ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Четыре учителя магнитогорской школы №56 получили по 560 тыс. рублей в рамках премии «Учитель – сердце школы»

Премия учреждена на средства благодарных выпускников, количество которых только за 2023 год выросло на 155 человек, сегодня у школы 172 патрона
Торжественное вручение премии «Учитель – сердце школы» состоялось во Дворце творчества детей и молодёжи» города Магнитогорск. На мероприятие приехал предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков, который в 2020-м году инициировал создание школьного сообщества, состоящее из благодарных выпускников, родителей, педагогов, учащихся и партнеров школы. Теперь это сообщество выбирает и награждает учителей – они получают премию как наивысший статус: признание, престиж и влияние. Премия направлена на то, чтобы родители видели какими проявленными могут быть их ученики и у них снижалась тревога, а педагоги видели и чувствовали на себе всю благодарность и признание.

«Школа, выпускники, родители – мы собрались чтобы завершить свой урок: благодарные выпускники школы №56 где я учился вручают ценные, денежные призы. И каждый человек может внести свой вклад, чтобы школы стали центром социума. Это соборы, в которых куется наше будущее. И это будущее будет таким, каким мы его создали своими руками вместе. Благодарные выпускники, которые хотят жить в городах, из которых не уезжают люди, которые процветают, города в которых счастливые семьи, и я хочу пожелать всем нам, чтобы вокруг нас были сотни счастливых глаз. И это произойдет, когда мы будем поддерживать наши школы, детские сады и университеты. Давайте делать это вместе, давайте строить будущее своими руками», - сказал предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков.

«Это масштабный проект, который объединил выпускников разных поколений и дал возможность выпускникам выразить свою благодарность, признание учителю. Учителю, который сыграл важную роль в становлении личности, профессиональном самоопределении. И получив это признание учитель понимает то, что он трудился и живет не зря», - говорит директор школы №56 Елена Кадушкина.

В 2024-м году премию «Учитель – сердце школы» – по 560 тыс. рублей – получили четыре учителя магнитогорской школы №56:
Ефремова Валентина Степановна – работала в школе учителем русского языка и литературы на протяжении 42 лет, начиная с 1959 года. Число выпускников Валентинины Степановны более полутора тысяч, из них 32 человека награждены золотой медалью за особые успехи в учении и 44 – серебряной медалью. Высокий профессионализм, артистичность, любовь к предмету отмечены всеми поколениями ее выпускников. Валентина Степановна награждена Почетной грамотой Министерства Просвещения РСФСР. Имеет звание «Отличник народного просвещения»
Хлынова Наталья Сергеевна – работает в школе учителем математики с 1998 года. Пришла в образовательную организацию со студенческой скамьи и продолжила лучшие традиции школы с углубленным изучением математики. Ее профессионализм и заинтересованность в конечном результате становятся стимулом высокой познавательной активности учеников. Среди ее воспитанников победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, дипломанты заключительного этапа. Выпускники Натальи Сергеевны входят в число 100 наиболее результативных учащихся России. Наталья Сергеевна лауреат премии Губернатора Челябинской области в области образования. Она награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области
Галина Гульнара Равилевна – учитель русского языка и литературы. Стаж работы в школе 18 лет. Своим педагогическим талантом, неиссякающим оптимизмом, творческим порывом каждому из своих учеников и воспитанников помогает обрести веру в себя, в свои силы и успех. 14 выпускников Гульнары Равилевны награждены золотыми медалями за особые успехи в учении. Отмечена почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области
Литвиненко Валентина Николаевна – учитель химии, работает в школе с 2000 года.
Свою увлеченность предметом Валентина Николаевна передает своим ученикам, создавая для них ситуацию успеха. Ученики Валентины Николаевны неизменно становятся победителями и призерами олимпиад, конкурсов, соревнований. Она подготовила многократных победители и призеры всероссийской и международной олимпиады по химии. Ее ученики входят в десятку лучших учеников России по предмету. Литвиненко Валентина Николаевна лауреат премии Губернатора Челябинской области в области образования. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации
Мероприятие в Магнитогорске окажет значимое влияние на формирование сообществ благодарных выпускников и распространение культуры эндаументов по всей стране. Во время вручения премии Игорь Рыбаков вышел на сцену вместе со своими учениками: Денис Саляхутдинов, Айгуль Юсупова, Дмитрий Рындин, Александр Сила и Александр Шешенин заявили о своем желании продолжить эту традицию в своих родных школах.

