ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Бурятии состоялось расширенное агрономическое совещание по итогам 2023 года и планам на текущий весенний полевой период 2024 года

В Правительстве Республики Бурятия состоялось расширенное агрономическое совещание, на котором обсуждались итоги работы аграриев в 2023 году и планы на текущий весенний полевой период 2024 года. Участниками совещания стали ведущие растениеводы, овощеводы и картофелеводы Бурятии
В приветственном слове Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что в прошедшем году бурятские аграрии добились отличных результатов, побив сразу три рекорда: более чем на 20 процентов увеличился показатель по валовому сбору зерна, обновлены исторические рекорды по урожайности зерновых культур, картофеля и овощей.
«В новом годув республике весенние полевые работы стартуют уже в мае, - доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев. В сравнение с прошлым годом планируется увеличение на 18 процентов общей посевной площади. Господдержка на весенние полевые работы - одна из самых действенных мер помощи государства аграриям. Мера хороша тем, что уже 2 года подряд доводится до сельхозтоваропроизводителя в начале весенних полевых работ, то есть в самое необходимое для него время. Средства могут быть направлены на приобретение семян, минеральных удобрений, средств химической защиты растений, ну и на самую затратную часть - на горюче-смазочные материалы, а также на повышение плодородия и качеств почв на площадях, занятых зерновыми и кормовыми культурами».
«Россельхозбанк в 2023 году в качестве поддержки сельхозтоваропроизводителей Бурятии выдал кредитов на 2,7 млрд рублей, включая выделение средств на проведение сезонно-полевых работ, доля по финансированию которых составляет 90 процентов, и на льготных условиях по ставке не более 5 процентов, - отметила в своем докладе директор Бурятского регионального филиала АО Россельхозбанк Оксана Сахьянова. В 2023 году удалось существенно увеличить уровень сотрудничества с крупными сельхозтоваропроизводителями региона. Доля кредитующихся субъектов всех форм хозяйствования составляет 90 процентов, обслуживающихся - 70 процентов. Таким образом, банк сохраняет позиции опорного банка агропромышленного комплекса в регионе.В наступившем году банком планируется нарастить темпы кредитования и уровень сотрудничества в отрасли, в частности, упрощается процесс получения кредитов для аграриев, разрабатываются специальные тарифы по расчетно-кассовому облуживанию предприятий занятых в АПК».

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 04.04.2024
Количество просмотров: 581
Страна: Россия

18 лет плюс кредитка: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:50, 21.07.2026,
334
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
618
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:45, 17.07.2026, Россия
444
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.07.2026,
150
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:42, 12.07.2026, Россия
37
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:41, 12.07.2026, Россия
38
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
624
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
53
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
68
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
89
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100