ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Казахстанский девелопер вышел на рынок Узбекистана

Холдинг BI Group, лидер строительной отрасли Казахстана, зашел на рынок Узбекистана под собственным брендом и презентовал в Ташкенте первый проект ‒ жилой комплекс бизнес-класса Botanika Saroyi. Казахстанский девелопер включил Узбекистан в план дальнейшего развития и намерен выходить в густонаселенные регионы братской республики.
Холдинг BI Group (https://bi.group/ru), лидер строительной отрасли Казахстана, зашел на рынок Узбекистана под собственным брендом и презентовал в Ташкенте первый проект ‒ жилой комплекс бизнес-класса Botanika Saroyi. Казахстанский девелопер включил Узбекистан в план дальнейшего развития и намерен выходить в густонаселенные регионы братской республики.

«Узбекистан является абсолютным лидером в Центральной Азии по демографическому росту: последние 5 лет страна бьет собственные рекорды по рождаемости. Это порождает потребность в строительстве новых квадратных метров. Республике нужны застройщики с высоким уровнем компетенций и международным опытом. Всё это про BI Group ‒ мы крупнейший девелопер в ЦА, №3 в СНГ, имеем успешно реализованные проекты в России, Грузии, Азербайджане, Восточной Европе и других странах. Мы с огромным уважением относимся к нашим новым клиентам и готовы проявить максимум чуткости, работая на данном рынке», ‒ отметил генеральный директор К2 Юг Расул Мустафин.

Помимо высокого качества компания готова предложить узбекистанским клиентам новые технологические решения – платформу для online-продаж квартир, систему «умный дом», цифровой сервис BIG App и другие уникальные разработки.

За 28-летнюю историю BI Group построил более 7 млн кв. м. жилой недвижимости и инфраструктуры, из которых 1,6 млн кв. м. недвижимости – в 2023 году. Также компания возвела и взяла в управление 10 инновационных школ, проложила более 3000 км дорог. В ее резюме – более 100.000 клиентов. Девелопер представлен на фондовом рынке, выпустив на Astana International Exchange купонные облигации на сумму 13,5 млн долларов. Компетенции и опыт компании позволяют ей планировать до 2030 года выход на рынки Азии, ОАЭ, США и Европы.

Стартовый проект BI Group в Узбекистане ‒ Botanika Saroyi ([url]https://new.bi.group/uz-ru/landing/botanika-saroyi[/url[), разработанный совместно с известным казахстанским архитектурным бюро NK Architects, призван регламентировать высокие стандарты качества и комфорта, которые выгодно отличают проекты Холдинга и делают их востребованными не только в Казахстане и за его пределами. Это инновационный концепт городского проживания, предлагающий обширное, красиво благоустроенное зеленое пространство, тщательно спланированное для отдыха, работы, обучения и динамичного образа жизни.

Девелопер демонстрирует пример социально-ответственного бизнеса. Ежемесячно сотрудники, акционеры и топ-менеджмент BI Group отчисляют часть своей заработной платы в корпоративный благотворительный фонд «Жұлдызай» на помощь особенным детям. В 2024 году застройщик планирует открыть медицинский реабилитационный центр для детей с особыми потребностями «Жұлдызай» в Ташкенте.

В рамках традиционной акции BI Green компания высадила 40 тыс. деревьев и кустарников на 800 тыс. долларов. Застройщик отказался от 90% печатных носителей в пользу цифровизации. Таким образом строители стремятся поддержать политику безотходного производства, с минимальным уроном для окружающей среды. Отдельное внимание Холдинг уделяет популяризации здорового образа жизни, организуя марафоны, гонку на «железную дистанцию» Ironman, шахматные и теннисные турниры.

Отметим, что в 2020 году BI Group в партнерстве с узбекистанским застройщиком Murad Buildings создали компанию NRG, реализовав ЖК Oybek, Mirzo Ulugbek и U-Tower на 2000 квартир. Консорциум продолжает свою работу. В его портфеле сегодня 8 жилых объектов.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: BI Group (все новости этой организации)
Добавлен: 20:39, 25.01.2024
Количество просмотров: 920

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
205
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
32
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
71
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
40
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100