ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory

Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.
Применение Data Science и искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранении открывает новые возможности в эффективности медицинских исследований и лечения пациентов, от сокращения времени и затрат на разработку новых фармацевтических препаратов до улучшения точности диагностики за счет анализа больших данных медицинских изображений. Потенциал Data Science в медицине огромен, однако для успешного применения технологий требуются высококвалифицированные специалисты. Подготовка кадров – важная задача современного образования в области здравоохранения и биотехнологий.

Онлайн-программа «Data Science в медицине», разработанная Skillfactory совместно с ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), призвана научить специалистов с помощью Data Science решать задачи в прикладной медицине и биологии. В рамках практического блока программы учащиеся смогут отработать навыки на кейсах от «Наносемантики»: от реально работающих на бизнес-рынке до новых вызовов в области медицины. Медицинские работники, биологи, фармацевты и исследователи в области медицины смогут освоить решение практических медицинских задач с помощью методов анализа данных. По итогам успешного прохождения курса учащиеся получат диплом о переподготовке Сеченовского Университета и диплом Skillfactory.

«Наносемантика» активно сотрудничает с крупными профильными образовательными учреждениями, поддерживая инициативы, направленные на подготовку специалистов в области Data Science. Станислав Ашманов, генеральный директор компании «Наносемантика», возглавляет Лабораторию нейросетевых технологий и прикладной лингвистики в МФТИ. Сотрудники лаборатории проводят исследования в области глубокого обучения (Deep Learning) и ведут разработки с использованием компьютерного зрения и распознавания и синтеза речи. Один из реализованных проектов – мультимедийный стенд «Снежинка» с голосовым 3D-аватаром для международной арктической станции. В Российском Технологическом Университете МИРЭА при поддержке компании «Наносемантика» регулярно проходят студенческие хакатоны. Студенты МИРЭА пробуют себя в разработке игр или виртуального мира, использующих технологии распознавания речи, синтеза речи и голосовых роботов. Партнерство со школой IT-профессий Skillfactory продолжит практику подготовки квалифицированных кадров в области Data Science.

«Внедрение практического опыта в образовательные программы является важным аспектом подготовки специалистов в области Data Science. Связывая теоретические знания с реальными бизнес-кейсами, мы даем возможность учащимся адаптироваться к новым технологиям, развивать способность к инновационному мышлению и решению сложных наукоемких задач в здравоохранении. Вызовы, с которыми столкнутся специалисты в своей повседневной работе, потребуют не только глубоких знаний в области медицины, но и в сфере ИИ и смежных дисциплин. «Наносемантика» имеет многолетний опыт решения бизнес-задач с помощью машинного обучения и мы рады им поделиться, чтобы развивать Data Science компетенции специалистов в различных сферах, включая медицинскую. Мы уверены, что, объединив усилия со Skillfactory, сможем обеспечить приток квалифицированных кадров в медицинское сообщество», – прокомментировал Илья Иванов, коммерческий директор компании «Наносемантика».

Справка:

«Наносемантика» – ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей. За 18 лет на рынке ИТ-компания разработала более 12 собственных интеллектуальных продуктов и платформ, реализовала свыше 130 проектов для бизнеса. Команда из научных сотрудников и разработчиков обладает обширной базой знаний и практик в области машинного обучения.

Skillfactory — российская онлайн-школа IT-профессий, работает с 2016 года. Предлагает программы по Data Science, аналитике данных, программированию, IT-менеджменту и дизайну (школа Contented). Skillfactory также развивает совместные программы высшего образования в партнерстве с ведущими университетами и реализует проекты с государством. В 2023 году на совместных программах онлайн-магистратур и ДПО с вузами обучается более 1 100 студентов. Всего в школе обучается более 55 000 студентов. Самые популярные направления для обучения: тестировщик-автоматизатор на Python, профессия Data Scientist, fullstack-разработчик на Python, профессия Python-разработчик, профориентационный курс «IT-специалист с нуля» и специализация «Аналитик данных».

Контактное лицо: Ольга Кочеткова (написать письмо автору)
Компания: Наносемантика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 11.03.2024
Количество просмотров: 738

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
613
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
773
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1173
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
784
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1187
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
793
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
810
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
786
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
788
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
794
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100