ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НУБЕС (Nubes) вошел в топ-20 облачных провайдеров России

Аналитики iKS-Consulting опубликовали отчет «Российский рынок облачных инфраструктурных сервисов 2023». Согласно исследованию, компания НУБЕС (Nubes) вошла в список крупнейших участников рынка в сегментах IaaS и IaaS+PaaS.
Рейтинг iKS-Consulting формируется ежегодно. Основной критерий оценки — доля облачного провайдера в совокупной выручке всех игроков рынка.

В 2023 году оборот НУБЕС (Nubes) достиг 250 млн рублей, что в три раза больше показателя прошлого года. Такой рост стал возможным благодаря расширению клиентской базы и появлению большого количества новых облачных сервисов.

«‎В 2023 году мы запустили наш основной IaaS-продукт — облако нового поколения NGcloud со встроенными средствами защиты, представили облачные ИБ-сервисы. В том числе для защиты периметра сети (NGFW) и веб-приложений (WAF), многофакторной аутентификации пользователей (MFA) и аренды защищенных виртуальных столов (VDI), — комментирует генеральный директор Nubes Василий Степаненко. — Также подтвердили соответствие облака NGcloud стандартам ГОСТ Р 57580.1-2017, PCI DSS 4.0, прошли аттестацию по 152-ФЗ. Наша сильная экспертиза в сфере ИБ помогает клиентам создавать не только надежную, но и защищенную ИТ-инфраструктуру в облачных средах в соответствии с требованиями регуляторов и практическими задачами».

Рост демонстрирует не только Nubes, но и весь российский рынок IaaS+PaaS — отмечают в iKS-Consulting. Так, по предварительным подсчетам, в 2023 году его объем равен 121 млрд рублей. В 2022-м сумма была на 34% меньше.

«‎В 2024 году рассчитываем на продолжение тренда роста облаков в РФ. Мы уже запустили сервис S3, построенный на специально подобранном серверном оборудовании для наибольшей производительности сервиса, — отмечает Василий Степаненко. — Продолжаем наращивать мощности для развития AI&ML. Один из кластеров облака NGсloud оснащен видеокартами NVidia Tesla A16, которые хорошо подходят для сервиса VDI с GPU (3D-моделирование), кодирования видео и распознавания изображений. В процессе запуска находится кластер с картами NVidia Tesla A 100 (80) для обучения сложных моделей нейросетей, требующих большей памяти и скорости».

Nubes (ООО «НУБЕС») — первый ИБ-ориентированный провайдер облачных сервисов и услуг colocation на базе собственного дата-центра Tier III в Москве. Компания создает надежную и защищенную ИТ-инфраструктуру для безопасной работы ИТ-сервисов среднего и крупного бизнеса.

Контактное лицо: Наталья Любанская (написать письмо автору)
Компания: ООО Нубес (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 06.03.2024
Количество просмотров: 156
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
21
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
26
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
28
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
196
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
221
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
184
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
402
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1929
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1101
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
294
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100