ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Applite подтвердила совместимость DLP-системы «Стахановец» с операционной системой «Атлант»

В целях поддержки политики импортозамещения для обеспечения экономического и технологического суверенитета страны, ГК Applite, разработчик российской операционной системы «Атлант», и российские разработчики одноименной системы мониторинга персонала и защиты данных «Стахановец» подтвердили успешную совместимость решений
ГК Applite и «Стахановец» провели серию испытаний и подтвердили корректную работу операционной системы «Атлант», версия  Alcyone, и программных комплексов «Стахановец 9» и «Стахановец 10». Тесты подтвердили, что обе системы функционируют корректно. По результатам апробации выпущен двусторонний сертификат совместимости.

ОС «Атлант» представляет собой программный комплекс с централизованной системой удаленного управления рабочими станциями. Операционная система входит в Реестр программного обеспечения Минцифры и востребована у компаний с территориально распределенной ИТ-инфраструктурой.

«Стахановец» — программный комплекс для защиты персональных и коммерческих данных с широким функционалом кадровой аналитики. Предназначен для информационной защиты бизнеса: выявления и предотвращения утечек информации (DLP), проведения расследований, включая оценку поведения сотрудников и анализатор рисков, и решения кадровых задач: сквозная аналитика продуктивности, профилирование персонала и снижение текучести. Продукт входит в реестр Минцифры РФ, имеет сертификат ФСТЭК IV уровня доверия. Среди заказчиков как государственные структуры, некоммерческие учреждения, небольшой частный бизнес, так и крупные отраслевые компании, например, более 15 компаний из списка Forbes Russia.

«Мы понимаем, что информационная безопасность для наших заказчиков, особенно для крупных предприятий, имеет большое значение. В современном цифровом мире, где данные являются одним из самых ценных активов, защита ИТ-инфраструктуры становится неотъемлемой частью успешного бизнеса.
Сотрудничество с компанией «Стахановец» является важным шагом в усилении безопасности нашего продукта. Мы стремимся предоставить рынку решение, которое сочетает в себе гибкость и удобство в управлении ИТ-инфраструктурой, а также обеспечивает высокий уровень безопасности.
Благодаря совместимости DLP-системы «Стахановец» с ОС «Атлант», мы можем предложить клиентам комплексное решение для защиты данных», — отметил коммерческий директор ГК Applite Дмитрий Елисеев.

«Мы видим, что доля российских OC планомерно растет, а в условиях перехода на отечественное ПО, рынку важна экосистема. Поэтому мы прилагаем усилия, чтобы обеспечить клиентов возможностью бесшовной продуктовой интеграции и регулярно увеличиваем количество совместимых отечественных решений, обеспечивая широкий выбор для российских заказчиков и партнеров. Подтвержденная совместимость с ОС «Атлант» — очередная ступень по расширению охвата отечественных платформ. Мы стремимся создать технологически независимое пространство возможностей», — прокомментировал операционный директор «Стахановец» Александр Канатов.

Контактное лицо: Башлыкова Юлия (написать письмо автору)
Компания: ГК Applite (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 14.02.2024
Количество просмотров: 163
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
298
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
240
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
243
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
248
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
240
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
240
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
234
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
239
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
237
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
249
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100