и прогнозировать движение маршрутов с точностью до 1 минуты, при этом учитывается состояние транспортных потоков, наличие или отсутствие пробок. Мобильные версии сайтов позволяют получать информацию о пробках и движении общественного транспорта жителям Рязани и с мобильных телефонов.
Контактное лицо: Юлия Погодина (написать письмо автору)
Компания: "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:15, 04.07.2010
Количество просмотров: 1233
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
447 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
457 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
852 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
46 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
45 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|