ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных

Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro. Интегрированное решение пополнит список предложений для заказчиков, в том числе из государственных компаний, предъявляющих повышенные требования к сохранности и безопасности данных при их передаче.

Специалисты успешно протестировали установку и настройку российского почтового клиента «АМэйл» на платформе CommuniGate Pro. В ходе испытаний была подтверждена корректная работа основных функций: подключение и удаление учетных записей, отправка и получение электронных писем, синхронизация с календарем, работа с почтовыми папками, создание событий и задач.

Тестирование проводилось на стенде в условиях, максимально приближенных к реальным рабочим сценариям, что позволило проверить не только отдельные функции, но и общую эффективность взаимодействия продуктов. По результатам был подписан соответствующий сертификат, подтверждающий корректную работу программного обеспечения.

Использование связки «АМейл» и CommuniGate Pro обеспечивает надежную и функциональную альтернативу зарубежным решениям. Такое решение позволяет выстроить единую защищенную коммуникационную среду без потери в удобстве, стабильности и производительности. При этом все продукты являются российскими разработками, что делает их особенно востребованными в условиях повышенных требований к информационной безопасности и достижения технологического суверенитета.

«АМэйл» — простой и удобный почтовый клиент, позволяющий сортировать письма, работать с почтовыми ящиками и не пропустить важной корреспонденции. Имеет функцию органайзера (планировщика задач) со встроенным календарем, поддерживает основные протоколы Microsoft Exchange и других почтовых сервисов.

CommuniGate Pro — российская платформа для унифицированных корпоративных коммуникаций с более чем 25-летней историей. Платформа предъявляет минимальные требования к вычислительной инфраструктуре, совместима более чем с 15 российскими ОС, используется более чем в 50 странах мира.

«Для нас, как разработчика отечественного ПО, принципиально важно, чтобы наши продукты интегрировались с ключевыми платформами корпоративных коммуникаций. Совместимость CommuniGate Pro с "АМэйл" подтверждает нашу приверженность созданию экосистемы российских IT-решений, готовых к работе в высоконагруженных корпоративных средах. Это важный шаг для организаций, которые стремятся к технологической независимости без потери функциональности», — прокомментировала Светлана Спирина, коммерческий директор компании «АЛМИ Партнер».

«Одной из приоритетных задач для CommuniGate Pro является предоставление заказчику надежного решения, обеспечивающего максимальную защиту данных. Мы постоянно работаем в этом направлении, в том числе совместно с нашими технологическими партнерами. Так, совместно с компанией "АЛМИ Партнер" нами было разработано и протестировано решение, позволяющее компаниям успешно справляться с рабочими задачами, которое при этом гарантирует отсутствие доступа к данным корпоративных пользователей извне и при этом легко встраивается в уже имеющуюся IT-инфраструктуру компании», — отметил Антон Шпорт, директор коммерческого департамента CommuniGate Pro.

Справка
«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Ими пользуются крупнейшие федеральные и региональные организации, а также ведущие торговые, транспортные, промышленные и сырьевые предприятия. Компания активно развивает партнёрскую сеть, расширяя возможности внедрения и поддержки своих продуктов в различных регионах и отраслях, а также способствует обмену опытом между ИТ-экспертами. «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

АО «Система Безопасных Коммуникаций» (СБК) — российская ИТ-компания, разрабатывающая программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций CommuniGate Pro. Компании СБК принадлежат исключительные права на мультипротокольный коммуникационный сервер CommuniGate Pro, CommuniGate Pro 6.3 и CommuniGate Pro 6.5.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 05:58, 22.07.2025
Количество просмотров: 355
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
376
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
377
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
382
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
393
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
385
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
742
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
45
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
46
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100