Еще одним важным и знаменательным событием стало публичное заявление Василя Газизулина – основателя и управляющего партнера компаний TopFranchise.ru и TopFranchise.com, который также является выпускником школы №56 о намерении перевести 1 млн рублей в эндаумент родной альма-матер.

Традиционно, премию «Учитель – сердце школы» получают три учителя, но в этом году двое педагогов получили равное количество голосов и поэтому было принято решение лауреатами признать 4-х финалистов. Победителей выбирали около 600 выпускников школы на сайте: https://alumni-56.ru/. Голоса отдавались учителям, которые запомнились своим профессионализмом, любовью к ученикам, тем, что привили интерес к предмету, научили жизненным компетенциям. Конкурс проводился в 2 этапа: с 25 января 2024 по 15 февраля 2024 – голосование, 19 февраля был проведен подсчет голосов и определены финалисты.
Средства премии «Учитель – сердце школы» получены из дохода целевого капитала (эндаумента) Школы №56, размер которого только за последний год вырос более чем на 10 млн рублей до 74 млн рублей. За 12 месяцев число дарителей увеличилось на 155 человек, сегодня у него 172 мецената: https://legacy-ef.com/tselevye-kapitaly/sh56mgn/. При этом хочется отметить, что доходы от управления эндаументом в 2023 году составили порядка 8 млн рублей: помимо выплаты премий учителям средства пойдут на другие проекты школы.
Инициатором создания эндаумента в 2020-м году стал благодарный выпускник школы, предприниматель Игорь Рыбаков. Он хочет, чтобы в регионе и в стране было как можно больше благодарных выпускников, чтобы они помогали своим альма-тер, делая их более независимыми, современными и эффективными. А Оксана Веремеенко, выпускница и родитель учеников школы №56, член совета эндаумента предложила создание проекта «Место силы – ты можешь быть на этом месте», что является примером для будущих выпускников.

Контактное лицо: Diana Vashkel (написать письмо автору)
Компания: Smart PR (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 26.02.2024
Количество просмотров: 114

Более 60 часов лекций в 40 учебных заведениях Кавминвод за 1 день провели для школьников и студентов лекторы проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле», АНО ЗВЕЗДА, 21:38, 17.10.2025, Россия
460
На Ставрополье завершился первый день лекторского тура «Ломоносовский обоз


Сервисное локомотивное депо Няндома-Северная открыло двери для школьников, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 17.10.2025, Россия
411
В октябре на крупных промышленных предприятиях страны проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России.


«Шаг в профессиональное будущее»: В педуниверситете прошла встреча студентов с представителями школ Красноярска, КГПУ им. В. П. Астаьфева, 21:28, 17.10.2025, Россия
409
В Красноярском педуниверситете состоялась ярмарка вакансий. Участниками события стали директора 5 школ города, представители администрации университета и города, студенты вуза. Цель встречи - обсудить возможности целевого обучения и варианты адаптации будущих молодых педагогов в школах.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:03, 17.10.2025, Россия
52
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:03, 17.10.2025, Россия
46
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 20:23, 17.10.2025, Россия
51
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:12, 15.10.2025, Россия
257
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:11, 15.10.2025, Россия
257
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».


Небо ближе, чем кажется: Школьники Магнитогорска познакомились с работой авиадиспетчеров, филиал "Аэронавигации Урала", 22:11, 15.10.2025,
245
Встреча прошла накануне Международного дня авиадиспетчеров


Студентка Уральского аграрного госуниверситета признана лучшей во Всероссийском проекте «Агроном-сад», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:06, 15.10.2025, Россия
247
Активистка сельхозотряда вуза «Рассвет» Олеся Корелина получила диплом лучшего командира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100