ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта

Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.

«Поиск решения для создания среды общих данных – один из актуальнейших вопросов для тех, кто с помощью наших решений переходит к BIM. Мы проанализировали рынок и сделали для себя вывод, что Vitro-CAD на данный момент – одно из самых продвинутых, технологичных и функциональных отечественных решений в этой сфере. Это привело нас к идее интеграции решений как ответу на боли наших клиентов. В результате нам удалось бесшовно закрыть вопросы реализации множества сценариев, связанных с проверкой модели, проверкой активов, выставлением замечаний, синхронизацией согласования и так далее», – рассказывает Андрей Белькевич, генеральный директор компании Тангл.

Процесс интеграции разделен на несколько этапов. Задача первого из них – интеграция Tangl viewer в интерфейс Vitro-CAD для просмотра 3D-модели и атрибутов ее элементов, обмена замечаниями и комментариями к проекту в модели. На данный момент этот этап уже завершен: 3D-вьювер Tangl встроен в интерфейс Vitro-CAD, подготовлен фундамент для синхронизации данных в обеих системах, ведется активная разработка по обеспечению бесшовной взаимосвязи BIM-моделей.

На втором этапе будет проведена синхронизация хранения BIM-моделей в среде Vitro-CAD и на платформе Tangl – это необходимо для уверенности в актуальности согласованных данных проекта и результатов их расчета и анализа. После того, как будет завершен второй этап, пользователь сможет загружать модель только в среду проекта Vitro-CAD и быть уверенным, что та же модель появится в Tangl для последующей проверки на валидность и расчета объемов и стоимости объекта.

Когда актуальность моделей в обеих системах будет обеспечена, начнутся работы по заключительному этапу интеграции. Он предполагает работы над бесшовной передачей ведомости объемов работ (ВОР), калькуляций и отчетов о проверке моделей из Tangl value и Tangl control в среду общих данных Vitro-CAD – для создания единого окна доступа к отчетам. Благодаря этому пользователи могут наглядно производить визуальный анализ проекта и обмениваться комментариями с другими участниками применительно к определенным проектным решениям.

Интеграция обеспечит актуальность данных: пользователи смогут всегда быть уверены в том, что последняя версия проекта отправлена на автоматизированную проверку и обновление расчета объемов и стоимости, что согласуются и принимаются в работу только актуальные данные.

При этом пользователи Vitro-CAD смогут избежать двойной работы по загрузке данных проекта в несколько различных систем – вся работа будет происходить через единое окно. Пользователям Tangl больше не нужно будет вручную контролировать, что созданный в сервисе отчет ушел в работу, так как интеграция автоматизирует передачу данных.

«Построение единой цифровой экосистемы, объединяющей сервисы ведущих российских производителей программного обеспечения, позволит компаниям повысить цифровую зрелость и выделиться на фоне конкурентов за счет использования передовых технологий в управлении данными. Важна экономическая составляющая: проектные компании и девелоперы, применяющие оба решения, получат возможность более эффективно работать с данными строительных проектов, смогут повысить отдачу от ТИМ и снизить затраты на проектирование и строительство», – резюмирует Олег Кукушкин, генеральный директор Витро Софт.

Контактное лицо: Александра Петрова Директор по маркетингу ООО Тангл (написать письмо автору)
Компания: Tangl (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 22.04.2024
Количество просмотров: 304
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
103
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
104
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
104
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
116
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
113
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
85
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
36
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
38
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100